Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

50/50.

тебя же не это спрашивали? Не умеешь гадать - не пиши:-)) Кому еще погадать дадут/не дадут (визу)?

Может. Или не может.

Здравствуйте.

Ситуация: студент, финальный курс, 21 год, нулевая туристическая история, свободное владение английским (если это значимо).

Каковы шансы и какая дополнительная информация может быть запрошена?

Куда в США?
К кому в США?
Почему в США?

Вот примерно такая. :slight_smile:

И за какие шиши?

Про то, чем человек владеет в 21 год будучи студентом, спрашивать, очевидно, смысла нет.

CA, ни к кому. Консула может интересовать глубинный личный оттенок мотивации или есть классификация наиболее пригодных ответов? Решение каких консульских задач может ставиться целью вопроса?

Благодарю за проницательность.

Консула может интересовать всё, что поможет ему оценить туристичность Ваших намерений.

=0 Не. Глубиной личных оттенков мотиваций никто интересоваться не будет. И классифицировать тоже. :lol:

А вот почему и зачем вам в США, ооочень заинтересует.

Цели тур. визита характеризуются субъективными аспектами с отсутствием выраженных целей. Что следовало бы говорить за неимением очевидных свидетельств в пользу выгоды возвращения в страну проживания? Имеет ли смысл такая позиция?

Боюсь, вашу витиеватую речь просто слушать никто не будет. Им будет проще отказать сразу, нежели разбираться в хитросплетениях ваших аспектов.

Студент психфака? :slight_smile:

Тут уже говорили, у офицеров очень простая логика. Поездка в США стоит дорого и для российских туристов это не самая распространенная цель. Если бы у Вас была работа с хорошим заработком и Вы бы уже поездили по разным странам, то вопрос “почему США” не возник бы - Вы типичный турист, который хочет посмотреть разные страны. Но т.к. у Вас нет работы, то возникает вопрос, на какие деньги Вы едете. А т.к. Вы ни разу не были за границей, то возникает вопрос, почему Вас вдруг так резко потянуло именно сейчас и именно в Штаты?

Шансы близкие к нулевым, я бы сказал. Вы не похожи на туриста, Вы похожи на нелегала. Заметьте, я не говорю, что Вы на самом деле нелегал, но Вы не можете это доказать. А офицер по умолчанию обязан предполагать худшее.

Я понимаю, потому интересуюсь, каким примерно образом выработать более обоснованную позицию к вопросу ‘Почему?’, с учетом, что многое говорит в пользу потенциального нелегала.

Прошу прощения за витиеватость, не адаптировался под реалии форума :slight_smile:

“Не адаптировался он”… это банальное пижонство, а не “недоадаптированность”. Не вешайте лапшу ну уши.
И уж тем более в консульстве.

Та ничо, у нас по-простому, без вычурностей.
Итак, о позиции. Так зачем вам в США?

Я так думаю что после такой фразы консул захочет на ланч и быренько шлепнет отказ:-))

3 лайка

позиция - это не вопрос зачем, скорее - куда или как.

Очень наглядно себе это представляю :slight_smile:

я думала тут в абракадабру играют))

Но все оказалось скучно до банальности: молодое поколение выпендривается словарным запасом.
Конечно сей вариант лучше, чем “я хочю паехать в америку и думаю поедим мы в двоем или я адин”
Но все едино - смешно)))