Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

,
а зачем посольству США в Киеве(или в Москве) ваша мама??? l

когда больные родственники, то обычно не ездят “посмотреть на развитую страну и увидеть к чему тянутся в этой жизни”

Может потому,чтобы показать послу,что моя мать живет действительно в другой стране и никто за старыми и больными людьми присмотреть кроме меня не может??

Вообще я разочарован этим форумом,а особенно ответами на вопросы.

Скажу в посольстве,что очень хочется посмотреть город мира NY и покупаться в Флориде. Доход у меня около 1000$.

“Наши люди на такси в булочную не ездят”. В смысле, люди с доходом в 1000 долларов купаться в Орландо не ездят.

Дело не в том, что Вы могли там остаться нелегально. Дело в том, что для получения туристической визы надо быть похожим на туриста. И поездка в безвизовую Мексику в этом смысле гораздо лучше, чем поездка в шенгенскую Польшу. Кроме того, Вам надо подтвердить уровень дохода, достаточный для того, чтобы заставить Вас вернуться домой, а не начать мыть полы в Нью-Йорке. И опять же, поездки в дальние (читай: дорогие) страны в этом смысле работают гораздо лучше, чем десяток справок.

Я хочу поехать посмотреть на развитую страну и увидеть к чему тянутся в этой жизни.

Отказано. :slight_smile: С таким ответом Вы потенциальный нелегал.

А что Вы хотели, сюсюканий на тему, как Вам обязательно дадут визу? Ну так этого не будет. И уж лучше Вам тут отбиваться от кучи каверзных вопросов, чем мычать невнятно на интервью из-за своей неготовности.

Скажу послу,что цель моей поездки в США - заставить ревновать мою бывшую. Поеду в Маями на пляж с белым песком и сфоткаюсь с 120/60/90 с шампанским в руках) Так прокатит?)

О, госпиди, детский сад…

Ребят, вы чего? =0
Я понимаю, если болен ребенок, супруг, родитель в больнице. Тут вроде как не до поездок на флоридские пляжи.
Но пожилые дед с бабкой? Да у них уже возраст предполагает не лошадиное здоровье.
Не все бодрячком до 90-та лет пробежки по парку совершают.

люди с доходом в 1000 долларов купаться в Орландо не ездят.

Еще как ездят!
А когда ему с таким доходом куда то вообще ездить? Когда женится?

Вам надо подтвердить уровень дохода, достаточный для того, чтобы заставить Вас вернуться домой, а не начать мыть полы в Нью-Йорке.

В таком случае ни один пенсионер и ни один студент и близко к воротам Посольства не подходили бы. Их отсеивали бы за четыреста метров от входа.

Единственное, что я не поняла, каково же реальное объяснение желанию съездить в США. ( куда, к кому, с какой целью, на какой срок).

Просто посмотреть Нью Йорк и может быть Флориду.

Если это убедит консульского офицера ( вдруг он бдительность потеряет), то почему бы и нет.
Но я бы посоветовала более продуманно обосновать свое желание.

Судя по тому,сколько нелегалов в США +тех, кто ехал подавать на полит.убежище,то можно сказать что система верификации туристов в посольствах США на 3 с плюсом. Я под политику не подхожу,так как у меня двойное гражданство,а ехать полы мыть вместо того,чтобы две квартиры сдавать смысла нет.

Это не система верификации посольства, это изощренная фантазия таких “туристов”.

А что, удаленно сдавать квартиры нельзя? Многие так и делают: на Родине сдают квартиры, а живут в Штатах. Если квартиры хорошие, то и полы мыть не нужно.

Всем доброго времени суток. Расскажу кратко свою историю: Мне 18 лет, я живу в Украине, студент. Очень давно мечтал полететь в Америку. У меня там живет друг, переехал туда год назад. И вот я хочу с ним повидаться и посмотреть саму Америку. Со мной хочет полететь моя мама: У неё есть работа, брак с моим папой более 20ти лет, нидвижимость. И вот собственно в чём вопрос: Каковы наши с мамой шансы получить визу и в 2 полететь в Америку на пару неделек? Мы не хотим связываться с тур. фирмами так как нам не нужны екскурсии это лишнии траты денег, нам там есть кому показать город.

Буду очень благодарен если вы дадите какие то советы, может быть что-то подскажете по поводу собеседования и т.д.
Заранее огромное спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, вы хоть пробовали читать форум? Или у вас “нестандартная ситуация”?

нет ничего сложного… нужно только начать…Бі

Привет!! Скажите , читал на форумах, что в комплект дополнительных документов необходимо захватить с собой выписку банковского счета за последние 3-6 месяц с движением денежных средств. Стоит ли вообще заморачиваться на этот счет, запрашивать выписки, ставить синие печати и прочее… Достаточно мне кажется справку с работы с указанием своего оклада и все. Если в справке сумма нормальная , зачем им выписка, с движением денежных средств, могу остаток в банкомате запросить и приложить квитанцию. Что думаете по этому поводу ?

Раз сказано, значит надо. Только в 99.9% случаев она не понадобится. То есть, у вас вообще ее не спросят, а если будете сами слишком рьяно предлагать, то нарветесь на грубость :slight_smile:

на официальном сайте ничего не сказано, что она нужна, но на форумах пишут - возьмите, не понимаю зачем, если есть конкретный список документов в поддержку заявления:

Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги).    Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы. 

не вижу смысла бегать по банкам … и навязывать какие то справки консулам

Навязывать точно не нужно, но если работника консульства заинтересует вопрос о том, как вы там зарабатываете на жизнь и есть ли у вас деньги, то справка из банка очень поспособствует. Ключевые слова “если” и “вдруг”, однако вы хотите увеличить шансы или нет? Если же у вас есть собственность (машина, недвижимость, фирма), то справка из банка действительно будет “не пришей кобыле хвост”. А вот если изо всех документов только справка с работы о зарплате… может оказаться нелишней. Да и как-то непонятно - почему вы пишете про “бегать по банкам”? Прийти и взять справку. Дело на полчаса…

1 лайк

как я зарабатываю на жизнь в справке написано будет, документы на недвижимость, машины и др. собственность приложится, но вот показывать движение денежных средств по банковским счетам не считаю необходимым… подумаю…

да никто движение не просит показать. Баланс и все. А что, в онлайн нельзя сделать срез по балансу?? Зачем в банк идти?