Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

B1 и есть деловая виза, но ставят B1/B2 и на деловую, и на туристическую. Что был отказ - плохо, но не смертельно. Главное, что Вы напишите в анкете при заполнении и сможете подтвердить официально (бумажки смотрят всего у 3% подающих, но всё же). Основное правило - длительность работы в настоящем месте и размер зарплаты выше среднего по Вашему региону. В приглашении от фирмы должно быть чётко указано Ваше имя и фамилия, должность. У Вас в наличии - справка о том, что Вы на этой работе работаете давно и получаете много денег.

1 лайк

Поездите хоть немного. Европы мало, слетайте в Азию куда-нить, возьмите с собой подругу и с ней подавайтесь :slight_smile: и всё у Вас получится :slight_smile: Плохо они смотрят на одиночек. Раз одиночка, значит, потенциальный иммигрант :slight_smile: Нигде не был, а тут - о-па! я - турист, в Америку хочу! Надо показать, что Вы турист. Любые брони билетов-отелей расцениваются, как попытка давления на посольство и крайне не приветствуются.

2 лайка

Здравствуйте. У меня вопрос к форумчанам :я участвовал в лотерее грин кард, если на собеседовании(тур.виза) в посольстве США мне зададут вопрос об участии в лотерее как следует отвечать, честно или соврать?

Честно. Вас мама учила в детстве врать?

Мама учила говорить правду:) У консулов наверняка есть информация по участникам в доступном виде или для этого существует отдельный запрос, кто нибудь из форумчан в курсе? Как мне кажется вопрос о лотерее критичный(иммиграционные намерения) и моя ложь могла бы ,наверное, сэкономить мне мои деньги?

Этот вопрос задают крайне редко :slight_smile: В гринку играю 10 лет, на обоих собеседованиях такого вопроса не было, тьфу-тьфу :slight_smile: Но из опыта тех, кому этот вопрос задали на интервью. Ответы: 1) А я просто в лотереи играть люблю! - Отказ в визе. 2) Да, и чё Вы мне терь визу не дадите? - Виза получена. Никто не знает волшебного ответа на этот вопрос, который гарантирует визу. На мой взгляд, лучше не врать, а честно сказать, но держаться уверенно, ничего в этом такого нет. И, если Вас это утешит, есть мнение, что этот вопрос задают тем, кто выиграл гринку, но пока не знает об этом :slight_smile:

1 лайк

То же самое - в лотерее участвуем с 2007, получены 2 визы на 5 лет, плюс у члена семьи мультик и еще одна виза.
У меня никогда не спрашивали, во втором случае спросили - кто за Вас подавал иммиграционную петицию, чем ввели в ступор.Ответ - никто…и мультивиза есть.
В принципе есть обширная тема по этому поводу, там даны варианты ответов, в том числе Раевским.Почитайте.

Каким образом Вы сэкономите деньги ? Не поедете в США ? :slight_smile: У Вас не будет интервью без оплаты визового сбора, и подготовка к самому интервью так или иначе потребует каких то затрат.

Информация у них есть…Выше я написал, что спросили об иммигр петиции…Так вот, тот , кто получал визы увидел на экране монитора фотки всей семьи, отчего и был , собственно , ступор :slight_smile:

А расскажите, пожалуйста, подробнее про этот случай :blush: Никогда о таком не слышала :slight_smile: Честно, очень интересно :slight_smile:

1 лайк

=0
Фото на ДВ отправлялись согласно правил, один из членов семьи ДС формы никогда не отправлял.Дальше как бы все понятно.

Получит ли гостевую визу дочка 22 лет,чтобы поехать к маме в США на свадьбу?При условии,что имеется приглашение от маминого жениха американца,есть наличие работы,но нет собственной недвижимости?Каков шанс?

Добрый день!
Cемейная пара (г. Киев, Украина) мне 26 жене 24, хотим к покрестить ребенка друзей.
Друзья: семейная пара: она гражданка америки, он летел туда по визе жениха, сейчас гринкард.
о нас:
я: работая уже 6 лет на фирме, к сожалению зарплата несоответствует официальной, занимаю руководящую должность - главный технолог.
жена: работает бухгалтером 1+ год. по зарплате то же самое несооветствует официальной.
имущество: у меня есть квартира оформлена на меня и маму.
у жены: тоже есть квартира оформлена на ее и отца.
есть авто (правда оформлено на маму, к сожелению, изза проблем с паспортом на момент покупки авто)
детей нет.
Друзья выслали нам вызовы на крестины заверенные у нотариуса(сказали так надо) + сопроводительное письмо. П.С. я понимаю что это мало на что влияет судя из выше перечисленного, но надеюсь прибавит шансы в большую сторону.

Каковы наши шансы ?
заранее спасибо за совет/ответ.

Думаю надо собрать побольше бумаг,доказывающие вашу значимость на Родине!

Всем Здравствуйте!

Хочу узнать велики ли шансы получить туристическую/гостевую визу. И что сделать для увеличения шансов :slight_smile: Сразу оговорюсь что хочу поехать к родным людям… “ТАМ” у меня отец (родители давно в разводе), бабушка (совсем сдаёт, поэтому и хочу поехать, успеть), сестра двоюродная… Вся по сути семья по отцовской линии, все уже давно “граждане”… ну а теперь обо мне и моей спутнице… Мне 26 не женат, официальная работа (белая зп всего 20к), авто в кредите меньше года, доля в квартире, прописка в другой квартире. Спутница: 27 не замужем, работа не по трудовой, прописка в московской области. Загранпаспорта получены в этом году и имеют только одну отметку… да и то турецкую…

Заранее благодарен за дельные ответы.
С уважением Дмитрий.

По какой шкале делать оценку?

ну если по шкале то от 1 до 100% Х) но лучше так… словами))

всё бы ничего, но официальные доходы явно подводят.
Но попытка не пытка

Ок, словами по шкале от одного до ста: пятьдесят два.

хммм в честь чего 2% в сторону получения? :slight_smile:

Не знаю, может приглашение чтоб прислали попросить или ненужно? или проще под какое нибудь масс/культ мероприятие подгадать???

Я сегодня позитивно настроен и верю в тебя.

1 лайк

понятно… это приятно, спасибо) И всё же может кто нибудь мне расскажет, наличие отца гражданина это + или - ?