Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Здравствуйте! Сын стоматолог 24 года интересуется новшествами имплантологии. Летом был в Южной Корее на конференции. Российская клиника собирает группу для поездки в Нью-Йорк на 11 Ежегодную Глобальную Неделю имплантологии в Нью-Йоркском университете. Каковы шансы получить визу если будет приглашение из университета. И на какой тип визы нужно подавать. Спасибо.

Не должно быть проблем. Будьте готовы к логичному вопросу “почему в прошлый раз пришли без ребенка”. Или ребенок новорожденный?

Ну, если сын в 24 года не смог зайти на сайт консульства США в его стране и почитать про визы - это тяжелый случай.

Из новостей: В 2019-м фискальном году Соединенные Штаты отказали в визе 45,06% граждан Украины. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственным департаментом США.

Добрый день! Мне 25 лет, военный (инженер) - ст. лейтенант, уже 2.5 года служу, контракт подходит к концу, планирую заключать новый. Зарплата 60 тыс. рублей. На балансе есть 630 тыс. рублей. 5 раз был в Европе: Италия, Нидерланды, Австрия, Испания и Швеция - все разы 7-10 дней. Холост. Квартиру снимаю. Как думаете, стоить попытать удачу? Ни разу не подавался. Родственников в США нет. В грин кард лотерее участвовал 2 раза в 2016 и 2017 годах.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Допустим такую ситуацию: мой стартап, базирующийся в РФ сразу выходил на международную площадку, при этом он набрал достаточное количество пользователей, чтобы заинтересовать инвесторов. И вот меня приглашают в США для собеседования, но из поездок за границу только Турция, да и та давно, квартир, машин нет - все съёмное. Только ООО с наемными работниками, есть ли шансы при таком раскладе получить визу B2? И должен ли инвестор прислать приглашение в консульство? Может у кого-то был подобный опыт?

Была в США по турвизе два раза - в 2012 и 2015 годах в гостях у дочери (гринкарта). Второй раз была с мужем.
Первая виза (у меня) была на год.
Вторая виза - на три года у меня, на один год у мужа (после админ. проверки, 25 лет назад работал в “почтовом ящике”).
Сроки пребывания не нарушали. Вели себя хорошо.:wink:

В этом году хотим снова подать документы на визу. Соскучились по дочке. :slight_smile:
Что изменилось.

  1. Дочь уже гражданка США (мы не собираемся воссоединяться)
  2. Я поменяла работу с просто бухгалтера на госслужащую. Без гос.тайны.
  3. Доходы очень средние, но достаточные.

Изменятся ли наши шансы на получение визы в худшую сторону?

Такое впечатление, что в этой теме два лагеря - люди, которые хотят получить визу и люди, которые её выдают (визовые офицеры). Те, кто отвечает на вопросы ОЦЕНИТЕ МОИ ШАНСЫ вы же просто обнадеживаете людей. А шансов всего навсего 50/50 как уже кто-то здесь сказал ДАДУТ ИЛИ НЕ ДАДУТ. Я, например, иду на интервью 25 февраля и мне открыто сказали, что пусть у вас всё будет подпадать для выдачи на 100500%, результат вы узнаете только после личной встречи с визовым офицером. Вот и все ответы на ОЦЕНИТЕ МОИ ШАНСЫ…

Ну это все вода.

Нет никаких 50 на 50%.

И есть вполне конкретные действия которые могут превратить 10% в 99%.

Также как есть всегда пробелы в бекграунде которые 99% превратят в 1%.

Добрый день!
Планирую податься на визу В-1, мой сын с семьей недавно получили визы по грин карте, еще не улетели в штаты!
Может ли моя подача заявки до их отлета в сша каким-то образом сказаться на их въезд или в целом на их визы?
Эмигрировать планов точно нет–а проведывать внука есть желание.

Заранее благодарю,
С уважением Анатолий

Нет, на их иммиграционной визе ваша подача не скажется. Тут, скорее, наоборот. Вам получить неиммиграционную будет сложнее

почему? подскажите

Скажите, может есть информация, сколько хранится база данных в посольстве?
В 1996 году была получена виза F1, с августа до декабря. Вернулась в мае 1997 года. То есть отучилась учебный год в high school, жила в host family. Тогда на вопрос о визе, мне сказали, пока я учусь, она автоматически продлевается.
Документов об учебе у меня, кстати нет)

После возвращения не подавалась больше.
Сейчас есть муж, стабильная работа, недвижимость. Частые поездки в отпуск, 4х летний открытый шенген.
Есть ли сейчас шанс получить визу?

Визовая история:США (J1 - Work & Travel) 2004 - Это значит, что в ближайшие 20 лет визу в США точно не дадут.

Всем привет
Такой вопрос . Мне 33 года. Не женат. Официально не работаю, но могу сделать документы что работаю.2 раза был заграницей в Турции. Есть жилье в собственности и авто. Друг 3 год завет в США, не ехал, тк нужно было порешать с собственной квартирой. порешал уже готов ехать, но при заполнение анкеты на визу появились трудности. Есть такой вопрос “с кем вы собираетесь ехать в США?” собираюсь я лететь один как турист. каков шанс получения визы в моем случае??? что можете посоветовать в моей ситуации?

Ребят всем привет. Скажите мне пожалуйста, нужно ли побывать сперва в странах Европы а уж потом надеяться что в консульстве тебе это учтется при отказе или соггласии на визу в США туристическую. Или это не имеет значения ?

Я вот все думаю побывать хоть где то , давно бы уж побывал если бы небыл прикован к инвалидному креслу , но тут не чего не поделаешь но желание есть посмотреть мир хоть где то побывать.

длительность пребывания в США определяется формой I-20, а не самой визой. Виза может быть выдана на один день - она является разрешением на вьезд именно в тот день. А вот оставаться можно столько, сколько указано в I-20. Скорее всего, I-20 была выдана на весь учебный год, иначе это не имеет смысла.

так в Европе вы уже побывали или как?

Нет , по этому и спросил нужно ли или это не столь важно ?

может, начинать ваши мировые путешествия стоит с мест поближе к дому? Раз так хочется мир посмотреть и хоть где-то побывать…