Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Извините, что офф топ…

У меня есть депозит на 10 тыс. $
(я получаю пособие в центре занятости)

Я бы визу не дала. :slight_smile:

1 лайк

че то темы плодятся :offtopic:

Помогите советом пожалуйста.!..
Не знаю, с какой стороны и к КАКОЙ визе подступиться…
Есть мужчина, с которым бы хотела вступить в брак возможно.(Гражданин США)
В Феврале этого года у нас было свидание в Европе.
Но он живёт на Аляске, так сложились обстоятельства.
Я не уверена что смогу справиться с таким климатом, поэтому хочу съездить -посмотреть своими глазами и понять на что можно расчитывать.У меня ещё собака маленькая, тоже за него несу ответственность. Мерзляк ещё тот…Я думаю, что туристическую мне не дадут-я незамужняя, причём придётся указывать в анкете-есть ли знакомства в США. Врать не вариант. Потому что в случае полож исхода подам на визу невесты, в которой будет указано, что с женихом то знакома давно, предоставлю доказательства. Если скажу что есть знакомый - скорее всего отказ, замысел эмиграции на лицо. Можно бы на визу невесты подать, так оттуда потом уехать не дадут за собакой и с работы уволиться…Что делать?..

Виза невесты.

Только невестина?..Тогда скажите пожалуйста, дают её на 90 дней. Можно мне приехать, посмотреть, уехать уладить все дела в России и приехать пока не закончился срок обратно, успев пожениться в этот срок?..или нельзя 2 раза въежать по этой визе?..Или может быть сразу после росписи с женихом съездить можно. ??? по быстренькому?

Нельзя. Либо женитесь в срок 90 дней, либо возвращаетесь домой.
После женитьбы сразу и “по-быстренькому” тоже не получится. Вам необходимо будет получить документ, по которому вы сможете вернуться в США. Если быстренько возвращаться в США вам не надо, то после вступления в брак можете выехать, улаживать свои дела и идти процессом воссоединения: USCIS - Spouse

1 лайк

Вот!..Спасибо большое за документ!..сейчас буду изучать!..так значит я могу в России ждать статуса…или я упускаю тут что то? Я не тороплюсь, думала, что должна жить обязательно в США после женитьбы и никуда не выезжать. Иначе статус не дадут…поэтому вернуться не смогу…

Идти процессом воссоединения - это возможно?..или какие то сложности? сколько времени потребуется?

В России вы можете ждать визу невесты или
После заключения брак и быстренького выезда без документа, позволяющего вам вернуться в США, статус у вас будет “супруга гражданина США”. На основании вашего брака ваш супруг при желании сможет подать доки на воссоединение с вами, ссылку я привела выше. Примерные сроки: порядка трех лет. Все уладите.

ничего себе…3 года конечно это срок…я думала речь идёт о месяцах…в теч года хотябы…Зачем Америке столько времени тянуть? ведь это искусственное растягивание?

Пардон, перепутались темы. В вашем случае в течении года.
Но готовьтесь внятно объяснять , какая великая необходимость отправила вас так срочно за океан от вновь испеченного мужа. И не фиктивен ли ваш брак.
Плюс, опять же дополнительные расходы.

ААааааааааааа…Боже мой…вот спассибо то…я тут за эти 10 мин чуть не поседела от смены эмоций! Спасибочки…:bayan:
Конечно в том документе мне самой не разобраться(по ссылке который)…такие термины, надо с кем то консультироваться…
Главное, что это вариант…:flo:

Скажите. таким как я не вариант вообще туризм оформить в США? они так настроены к кандидатам в эмигранты?

Не вариант.
Кстати, вы почитали о воссоединении, может рано радуетесь?

Можно съездить в российский Анадырь :wink: там совсем рядом до Аляски, климат похож должен быть)

Что за темы нынче пошли: приехать на месяцок; проверить, нравится ли все ручной собачке в шубке (ибо мерзлявую овчарку мне трудно представить); выйти замуж по-быренькому; уехать на годик улаживать дела, НО чтоб не сильно надолго!!!111
Простите, вырвалось…
Я наверно старомоден в свои 27.

2 лайка

За убедительность я почему то не волнуюсь…Решение им остаться на такой специфической земле было принято без меня. Я имела право засомневаться в себе. Потому как человек я ответственный. Я не на легке переезжаю - работу хорошую бросаю, отвечаю за свою животину…Расходы - да. Но ведь вернувшись в Россию я пока продолжу работать, это рационально. Наши отношения не фиктивны. Я уже имею толмуды переписок в тёплой и доверительной форме.а тому времени утроятся…Я настроена говорить правду. Что может быть убедительнее…Посмотрим…

Скорее не очень умны, если пытаетесь судить о том, что посторонние люди пытаются уместить в коротком письме. и потому что зачитываетесь “неинтересными” для вас темами. Заведите себе личную жизнь…

Good luck.
:slight_smile:

Спасибо за совет.