Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

50/50. :slight_smile: либо дадут, либо -нет.

ЗА вас - только официальное трудоустройство. Поэтому вероятность не высока.
Если хотите повысить шансы - надо больше аргументов на чашу весов “почему я вернусь обратно” (втч по тем пунктам, которые вы указали в своем списке).

Здравствуйте!
В США я была уже 3 раза, два раза получала визу на 2 года, даже официально родила там ребенка (при этом на границе, в следующий въезд после родов, посмотрели документы об оплате госпиталя и врачей и радостно пустили снова на 6 месяцев). Сейчас моя мама собралась замуж за американца, но визу невесты она делать категорически не хочет! она уже много раз была в США по тур.визе и хочет выйти замуж как раз по этой тур.визе и остаться. Но я слышала, что это не совсем легально, вроде как и легально, но не стопроцентно. а визу невесты не хочет делать, потому что ей сказал ее жених и подруга (не юрист, не специалист какой-то!), что визу невесты делать минимум год и въезжать в это время в страну нельзя. и у мамы психоз, что если въезжать нельзя, то он меня разлюбит и все такое. Какова вероятность, что мне в следующий раз откажет в визе или все-таки есть возможность остаться там сразу же после брака, но сделать это законно?

А чем вам не угодили в предыдущем : http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/1459-получение-гк-через-брак-58.html#post1021477

Здравствуйте!
Хочу узнать, стоит ли пытаться получить турвизу моей дочери.
Ей 21 в феврале, студентка, 3 курс, еще год учиться. Была в Штатах по студенческой визе в прошлом году 3 недели, вернулась, ничего не нарушала.
Проблема в том, что мой жених подал петицию на К1, она там тоже зафайлена, но мы явно не успеем со сроками. В принципе, мне (и ей) бы хотелось в России доучиться. Цель поездки - встретить рождество в семейном кругу. У меня - действующая виза В2, я была там этим летом месяц. Предложила жениху прислать ей приглашение и попробовать счастья. Дочь после получения российского диплома хотела продолжать образование в Штатах, это никак не связано с моим решением выйти замуж. Судя по срокам, интервью мне светит не раньше марта, у жениха отпуска нет до июля, все прогуляли в прошлом году. Про 50 на 50 я знаю, либо дадут - либо нет. Если пойдет - будет говорить все как есть. Или лучше не рисковать с отказом?

Всем привет! Помогите оценить шансы получения турвизы в США!

  1. в 2010 был по WAT
  2. 2011 год отказ, причины не знаю, но тогда многим отказывали по WAT
  3. Еду по приглашению американской фирмы, но как сотрудник другой (российской), проблема в том что в российской компании я не оформлен официально. Нужно ли быть официально оформленным в штат фирмы? Фирма реальная, в приглашении будет указан телефон директора который подтвердит что я у него работаю.

Цель поездки деловая, но виза как я понимаю будет B1/B2

Спасибо за ответ!

Не успели мне тут ответить, обстоятельства изменились. Соответственно и вопрос, как лучше поступить. Позавчера заплатили консульский сбор, заполнили анкету, ожидали подтверждения оплаты для выбора дня собеседования. Опаньки, меня сегодня обрадовали - пришло НОА2 (я в шоке - через две недели после НОА1, а говорили - не дергайтесь как минимум 3 месяца). Что делается-то! Ну и что теперь с турвизой делать? Мы ведь, похоже, успеваем по срокам ло 21 года в Штаты въехать по К1-К2. Идти на собеседование, объяснять ситуацию и получить турвизу (не получить). Или просто отменить заявку, как лучше?

Всем добрый день. Опишу свое положение в целом. До этого никуда отдыхать не летал, не было возможностей как сейчас. В начале следующего года у меня отпуск, планирую слетать в Майами в период отпуска на неделю, отдохнуть на пляже и посмотреть достопримечательности которые с детства мечтал увидеть. Расскажу немного о себе . Мне 22 года,живу В Московской области, холост, живу с родителями, из личного имущества имеется автомобиль. Работаю в крупной компании по продаже авто запчастей Специалистом по продажам, зарабатываю 60.000руб.+. С детства интересовался автомобилями, устройством и авто механикой , увлечение переросло в работу. Не смотря на свой возраст имею большой опыт и перспективы в этой области - поскольку живу только этим. Моя работа - моя страсть). Документы на визу подавал не сам, поскольку на это не было времени да и английский не знаю. Документы за меня подал тур оператор, забронировал за мной прекрасный отель на берегу океана. 15 октября мне назначили собеседование в посольстве :)).Хочется услышать вашу точку относительно моих шансов на получение визы. Благодарю за внимание :))))

Шанс всегда есть. Так как документы уже поданы, расслабьтесь и отвечайте честно на вопросы при собеседовании. Не понятно, зачем вы про свою страсть к работе пишите.

Насколько я слышала, в посольстве не любят когда тур. агентство занимается визами. Так же не приветствуется когда заранее покупают билеты и бронируют отель. Сделать ам. визу даже намного проще чем шенген, знаю по своему опыту. Заполняете электр. заявку, оплачиваете за оформление, назначаете дату интервью и все, ждете собеседования. Все инструкции по заполнению можно найти в интернете, даже не знающим язык это сделать элементарно.
Но всяком случае желаю вам успехов на интервью. Ваша первая задача, это как можно достовернее доказать о хорошей связи с Родиной.

Не забудьте 15 числа вечером сюда зайти.

Добрый вечер. Помогите оценить шансы получения тур визы)Немного о себе. Мне 22 года, гражданство РФ, живу в Московской области. Не женат, цель поездки туризм и отдых, посещение достопримечательностей, в планах полететь в Майами на неделю во время отпуска. Паспорт чистый , до этого никуда не летал, до этого были выезды только в Украину. Живу с родителями , из личного имущества имеется автомобиль. Работаю в крупной компании по продаже авто запчастей Менеджером, средняя ЗП 60.000р. Собираюсь лететь один. Документы за меня заполняла тур фирма, так же за мной забронировали отель и билеты туда обратно, поскольку времени самому не было этим заниматься, да и английский совсем не знаю :))))

kaso, а Вы зачем дублируете сообщения? Вам же выше уже ответили.

15 обязательно зайду , отпишусь как все прошло

Всем добрый день. Сегодня проходил собеседование и получил отказ , но мне плевать еще раз буду пробовать:))

1 лайк

А им плевать на все ваши попытки, все равно будет отказ.

если дадут отказ,поеду отдыхать в Европу

Езжайте сразу в Европу, а в США попробуете через годок, а то они Вам потом вообще никогда не дадут визу.

Здравствуйте!
Такой вопрос. Я являюсь гражданином России и проживаю в городе Владикавказ, ближайшее посольство США находится в Москве, а это почти 2000 километров от меня, а город Тбилиси Грузия находится в 200 километров от моего города. Так вот мне интересно могу ли я подать документы на Туристическую визу в посольство США в Грузии и второй вопрос, могут ли возникнуть проблемы в получением визы в связи с моим проживанием в данном регионе?
Интересуют именно эти два момента!

Виза выдаётся в стране проживания. И только если в стране проживания нет посольства или если Вы проживаете в другой стране, имея в ней вид на жительство (или иные законные основания для проживания) - только тогда Вы можете подавать на визу в другой стране, отличной от страны проживания.