Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

У меня и моих знакомых, получавших визы в московском консульстве, не спрашивали не только справку из банка, но и даже справку с работы не посмотрели (вообще никаких документов не спросили)
Справку из банка я не делала в принципе, на мой взгляд это неинформативный документ при наличии нормальной работы с нормальной зарплатой. Но если бы я допустим была бы домохозяйкой, то конечно такую справку взяла бы ))

Так что решайте сами, если захотите перестраховаться, то можно и взять. :slight_smile:

1 лайк

У меня справку тоже ни разу не спрашивали, но я также не понимаю упёртости в том плане, что справку брать не будут. Может просто нет банковского счёта?

Ну может не хочет человек никому показывать что у него на счету там за несметные богатства лежат. :wink:

Связей с Родиной это никак не доказывает, платежеспособность показывает тоже весьма сомнительно (сегодня положил на счёт, завтра все оттуда снял), поэтому я лично не очень понимаю смысловую нагрузку данной бумаги, при наличии справки с работы с нормальной з/п
Но конечно лучше принести больше документов, пусть даже они и не понадобятся)

1 лайк

Хозяин-барин. Наше дело предложить.

1 лайк

наличие большого пакета подтверждающих документов может расцениваться как огромное желание попасть в Америку и вызвать тем самым подозрение ? сделаю выписку из банкомата на всякий пожарный

Это неправда. Обязательных документов ровно три: действующий загранпаспорт, распечатка приглашения на интервью и распечатка подтверждения для доставки. Все остальные документы не обязательны и, как правило, не спрашиваются.

Стоит ли вообще заморачиваться на этот счет, запрашивать выписки, ставить синие печати и прочее… Достаточно мне кажется справку с работы с указанием своего оклада и все. Если в справке сумма нормальная , зачем им выписка, с движением денежных средств, могу остаток в банкомате запросить и приложить квитанцию. Что думаете по этому поводу ?

Точно так, причем даже справку с работы почти никогда не смотрят. Справка из банка теоретически может понадобиться разве что в случае, когда зарплата небольшая, а доход идет из дополнительных источников. Да и то вряд ли.

Конечно, для собственного спокойствия Вы можете взять с собой любые документы, какие посчитаете нужными.

1 лайк

Если Вы не будете этот пакет документов навязывать сотруднику для обязательного рассмотрения, то никаких подозрений не будет. Так что имея такую выписку Вы себе не навредите. Польза, правда, тоже совсем не обязательна, но… как обычно - всё зависит от того, сколько усилий Вам надо потратить для получения бумажки. Если за 5 минут и 0 денег Вы можете на полпроцента повысить вероятность (в случае, если вдруг сотруднику консульства/посольства в голову придёт вопрос про банковский счёт), то почему бы это не сделать? Если же для этого Вам, например, требуется открывать счёт, куда положить сотни тыщ денег, которые сейчас в кэше, изображать движения по счёту и т.п. - то однозначно игра не стоит свеч.

1 лайк

Такую справку просят в посольствах ЕС. В штатовских даже справку с работы о зарплате не смотрят

Был на собеседовании 21 ноября. Брал с собой: 1)справку с места работы; 2) Справку о зарплате; 3) пару свидетельств о владении кое-какой недвижимостью; 4) пару выписок с банковских карт делал сам через банк он-лайн.
В итоге показывать не пришлось ничего. Мило побеседовали. Но про работу спросили. Визу одобрили. За что спасибо.

1 лайк

всем привет мне 20 лет я хотел бы поехать в США по тур визе. Я студент 4го курса и работаю в одной компании. Есть визовая история - 2 поездки по work&travel без происшествий. Есть также собственность пол квартиры. И не большой счет в банке. Все документы и справки я сделаю. Кто может сказать каковы мои шансы? ехать хочу в феврале на работе должны дать отпуск. И еще вопрос если допустим в феврале что то не заладиться, а я скажу консулу что точно в феврале, и он одобрит визу, а с работы отпустят в марте у меня не будет проблем с пересечением границы?

Лично даю гарантию 50%, что дадут визу!

Добрый день!
А мне вот интересно-собираемся ехать семьей (4человека-2взрослых и 2 детей), муж ФЛП, я не трудоустроена. Может ли это негативно сказаться на решении о выдаче тур.визы? Имущество есть.

А кто такое ФЛП?

Скорее всего это Физическое Лицо Предприниматель!

Ну это, как ты понимаешь, таки важно. Если предприниматель - можно показать своё дело и доход. Если что-то другое, то фикзна.

Здравствуйте! Прошу оценить мои возможности получить туристическую визу.
Возраст 21 лет.
Пол женский.
Не замужем.
Студентка, заканчиваю учеба в 2016 году, хочу получить визу этим летом на месяц.
Друзья в Америке есть, но афишировать не буду.
Намерение только туристические.
Работаю фрилансером, соответственно нету документов о работе.
Специальность дизайнер.
История Визы очень проста,
2013-2014 студенческая виза (Германия).
Английским владею свободно.
Каковы мои шансы? А если поехать с мамой на языковые курсы?
Еще такой вопрос, если поехать в Европу потом в Америку, визу в Америку надо получить на родине? Или в Европе?
Заранее благодарю:)

а зачем 21-летней студентке-туристу ехать с МАМОЙ на английские курсы? Вы - совершеннолетний человек.

Вы в Европу с какой целью поедете? Учиться, работать, жить? Тогда можно и там визу просить. А если туристом проездом, то визу просить дома.

И не совсем понятно: вам на курсы или в гости? И зачем маме?

Да, так и есть. Только изза этой войны дело заглохло и фактически сумма по отчетности ну очень небольшая…
С имуществом проблем нет-движимое и недвижимое. Счет в банке все есть.

Я могу сказать. 50/50.