Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

У них только туристическая история хорошая, остальное не очень :slight_smile: Спасибо.
Про Сан Рамон я сомневалась только потому, что мне кажется, что туристы ттут особо не останавливаются. Но это чепуха, на самом деле.

А вот остальное (работа и доход) самое главное сейчас для консулов.

Спасибо вам большое за ваши ответы! Но я действительно хочу показать своей жене все эти места и заехать в Цинцинати в Русскую церковь увидеть знакомых! Я так и скажу офицеру!

Помогите оценить шансы получить тур. визу в Америку, если уже два отказа, и что можно сделать в нашей ситуации?
Такая история, все попытки в посольстве в Екатеринбурге:
Первая попытка май 2016г.
Я и муж работаем в гос.учржд, зп на двоих 50тыс. Из поездок был только Тайланд в 2011г. Сейчас понимаю что шансов не было вообще тогда визу получить.
Вопросы были такие:
-Куда едите?
-В Нью-Йорк.
-Где и кем работаете?
-там-то там-то
-Ваша совместная зарпалата?
-50тыс. Тут же меняется в лице.
-Где были?
-В Тайланде.
-Дети есть?
-Нет, есть собака.
-В этот раз визу дать не можем.

Вторая попытка июнь 2017г.
На этот раз у нас довольно существенно изменились обстоятельства в лучшую сторону, опять же как это нам показалось. Муж устроился на работу мечты в иностранную компанию(работа в сфере it, наш совместный доход стал 130 тыс). Я на том же месте работы, мне подняли зп. И появилась поездка в Израиль.
Собеседование:
Записаны были на 8:30, оказалось что мы самые первые были, в пустом зале. Позвали к окошку, взрослый дядя, как и в прошлый раз.
-Цель поездки?
-Туризм
-Куда едите?
-В Нью-Йорк (хотим на новый год, но видимо уже не судьба((((, сказали почему-то просто что в Нью-Йорк).
-Как давно женаты?
-с 2011 года
-Кем работаете?
-(Здесь думаю важно отметить, что он устроен в одной компании офис которой в России есть только в Москве, а само фактическое место работы в Новосибирске на другом предприятии). Он ответил просто кратко назвав фактическое место работы. Которое не совпадает с анкетой. Может стоило разъяснить консулу? Хотя уточняющего вопроса от него не было. Далее
-Я работаю там-то там-то, но ему стало не понятно, несколько раз ему было не понятно где я работаю, в итоге я просто говорила мэрия, правительство, гос.учреждение. Он почему то не знал что такое мэрия. И говорил что это, я не понимаю.
-Как долго работаете?
-(Муж с октября 2016, я с 2013 года)
Начал смотреть паспорт.
-Где были последний раз?
-Израиль (такой момент, что в при въезде в Израиль визу не ставят в паспорт а просто дают синюю бумажку b1/b2, они у нас лежали в паспортах, но когда мы их отдали в консульстве визы вытащили и вернули нам, а вклеивать я как-то побоялась, потом прочитала что это делается что бы не создавать туристам проблем с въездом в арабские страны. В Итоге они просто крутились у меня в руках, сама пихать я консулу их не стала, а он не спросил. Так же в паспорте штамп Турция один день, пересадка когда летели).
-Что там делали?
-Отдыхали.
-Ваш возраст?
-(Мне 26, мужу 31)
-В этот раз визу дать не можем.

Самый главный фактор отказа по-видимому то что у нас почти нет поездок. Может еще то что муж работает не так долго (8 мес), хотя предыдущее место работы в той же сфере 4,5 года, про зарплату не спросил.
Самый главный вопрос, есть ли у нас шанс получить визу, и когда? Когда можно еще раз подавать на визу после 2-х отказов? Через пол года, год, два? Нужно еще поездить, в какие лучше страны? И сколько еще нужно сделать поездок в нашей ситуации? И есть ли смысл? А то такое отчаяние напало…(((((

Добрый всем день!

Возможно глупый вопрос, но есть ли вообще смысл подаваться на туристическую визу, не покупая билеты перед этим?

Наше положение следующее:
Живем полгода в Германии, жена не работает, есть у обоих вид на жительство на 4 года, мой рабочий контракт бессрочный.
И я и жена были ранее в США, но давно. Оба по бизнес-визам.
Недвижимости ни у одного из нас нет.

Мы хотели бы с женой съездить в отпуск, но как-то стремно брать за 1к$ билеты, учитывая последнюю инфу об ужесточении требований к визам…
С одной стороны, вроде оба уже в США были, есть вид на жительство в Германии, но с другой стороны - жена не работает, и недвижимости нет…

Или без покупки билетов вообще лучше не подаваться?

Спасибо!

Не стоит покупать билеты до получения визы.

1 лайк

Наоборот никаких броней отелей, круизов, и авиабилетов нести не нужно - это обычно расценивается как желание непременно попасть в страну … Что может снизить шансы получения …

1 лайк

Ничего себе, спасибо!

У меня почему-то было стойкое убеждение, что надо брать билеты и отели))
Вспомнил, как подавался на визу в США 10 лет назад, и мы как раз покупали билеты до подачи документов (ехал на соревнования) тогда еще на родительские деньги, и помню, как отец ходил мрачнее тучи, отдав деньги за мои билеты до получения визы :slight_smile:

Уже почти ничего. Поездить пару лет по дорогим странам, потом попробовать ещё раз. Какой бэкграунд родственников? Есть кто-то в США?

А что и куда вы ели и зачем?

Я бы тоже поменялся. Это смешные деньги для НЙ на двоих.

:lol:

Естественно, вы не туристы, поэтому и визу туристическую не дали.

Шанс мизерный. Когда подавать – хоть завтра, но результат скорее всего будет такой же, а третий отказ это почти приговор.

Вообще, едьте в другие страны. Потом в США, если получится. А то складывается ощущение, что вам ОЧЕНЬ нужно в США и я даже понимаю, зачем, но таким визы не дают (и правильно делают).

1 лайк

Добрый день всем ! Очень прошу дать ответ или помогите советом ! Мой родной отец гражданин США живёт там 25 лет ! Он хочет мне выслать приглашение чтоб я к не у приехал в гости ! Мне 31 год я работаю получаю около 100 000р в месяц ! Так же у меня тут жена и ребёнок 2 года ! Но поеду я один недели на 3 не более ! В паспорте только визы в Болгарию каждый год туда летаем на море , шенгена ни когда не было ! Каковы мои шансы ? И как лучше быть с приглашением или без !? Скрывать что отца там нет я не хочу ! Хочу по честно у показать приглашение и сказать еду навестить отца давно не виделись , а тут работа жена и ребёнок ! Переживаю безумно эхх

Какой у вас странный повод для безумных переживаний.
Вы 25 лет отца не видели, что вдруг случилось?
Дадут визу или нет- это к гадалкам. Но я лично не вижу проблем. И, кстати, приглашение лет сто уже не нужно никому. Просто скажете, что хоте ли бы навестить отца.

смотря каким образом отец уехал в США, по иммиграционной визе или нет. так что визу могут не дать.

Ну вот так сложилась жизнь что не виделись и решили !) я просто боюсь что из за отца не пустят ! Хотя тут остаётся жена и ребёнок и работа есть ! Страх из за того что поездок по Европе нет !

Здравствуйте, шансы неплохие, что старые паспорта на руках - это плюс. Могу помочь

Здравствуйте, шансы неплохие, что старые паспорта на руках - это плюс. Могу помочь

Еще один адаптатор?

Если вы так боитесь, может, проще папу пригласить в гости? Или встретиться в третьей стране? Чо ж так нервничать-то)))

Нет зачем ) я так то заодно хочу америку глянуть за три недели )

Какой стаж на работе с з/п 100 тыр?

Дорогой ejonok,
вы сейчас допомогаетесь.
Постигнeт вас судьба несчастного ежа - не как в песенке.
Кто читал Прэтчетта, тот поймет.