Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

давайте еще раз)))
Ждете месяцев 9-12 (а бывает и больше) визу невесты, платите за петицию, медосмотр, интервью. Потом метнетесь на месяцок в америку, там поженитесь, (а если собачке не понравится, то не поженитесь?). После этого возвращаетесь в Россию и подаете документы на воссоединение. Снова ждете год иммиграционную визу, платите за петицию, медосмотр, интервью.:bayan:
Не, а чо, классная идея)))):ok:

А почему вы к собачке привязались…для меня это скорее испытание жить в “прохладном” месте…вот про то что визу невесты ждать 9-12 мес я не знала…3 месяца по моим опросам…
Про финансовые и энергозатраты: ну а как туризм оформляют - так же, тратятся, ждут месяцы- отказ…опять подают, тратятся, ждут…

Пытаюсь хоть что то понять в нём…может не вижу подводных камней…

3 месяца? Я подала документы в январе, собеседование было конце мае. (4.5 месяца) - народ ожидающий ту же визу мне завидовал. Потому что все остальные ждали 8-10-12 месяцев. 3 месяца - это редкие случаи. В среднем 8 месяцев. А загремите на административную проверку - и больше года.
Про собачку и правда прицепились, потому что прикольно.))) Ну не на улице на цепи вы ее держать будете. Какая ей разница, если дома на диване она жить будет. Если в Калифорнии - то под кондишеном, если на Аляске - то у хитера.
PS вру, не 4.5, а 3.5 у меня было. Но это и правда краааааайне редко происходит.

да никаких подводных камней - средний срок ожидания по данному типу виз такой же как по ожиданию визы невесты. Точнее говоря чуточку длиннее. В случае попадания на административную проверку может затянуться на больше года.
Так что считайте просто: год на визу невесты, год на визу жены. Будет меньше 2 лет - хорошо, будет больше 2 лет - уже не принципиально, за 2 года привыкните)))

А у меня все ок: любящая и любимая жена.
Если все же без желчи, ответьте: вы так делаете акцент на северных широтах и холодном климате, почему это важно и неужели может стать решающим фактором? Если там будет дико холодно для вас и вашей собачки, то что следует из этого (в контексте жениха)?

Посмотрела на другом форуме статистику по ожиданию в этом году:
у невест 5-8 месяцев. У жен 10-12 месяцев.

извозщик завез не туда?)))

Знакомая у меня ждала 3 месяца…правда давно было…может сейчас по другому…что касается климат не мой - (кто то тут ржал очень в переписке) так люди наверное неженатые и бездетные…не знакомы что разводы бывают изза того что жена хочет одного, а муж другого, люди разводятся изза этого вообщето…или по здоровью с места на место перемещаются…приехать к милому в шалаше а потом начать капризничать и ножкой стучать?..это никак не честнее… Да, я выбираю. Моя жизнь.

ну если для вас воссоединение с женихом/мужем и туризм одно и то же, то с этой точки зрения все что тут народ написал полная фигня и к вам отношения не имеет.
Какая разница, когда на Эйфелевую башню посмотреть в 2013 или 2016. Чо с ней сделается то? Не дадут визу во Францию - всегда можно в Турции бока погреть. Правда же?)

ну если вас сейчас уже не устраивает место его проживания, то может время и не тратить? Выбирайте сразу по месту жительства.

[QUOTE=bashuta;1019937]А у меня все ок: любящая и любимая жена.
А почему так чужой интересуетесь…да ещё и с укоризною…Мне не нравится с вами беседовать.

ваша 1 знакомая - это и есть результаты вашего опроса? Явно маловата выборка для заключения о сроках ожидания. У меня знакомая есть - ей через 1.5 месяца визу невесты одобрили. Они с женихом поссорились и она уехала. Потом снова подавали на визу невесты - ждали 8 месяцев. Что потом было - не знаю.

так и сделаю…договорились!

[quote="“Habibilove,post:52,topic:41788”]

я за человека отвечу. Вы звучите прикольно. Мы не вашей жизнью интересуемся, нас ваши рассуждения о иммиграции и семейной жизни удивляют-забавляют.

что, хоть тушкой, хоть чучелком? Таки извощика ищите?

да нет, просто ответ дала тот , который и ожидали…а что вы развлекаетесь-я вижу. все любящие, любимые, 27 летние, и у которых не спрашивала ничего - все отписались…=))

ну вы в следующий раз поименно или повозрастно перечислите тех, кому в теме вам отвечать нельзя. Может мы вас и послушаемся.

Одно беда… Вдруг все получится, визу получите, замуж выйдете, а прийдется в Мексику ехать или в Неваду…
Не обижайтесь, но есть хорошая пословица: “заставь богов смеяться-поделись с ними своими планами”…
Расчет отлично, только вам на другое больше рассчитывать надо, чем просто на климат…
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть…

Хочу узнать какие у меня шансы на получение туристической визы.

  1. Гражданин РБ.
  2. Проживаю в Москве, Россия.
  3. Официально трудоустроен.
  4. Имущества не имею.
  5. Не женат.
  6. Выезжал только в Украину и Малайзию.