Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Добрый день. Отписывался тут пару дней назад, но сообщение почему-то удалили. Я нарушил какие-то правила форума?
Пожалуйста, помогите оценить шансы получения тур.визы если до этого в 2017 году были нарушены сроки нахождения в Южной Корее, о чем стоит штамп в паспорте. Стоит ли при подаче поменять паспорт?

Вам нужно будет в своей анкете предоставить список всех ваших выездов заграницу со сроками пребывания там. Так что смена паспорта не нужна - всё будет очевидно оттуда.
Вы были removed or deported? Если да, то в анкете есть вопрос про депортацию, где вам надо будет ответить «да» и дать объяснения.

вам тут не ответили, но у нас тут пандемия, в этом году не стоит.

О каком концерте вы говорите этим летом? Тур же перенесен на 2021 год (упс, пардон, вижу что исходное сообщение от мая месяца)

Здесь на форуме есть несколько подобных историй, воспользуйтесь поиском.

  1. Факт скрывать нельзя.
  2. Смена паспорта не может помочь, так как смотрите пункт 1.

Шансы никто не сможет оценить - решение принимает консульский отдел.

Друзья, у меня такая ситуация:

Я уже полтора года как резидент США, на днях прилетел домой в Кыргызстан. У мамы (ей 69 лет) диагностировали рак толстой кишки, 2 месяца назад успешно сделали операцию. Недавно прошла 1-й цикл химиотерапии (2 недели пила соответствующие таблетки - Xeloda). В конце января улетаю обратно в США и хочу забрать с собой маму. Теперь внимание - вопросы:

  1. Каковы шансы получить ей туристическую визу? (она на пенсии и не работает, вся недвижимость записана на ее имя, материально обеспечена, пустой загранпаспорт);
  2. Есть ли смысл подавать доки на тур. визу или лучше/правильнее указать в целях визита: последующее онкологическое обследование?;
  3. Смогут ли в посольстве заподозрить в сокрытии истинного (но не единственного) мотива визита и отказать в выдаче визы?
  4. В начале нынешнего года Кыргызстан включили в черный список по выдаче иммиграционных виз в США. Может ли этот факт косвенным образом негативно отразиться на получение тур.визы?

Хочу пояснить, что я не хочу, чтобы мама нарушала никакие законы и планирую успеть в полугодний срок пребывания в США продиагностировать ее текущее состояние, а также просто показать ей страну, т.е. главная цель поездки - туризм.

Благодарю за внимание и с нетерпеньем жду ваши ответы!

Ничего не надо выдумывать. B1/B2 выдают и для медицинских целей, поэтому так и заявляйте. Вам надо будет подтвердить финансовую состоятельность того, кто оплачивает лечение (читала, что предъявляют даже проведённую предоплату), иметь письмо от лечащего врача и от госпиталя / врача из США. Тут всё расписано - Обращение за визой в США | Виза для деловых и туристических поездок - Россия (Русский)

Добрый вечер,

Я и жена граждане США, у нас хорошие работы. Так вот у моей мамы есть подруга в Москве, а у подруги есть дочь ей 26 (я ее помню еще когда она в школу ходила) она закончила ГОС Мед в Москве и специализацию закончит в Феврале 2021 года. Дочь хотела всегда увидеть США когда закончит хочет как подарок поехать посмотреть. Моя мама недавно позвонила и спросила можем ли мы ее повозить показать чуть-чуть, из за того что происходит у нас тут. Жить она будет у нас, 3я спальная все равно пустует.

Ее родители, хорошо зарабатываю (в нефтегазовой сфере). У дочери квартира есть, у родителей и квартира и дом, пару машин. 2 бабушки всех любит.

Поездки: Стабильно несколько раз с родителми в год она летает в Турцию, Египет главное чтобы all inclusive был для родителей. В прошлом году дочь с подругой побывала в нескольких странах Европы вот тогда и поняла что хочет путешествовать.

Вопрос: Будут ли у нее проблемы в получени визы? - почему-то все кроме меня уверены что ей визу легко дадут. Может я маразматик но лучше спросить.

Спрашиваю больше для себя так как буду брать отпуск и на моей работе нам нужно намного заранее (в эти времена) поэтому я не хочу пр*срать (не могу отменить если не связоно со здоровьем или смертью близких родственников) отпуск если ей не дадут визу. Дочь мы сами посадим на самолет и отправим домой назад по истечению поездки.

Поможет ли ей наше пригоашение с расписание наших activities?

Заранее благодарен!

Приглашение не поможет, а некоторые даже считают что приглашения только вредят, если это не прямые близкие родственники. Типа есть на кого опереться, чтобы подольше побыть в стране совершенно не с туристическими намерениями. Отсутствие явных якорей на родине - ни работы хорошей долгой, ни мужа, ни детей, ни дохода стабильного - жирный минус для консула. Регулярные поездки заграницу - плюс, показывает что туризм действительно интересен человеку. Что решит консул - никто не знает и не предскажет.

А по поводу беспокойства на счёт отпуска: пока такие времена - вообще в России турвизы не выдают. А когда будут выдавать - уже и такие время пройдут. И не обязательно получить визу и сразу же ехать. Можно и через полгода поехать, и через год (обычно турвиза на три года сейчас). Вы можете с ней договориться, что сначала виза - потом решаете с датами. Ей в анкете надо будет указать приблизительные даты предполагаемой поездки, они ни к чему не обязывают - только длительность желательно не менять, а даты - неважно.

3 лайка

Спасибо огромное. Чудесная идея сначала визу получить а потом отпуск брать на поздние даты. Я не подумал даже.

Здравствуйте! Будьте добры проконсультировать, если кто знает. Бывший муж получил убежище и указал нас в базе (не знаю зачем). С ним изредка общаемся ради детей. Отношения поддерживать с ним не собираюсь, получается сам уехал и нам въезд закрыл?

Вопрос: Повлияет ли его статус на одобрение нашей визы (бывшей жены и детей) по B1/B2 или студенческую. Спасибо

В заявлении на убежище есть вопросы о детях. Он обязан был указать информацию о них. В ряде документов так же спрашивают о бывших супругах. Он всего лишь указал ту информацию, которую с него требовали по закону.

Повлиять может не то, что он указал, а сам факт наличия близкого родственника в стране. Но гораздо важнее наличие у вас тесных связей с той страной, где вы живёте.

1 лайк

Отказать добросовестному заявителю - это не проблема, проблема ошибиться и дать визу недобросовестному. Потому принципы очень строгие и любое сомнение трактуется не в пользу соискателя.
К сожалению ваш бывший супруг подгадил и вам, и вашему ребёнку просто своим фактом политубежища (вас и ребёнка он обязан был указывать в анкетах - это нормально). Так что я бы сказала, что больше повлияет, чем не повлияет. Никто не будет разбираться в ваших отношениях. Вам надо будет очень хорошо подготовиться по части ваших связей с родиной.

1 лайк

потому что ехать пообщаться с внуками и детьми и ехать работать няней две большие разницы.

Здравствуйте. Сами из РФ. Хотим получить семьёй турвизы в сентябре этого года, находясь на отдыхе в европейской стране. Но поездку планируем на май следующего (через 9 месяцев)

  1. Будет ли такой разрыв между интервью и датой поездки проблемой?
  2. На сколько это увеличит вероятность отказа.
  3. Поможет ли перенос сроков поездки на новогодние праздники?

Нет

На 0%

Нет. Никак не повлияет - не поможет и не сделает хуже

1 лайк

13 сообщений было перемещено в эту тему: Воссоединение и неиммиграционная виза

Добрый день. Насколько реальна возможность получения визы, если это продление прошлой, и уже было 2 выезда по двум прошлым визам со сроками в 14 дней каждая поездка, НО к этому времени будет подана форма DS-260? Страна Беларусь.

Могу ли я без посредников (турфирмы и пр.) записаться на получение турвизы в США? Какие шансы ее получить холостяку с чистым загранником?

Абсолютно без задних мыслей хочется съездить посмотреть.

но при этом очень хочется завести американскую жену для переезда. Или, на крайний случай, рабочую визу сделать или выиграть в ДВ. А так - да, без задних мыслей.

Хоть нам-то не врите, ваша история постов всем доступна.