Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Безусловно вы правы , просто интересен именно этот вопрос.

.

Не стоит, не морочить голову пока.

.

Добрый вечер, хотела бы выслушать мнения по поводу моих шансов на туристическую визу. Может зря паникую и еще не все потеряно
Девушка, 30 лет, нет семьи, нет недвижимости. Я фрилансер (ИП есть), репетитор по иностранным языкам (в т ч англ), доход хороший. Визовая история тоже неплохая: 8-9 лет назад была в Китае и Тайланде, с 2017 года активно путешествую по Шенгену, иногда уезжаю на месяц-полтора. Этой зимой была в Израиле
Один отказ в визе США в 2016. Я тогда пошла на авось, не была официально трудоустроена, сказала что работаю на себя, когда стали задавать дополнительные вопросы, отвечала растерянно. Плюс за несколько лет до подачи не была за границей
Два отказа от британцев. Первый В 2018 году. Я уже была официально ИП, но предоставила справку со счета, а не выписку. Мне ответили что у меня нет доходов и отказали. Второй отказ в октябре 2019. Долгая история, но вкратце - придрались, так как все мои документы были в порядке, в том числе выписка была с пополнениями.
Есть ли шансы? И если есть то примерно какие?
Насколько увеличит мои шансы путешествие в Мексику и/или в Китай? После открытия границ хотела бы туда слетать
И насколько увеличит мои шансы справка об инвалидности мамы? Правда, я не единственный ребенок в семье

У вас нет связей с родиной, всё просто. Вас ничто не держит в той стране, где вы живёте. Фрилансить можно откуда угодно. Вот и отказывают вам.
Вы можете и дальше скакать по темам в поисках нужного вам ответа, но от этого факта не отвернуться. Вы же хотите попасть в США «хоть тушкой, хоть чучелком» и подать на политику. Зачем развешивать на уши лапшу о злых и коварных консулах, которые придираются к вам и не хотят дать визу?

Где я писала про злых консулов и придирки? Я считаю отказ 2016 США заслуженным - пришла на авось. Второй отказ от британцев в 2018 тоже заслужила - на выписке со счета не было поступлений. Я пополняла другой счет в Тинькофф, там дольше надо ждать справки, т е доходы были, но консулы-то их не видели. Ладно, сама виновата
Но последний отказ, в 2019 от британцев уже нельзя не назвать придиркой. Это не только мое мнение, мне то же самое сказал британский адвокат.
У меня счета в двух разных банках: пополняемый и не пополняемый. Я предоставила две выписки соответственно. Тот счет который не пополняемый был открыт ровно за год до подачи на визу - в осенью 2018., а на визу подавала осенью 2019. Британцы мне отказали и написали ответ типа: вы пополнили свой счет осенью 2019. Подозрительно, так как вы положили деньги на счет и сразу же пошли подаваться на визу, поэтому мы вам откажем
Ку ку! Счет пополнен в 2018, а не в 2019, ровно год назад!
Выписку с пополнениями они проигнорировали. Мне адвокат сказал проигнорировали потому что увидели якобы “только что положенные” деньги на счету, махнули рукой и не стали тратить время
Вот это и есть придирка, когда деньги лежат на счету ровно год, а тебе говорят что ты их только что на счет закинула
И главное - у меня не было цели остаться в Англии, мне она нафиг не нужна. Я знаю что у них общая база, и с британской визой было бы больше шансов на визу моей мечты, то бишь на американскую, ровно как и еще один отказ уменьшил мои шансы

Адвокат вам и не такое скажет, вы только деньги несите ему. А на деле - все отказы справедливы.

Во-первых, потому что консулы вам ничего не обязаны и не должны, поэтому их действия никак не могут быть расценены как справедливые или нет.
Во-вторых, ваша цель - не туризм, а политическое убежище. Их задача в отношении неиммиграционных виз - отсеять таких как вы, жаждущих попасть в страну чтобы там остаться. Их задача - выдать визы только тем, кто едет туда действительно с теми намерениями, которые заявляют на этапе получения визы. Для этого они смотрят не только бумажки, но и историю в целом, и поведение человека. Их этому учили, они за это деньги получают. Малейшее сомнение консула трактуется не в пользу заявителя.

Так что их решение в отношении вас справедливое и единственно верное. Они справились со своей задачей.

Повторюсь, что в Англию у меня были искренне туристические цели, и просить убежище я там не планировала.

Но и туристической цели у вас не было. Цель была «получить визу чтобы получить потом американскую». Так что и британские консулы сработали на высоте, не дав визу нечестному заявителю.

Дувушка, вам нужно успокоится и подождать лет 10. Потом и подадитесь снова)

Я не пойму, девушка вы серьезно или прикалывайтесь? Вроде не 20 лет. Вы понимаете, что просят убежище люди, кого преследуют на родине и их жизни угрожает опасность?
И чтобы подать на ПУ надо иметь реальную историю с документами, подтверждающими, что вас преследовали и угрожали. Сейчас , по новым правилам на интервью вызывают через 20 дней после подачи, а не через несколько лет как раньше (я не имею ввиду период карантина, сейчас все закрыто). Вы понимаете серьезность всего процесса подачи на ПУ? Или вы насмотрелись блогеров, которые рассказывают, что все очень просто?
В консульстве сидят люди, которые должны отличить липового туриста от настоящего. И представьте себе, им это удается. Их обучают этому, они смотрят на ваше поведение, на то как вы отвечаете на вопросы и потом делают выводы, врете вы или нет. Судя по тому, что вы реально хотите въехать в США и подать на ПУ - на интервью вы врете. Отсюда вывод, консулы хорошо делают свою работу и легко распознали то что вы врете. Визы вам не видать, как своих ушей. Смиритесь вы уже.

Спасибо за теплые слова поддержки

Всем привет ! Мы выиграли лотерею 2020, и конечно же отправили иммиграционную форму, но учитывая этот год вероятность что мы дойдём до собеседования почти равно 0! Хочу подавать (когда откроются посольства) на тур визу или в идеале хочу на учебную (в магистратуру). При этом у меня ребёнок гражданин сша. Виз было 3 штуки одна j1 и 2 B2. Штампов в паспорте полно бываю за границей по 3-5 раз в год в том числе только что вернулась из мексики была там 3 месяца. Учитывая все это есть ли у меня шанс получить визу после того как я засветила свои иммиграционные намерения? Вдруг у кого есть похожие примеры
Спасибо !

если очень хочется попасть в США, попробуйте через мексиканскую границу, там на границе офицеру сразу заявляйте о политическом убежище.
попробуйте через Канаду или в Канаду.

И ждите решение на территории Мексики :slight_smile:

Друзья, привет.
Помогите оценить шансы на получение визы в США.

Страна Украина, город Киев.

Девушка. 27 лет на момент подачи документов на визу. Не замужем. Детей нет.
Из собственности - половина квартиры в регионах.

Работа - руководящая должность в крупной международной компании, но не топ менеджмент. Стаж 6 лет в одной компании.
Официальный доход в районе 1000$ в месяц.

Туристический бэкграунд за последние 3 года:
Египет (много раз), Турция (много раз), ОАЭ, Испания, Польша, Австрия, возможно еще несколько стран ЕС, смотря что будет открыто из-за пандемии.
Знание языка - многое понимаю, плохо говорю. Где-то преинтермед. :facepalm:

Родственники в США разве что дальние - двоюродная тетя и т.д. Иммигрировала полностью легально, через грант на обучение, и после через приглашение на работу. Не знаю стоит ли вообще о таких дальних родственниках говорить.

Подаваться планирую с мамой (ей 46 лет на момент подачи), работает 20 + лет на одном месте, госслужащая. До этого всегда путешествовали вместе.

Реальная цель поездки - туризм ( не больше двух недель), хочу посмотреть Майами, и может окрестности, пляжный отдых. У меня будет день рождения, хочу встретить его в США. Цели оставаться нелегально не преследую.

Нужен совет, какие на данный момент шансы, и чем еще можно их увеличить.

Планирую поездку на апрель 2021 года.

Всем заранее спасибо за советы.

Дальнюю десятиюродную тетю я бы не вспоминала. Вы же не планируете у нее останавливаться во время путешествия.
По шансах - ничего не скажу… Эх, киевское посольство для меня, как родное)). Сколько интервью я слышала…

Вопрос не от меня как владельца этого аккаунта, задается вопросом знакомая (будет читать и, надеюсь, отвечать).

Цитирую:
Есть реально мечта - реальное желание слетать на концерт Леди Гаги в Нью-Йорк в конце лета. Или если не успею то на следующий раз…
(если успею с визой и будут открыты границы к тому времени)
Девушка, 32года, из Украины (и подавать в Киеве планирую), не замужем, детей нет, личной недвижимости тоже.
По образованию врач, последние 2 года в косметологии, с соответствующим официальным местом работы в частной сети клиник, есть сертификаты.
В паспорте есть шенген, есть несколько европейских штампов, в США ранее не подавала на визу.
Справки о состоянии нормального для нашей страны заработка, с места работы имеются. Покупать билеты до визы полагаю не стоит, как и билет на концерт…
Вопрос 1 - Реально ли сейчас получить тур визу, каковы шансы на такую заявку? (Концерт + посетить НЙ и так далее…)
Вопрос 2 - Вообще нас двое, так как сама боюсь лететь так далеко - подаваться вместе лучше?

Добрый день. В 2017 году выехал из Южной Кореи с нарушением срока пребывания. Сейчас хочу подать документы на тур.визу в США. Насколько я знаю, информация о нарушении сроков пребывания между странами не передаётся, но загран.паспорт видимо, придётся поменять?