Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

официально не замужем, но тогда про гражданский не сказала консулу и была одна поездка в Германию

туристическая, Нью Йорк и Майами. 2 недели, тоже с подругой. На этот раз Нью Йорк и в Орландо хочу. 2 года работаю

Остался вопрос про работу. И появился вопрос про Орландо - а что там хотите увидеть?

В Орландо - Диснейленд)

даже чуть больше 2х лет будет

Сейчас у вас нормальные данные для получения визы. Но есть два но:

  1. Произошли ужесточения со стороны США в выдаче виз.
  2. Консул в первый раз скорее перестраховался, так как молодую незамужнюю девушку на Родине ничего не держит.
    Возможна цель визита - замуж за американца.
    Шансы скорее 40% что дадут, не более. Просто сейчас время такое. Если не жалко 160 я бы рискнул. Если второй отказ, то тогда после брака уже пробовать.
1 лайк

про ужесточение я читала, только не совсем поняла как это все таки усложняет получение, кроме как все это вспомнить и написать. Такое впечатление что у незамужней в 30 такой цели не может быть)

Ну у них есть рисковый возраст и статистика по невозвратам молодых незамужних девушек. Из-за них вы в группе риска. А ужесточение может сказываться в % отказа.

и еще такой вопрос,есть знакомые, которые переехали в сша, не собираюсь к ним ехать, просто знаю из соц сетей, что они там, на вопрос консула “есть ли кто в сша?” что в таком случае отвечать?

обычно спрашивают про родственников. это просто знакомые. можете сказать, что есть знакомые.

1 лайк

Всем привет, мы в США по L визе, друзья планируют получать туристическую. Вопрос - если они укажут нас как контакт на территории США, это будет им в плюс или в минус? Друзья - одинокие молодые ребята, проживать будут в гостинице, неподалеку от нас.

Всем здравствуйте! Хочется тоже спросить у форумчан совета!
Сейчас хочу съездить на недельку, может 2 в США, зависит на сколько мне дадут отпуск.

Был в США по J1-2008 и J1-2009.
Женат, ребенок
Машина, даже 2 :facepalm:
Работаю постоянно на одном месте уже 4 года
Учусь заочно в магистратуре.
Зарплата хорошая.
За последние 4 года был в Германии, Польше, Белорусии, Казастане ну и Турция

Но, я христианин и церковь подавала на меня петицию о НЕ иммиграционном работнике, пока ее отказали. Так что знакомы в США у меня есть и думаю офицер про них спросит.

Вопросы:
Нужно брать какие либо приглашения или можно без них?
Стоит подавать сразу на себя и на жену? Всё равно хочу как нибудь и ей США показать, она учится заочно и официально работает.
Читая на форумах иногда вижу информацию, что не нужно брать с собой в посольство кипу документов, офицер как раз видет что такие люди тресутся и очень хотят попасть в США. И тогда вероятнее всего отказ. Кто что думает?

Заранее большое спасибо за ваше мнение и подсказки!!! :slight_smile: Всем хорошего дня!

Если они едут к вам, то надо указать им цель поездки - посещение друзей. Если он едут по своему маршруту, то зачем вас указывать?

А вы приглашение из церкви хотите взять? Если на вас подавали петицию, офицеру про неё известно. В консульство можно взять(для собственного спокойствия) любые бумаги подтверждающие ваши связи с родиной. И которые могут убедить ВО что вы вернётесь обратно. Только в окошко настырно не нужно их пихать. Шансы будут повыше если подаваться семьёй.
Всё имхо.

Как раз по поводу приглашения это один из вопросов. Если нужно я могу взять приглашение от друга или от церкви, если это увеличит шансы. Нужно?
Так же не понимаю, почему семьей шансов больше??

Надо определиться с целью визита в США. А то на недельку одному консулу покажется, что едете искать церковь-спонсора на очередную визу R1.

Цель поездки - погулять по Нью Йорку, Неограрский Водопад, Чикаго, Цинцинати, Вашинктон и опять НЙ на самолет!!! Сейчас написал и понял что точно нужно 2 недели отпуска брать что бы всё это успеть!! =)))

Значит советуете сразу на 2-их подавать?

Я советую быть честным с целью визита и с кем хотите поехать, а не пытаться увеличить шансы.
Цинцинати - весьма странный маршрут для туриста.

Ребята - туристы, часто ездят в разные страны. В США ещё не были, решили, что пора, раз уж мы там теперь. Так что они не прямо к нам едут, но чтобы заодно с нами встретиться, начать свою американскую туристическую историю они решили с Сан Франциско. Останавливаться при этом будут в Сан Рамоне или где-то рядышком, чтобы вместе с нами кататься по городам и весям. Вот и не понятно мне, хуже или лучше будет, если они скажут, что у них здесь кто-то есть. Хотя, наверное, надо сказать, иначе у офицера возникнут вопросы по поводу выбора гостиницы. Но, с другой стороны, они могут и в Сан Франциско забронировать для поездки за визой, а потом эту бронь отменить и сделать новую в Сан Рамоне… Или лучше так не надо? В общем, посоветуйте, плиииз :slight_smile:

Если они едут не к вам в гости, то вас не надо указывать. Какие вопросы по выбору гостиницы могут возникнуть о консула? Время на интервью колеблется от 30 секунд. Бронь в Сан-Рамоне является красным флагом для нелегальных иммигрантов?
Не несите чепухи. Пусть пишут свои анкеты и едут. Если крепкие связи с Родиной, хорошая работа и стабильный доход вкупе с хорошей туристической историей, то проблем не будет.