Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Непонятен вопрос.
Визы бывают разные, смотря что Вы хотите.
Информация по визам есть на сайте Посольства США, но опять же непонятны цели поездки…
Вы ведь изначально спрашивали про турвизу, а сейчас о чем речь?)

Вот сюда Ві
И вот, гляньте,

1. П: Що потрібно, щоб іммігрувати до США? Куди потрібно відправити свої дані?

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask-the-consul/iv2.html#1

В связи с проблематичностью получения чего либо в нашей стране, хотим под любым возможным вариантом побывать в США)

Спасибо большое за ответы.

Этот тип визы называется "чучелом или тушкой " ( ЧиТ).

:scratch_one-s_head: А чего Вы от Штатов получить хотите?

уточните, что Вы имеете ввиду под “проблематичностью получения чего-либо”?
ехать и нелегалить не советую однозначно.
а поехать просто посмотреть США при ТАКОМ курсе доллара в Украине как-то сомнительно :slight_smile:

У Вас другие поездки есть? или чистый паспорт? (Турция и Египет не в счет)

Нет желания ждать соотношения 1 к 60, сейчас хотя бы какой то шанс есть, хоть и долларов получается в два раза меньше чем планировалось :frowning:

Чистота.

Как это ЧТО? Ты не знаешь, что каждому приезжему дают машину, дом, вэлфер, медицину, food stamps и наличные на рулетку в Вегасе?

Костя, у вас конкретных целей и планов, кроме как попасть. А это не является темой для обсуждения на форуме.

ну в таком случае лично мое мнение - шансов очень мало, учитывая текущую ситуацию в Украине, отсутствие какой-либо истории путешествий по миру Ваше желание “просто посетить США” на этом фоне выглядит не очень правдоподобно. Но пробуйте, никто кроме консула Вам визу не даст, а форму это форум.

И вам седло большое, ковёр и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт ©

Конкретные цели, увидеть New York. Планировалось на медовый месяц, но в связи с чудесами нацбанка, приходится думать уже сейчас, пока еще есть за что думать.

Чем дольше будете думать, тем ниже гривна будет падать. Хотите купить баксы, покупайте на черном рынке Продать доллар, евро, рубли на черном рынке в Киеве (только осторожно). Идите в посольство и пробуйте открыть тур. визу. Действуйте!

Мораль помнишь? :whats_up:

ох, и кому Вы врете))) при текущей ситуации в Украине с долларом осталось только Нью-Йорк посмотреть))) конечно же, если Вы не миллионер… долларовый)))
особенно учитывая Вашу обознанность с типами виз, сразу понятно, что как раз в США Вы собирались на медовый месяц))))))

1 лайк

Мой муж имеет грин кард , его родители и брат живут в Америке , до женитьбы он жил там , после свадьбы живет со мной и сыном в Беларуси , каждые пол года летает в США , чтобы не просрочить грин карту ! Мы подали недавно на восстановление семьи и хотим попробовать получить гостевую визу , вызывает бабушка ( мама мужа ) хочет увидеть внука( сама приехать не хочет и не может по состоянию здоровья ) а я хочу посмотреть как там живется и стоит туда ехать жить !! На собеседовании собираюсь говорит все как есть !! Есть ли у меня шансы получить визу ?! ( я понимаю что в такой ситуации выглядит все мало правдоподобно , но всё же ) плюс я нигде не работаю , после школы вышла замуж и сейчас в декрете !! Как думаете стоит пробовать или стоит просто ждать воссоединения , а это очень долго ! ?

Здравствуйте. Скоро предстоит пройти собеседование в посольстве США (Ташкент). Хотелось узнать Ваше мнение на счет моих шансов получению заветной визы. Да, я все понимаю, что только консульский офицер может решит вопрос одобрение или же наоборот. Но, и хочется узнать мнение опытных людей данного форума. 2013 году проходил собеседование, но получил отказ. Офицер сказал что нет у меня крепких связей с родиной. В то время работал в гос.учереждение. Семья, трое детей. На данный момент обстоятельство чуть изменились. Поменял работу. Летом 2014 года побывал в Европе по турвизе (Германия, Нидерланды и Бельгия). Ждем 4-го ребенка в мае. Перед знаменательной событий хочу поехать в США как турист и только на 3 неделю. Каковы шансы?