Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

потому что ехать пообщаться с внуками и детьми и ехать работать няней две большие разницы.

Здравствуйте. Сами из РФ. Хотим получить семьёй турвизы в сентябре этого года, находясь на отдыхе в европейской стране. Но поездку планируем на май следующего (через 9 месяцев)

  1. Будет ли такой разрыв между интервью и датой поездки проблемой?
  2. На сколько это увеличит вероятность отказа.
  3. Поможет ли перенос сроков поездки на новогодние праздники?

Нет

На 0%

Нет. Никак не повлияет - не поможет и не сделает хуже

1 лайк

13 сообщений было перемещено в эту тему: Воссоединение и неиммиграционная виза

Добрый день. Насколько реальна возможность получения визы, если это продление прошлой, и уже было 2 выезда по двум прошлым визам со сроками в 14 дней каждая поездка, НО к этому времени будет подана форма DS-260? Страна Беларусь.

Могу ли я без посредников (турфирмы и пр.) записаться на получение турвизы в США? Какие шансы ее получить холостяку с чистым загранником?

Абсолютно без задних мыслей хочется съездить посмотреть.

но при этом очень хочется завести американскую жену для переезда. Или, на крайний случай, рабочую визу сделать или выиграть в ДВ. А так - да, без задних мыслей.

Хоть нам-то не врите, ваша история постов всем доступна.

Да, я мечтаю об иммиграции в США, играю в GC, потому что хочу только легальным способом это реализовать. На данный момент есть желание съездить в турпоездку. Откуда у Вас столько агрессии?:slight_smile:

Без посредников можете и записаться и пройти интервью. В этом ничего сложного нет.

Регистриуйтесь на ustraveldocs, заполняйте анкету ds-160, выбираете дату прохождения интервью, оплачиваете пошлину.

Вообще на сайте ustraveldocs все очень подробно расписано.

Вот ссылка английскую версию для Грузии.

https://www.ustraveldocs.com/ge/ge-niv-visaapply.asp

А шанс получить визу по тем данным которые вы дали, я считаю очень низкий. Читайте форум и можете оценить сами свои шансы.

Теоретически можете. Технически - если из России, то очень сложно сейчас в принципе (хоть самому, хоть через турфирму).

Очень низкие.

5 сообщений было перемещено в эту тему: Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно поступить!
Хотим с мужем податься на турвизу сша. У нас есть сын, ему 7 лет, брать его с собой в поездку в сша не планируем. Так вот, как лучше подаваться, с ним или без него?

Без него

А с кем он останется? Почему не планируете брать с собой? В школу пойдет? Как и с кем будет жить когда вы будете путешествовать и почему без вас, родителей?
Это вопросы, которые вы должны ожидать. Несколько, навскидку.

Как бы странно, подавать на турвизу без ребенка, которому 7 лет и оставлять его.

Ничего странного - родители ездят в отпуска без детей, оставляя детей на бабушек-дедушек.

Остающийся ребёнок скорее будет плюсом, чем минусом - есть к кому возвращаться обратно, есть ради кого не оставаться там нелегально, и даже не менять статус, так как эта катавасия надолго делает невыездным.

я поэтому и задал дополнительные вопросы.

могут быть нюансы.

Какие например?
В этом же и вопрос автора.

еще раз повторю - я задал вопросы в моем первом сообщении. Это сразу, что приходит на ум. У консула могут еще вопросы возникнуть.

Нюансы - это вопросы что ли?
Я тогда не поняла.
Понятно, что ответы на вопросы, с кем ребёнок, надо будет. Но даже не думала, что надо к этому готовиться - если запланировали без ребёнка, то значит и запланировали, как он останется.

спасибо за ответы, ребят! но я все равно не определилась пока, подаваться с ним или без него…) если отвечать на вопросы, то ребёнок будет с родственниками: дедушкой, дядей и его женой во время предполагаемой поездки. почему не берём его? ему будет сложно осилить дальнюю и довольно длительную поездку, плюс он не любитель поездок, странно, но факт)

и ещё один вопрос созрел в связи с предыдущим! ведь сейчас вроде нельзя так, что подаваться на визу без ребёнка, а потом делать ребёнку визу отдельно от “родительской” без собеседования?

в общем, я думаю, это будет плюс, что ребёнок остаётся… но я не уверена конечно… поэтому и спрашиваю…