Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Расскажите подробнее. :slight_smile:

О чем именно?

Каждый может тратить деньги по-разному и в разных количествах.

Тем не менее, очень благодарен за ваши ответы.

О том, как помогает приглашение от знакомых, о которых что то знаешь, и банковская карта. :slight_smile:

Осталось убедить в этом на интервью.
Вы имеете право потратить ваши деньги на подачу заявления, вам имеют право отказать.
Вам не ваши права на визу ( коих нет) и трату денег ( которые имеются) надо отстаивать, а убеждать в ином.

Ну по поводу знакомых, то я и члены моей семьи так получали визы и какие-либо другие документы посольство не интересовали. По поводу карты Citibank, то это американский банк и я думаю, что консул доверяет банку и если тот дал человеку кредитную карту, то у человека есть работа и доход.

Я вас прекрасно понимаю, согласен с вами и не спорю :slight_smile: Собственно, для этого и писал вопросы, чтобы трезво оценить свои шансы заранее.

То есть вам так и сказали, мол, раз американские знакомые приглашают, отказать просто грешно?
Расскажите это родителям, которым отказывают по приглашениям детей-граждан ( а уж там много что можно рассказать друг про друга :slight_smile: ).
Ну а про банк и совсем рассмешили. :lol:

Ну посмейтесь. А с родителями и детьми все ясно.

И что же с родителями и детьми? А что с бабушками и внуками? А почему у кузенов не всегда складывается? И вообще, откуда отказы берутся?
Знакомых у всех в штатах до фига, осталось заручиться поручительством Ситибанка, и виза практически в кармане.
Честно говоря, мне трудно поверить, что серьезно так считаете. :facepalm:

Родственник готов покрывать своих и вероятность, что человек останется значительно выше. Я ничего не придумал, а сообщил реальные факты из своего опыта. Ну правда нам возможно визы дали бы и без приглашения, но никогда ничего не просили, кроме приглашения.

Где и перед кем покрывать? Какая принципиальная разница связей кузенов и знакомых?
Нелегал и есть нелегал.
Никакой знакомый и даже родственник ( их наличие) не повышает и не уменьшает шансов.

Опыт получения вами визы не есть подтверждение того, что наличие знакомых, а тем более любой банковской карточки, способствует получению визы.

Вот так и все тут. Опыт не есть подтверждение. Спасибо.

Скамейка у подъезда. А вроде взрослые люди…

Опыт ваш. На него найдется куча иных, среди них опыт мой, с иным результатом. Меряться будем, чей опыт опытнее?

Нет, не буду.

Нет-нет, мне всё же жутко интересно, а что именно спрашивал работник консульства по поводу приглашения? И когда это происходило?

Правильно. :slight_smile:

Леш, ну сейчас ты еще про карточку банковскую спросишь. :facepalm:

Нет, про карточку всё понятно. У меня вот есть карточка Bank of America - со дня на день жду приглашения приходить получать гражданство с фанфарами.
А вот откуда взялась пурга про знакомых и приглашения - мне таки интересно. Может стоит денег на этом зарабатывать? Писать приглашения по $300 за штуку и вообще больше ничем не заниматься?