Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Быть похожим на туриста и не быть похожим на нелегала. Проще простого, правда? :slight_smile:

Я по-моему уже приводил этот пример. (Он не мой, цитирую по памяти).

Два заявителя:

Первый - по справке с работы директор банка, з/п 50 тыс. долларов. Одет в драный свитер. Ни разу не был за границей, на вопрос “почему” мямлит что-то непонятное. Едет на 2 месяца в Вегас с женой и ребенком-школьником посреди учебного года. В качестве места пребывания указан студенческий хостел. На интервью проговорился, что живет с тещей и двоюродным дедушкой.

Второй - студент, какая-то небольшая подработка + спонсорство родителей. Едет с подругой на каникулах в Йелоустон, у обоих в паспортах штамы Непала, Бразилии, Мексики, Кении и т.п. стран, все поездки у пары совместные. В процессе интервью обмолвились, что в прошлом году за границу не ездили потому, что были на Камчатке в долине гейзеров и с тех пор загорелись именно Йелоустоном.

Угадайте, кто из них получит визу, а кому откажут? :slight_smile:

2 лайка

Многократно получала визы в Европу. Недвижимости у меня нет. И у мужа нет. Клянусь.

Вам товарищ DVolk совершенно правильно советует, что высокий доход не гарантирует получение визы. Лучше позаботьтесь об убедительном объяснении целей поездки.

Визы хорошо получают те, кто действительно выглядит как турист - уже бывал много где, желательно в дальних странах, и если доход это позволяет - то это, конечно, плюс.

Недвижимость дело хорошее, но вы поймите - консулы прекрасно знают, что она продается на раз, даже без личного присутствия.

2 лайка

Про поездки - Турция, Египет…и Европа (Франция, Италия).
Ну нелегально оставаться в штатах не наша цель.
Ладно я поняла ваши советы - идеи. …
Все таки считаю наличие бизнеса - действующего. .недвижимости. …авто и счетов в банке весомым агрументом доверять нам консулу.
Посмотрим кто придирчивее-франц.консулы или Сша.

Где Европа и где США. Не путайте. То, что хорошо Европе, США может вовсе не волновать и не интересовать, а так же может не убедить.

Коллеги, добрый день.
Поршу оценить шансы на гостевую визу.
Я из Беларуси. 30 лет. Женат, сын.
В Штатах родная сестра с мужем (выиграли greencard , уже 10 лет там) и двое детей.
Мама и папа поехали к сестре по тур визе(помочь с детьми), и находясь там сестра сделала им greencard, это же легальный способ. Т.е. сейчас они могут летать и находится в штатах легально.
Летом 2014 моя младшая сестра ( 25 лет, не замужем) подавала на тур. визу (в гости слетать в штаты) в Москве в итоге- отказ.

Закончив институт (2004 г.) я тоже подавал на тур.визу . Но недвиж., авто не было, не был женат и т.д. и тогда отказали.
Сейчас сестра прислала приглашение, планирую подавать на визу. В паспорте годовой деловой латвийский шенген, немецкая и литовская однократка , по визам было много выездов. Авто в собственности, и недорогая квартира в деревне, работаю (справки возьму). Также открываю польский шенген сейчас.

Ну и…? “Легально” мама с папой подпортили вам с сестрой ваши истории.
Кстати,

сейчас они могут летать и находится в штатах легально.

неверно. Теперь они должны там ( то есть здесь) жить. GC - это не виза, по которой летают в штаты, а документ, накладывающий еще и обязательство постоянным местом жительства иметь США ( для сохранения статуса).
Поэтому если мама с папой об этом не знают , а сестра не подскажет, расскажите им.

Ну а у вы можете пробовать, это не запрещено.

Легальный. Вот только когда они получали визы, то говорили, что едут просто в гости, а в итоге приехали и сменили статус. В посольстве не любят обманщиков и это может косвенно повлиять и на Вас.

Постарайтесь избежать упоминания об их способе переезда. Заметьте, не скрыть - Боже Вас упаси от прямого вранья, - но просто не заострять внимание. Вы же в конце концов не обязаны разбираться в тонкостях иммиграционного законодательства. Ну да, уехали по воссоединению, им сестра какие-то документы оформляла, а подробности Вы можете не знать. Возможно, офицер и не заметит, что был въезд по турвизе и смена статуса.

Сейчас сестра прислала приглашение, планирую подавать на визу. В паспорте годовой деловой латвийский шенген, немецкая и литовская однократка , по визам было много выездов. Авто в собственности, и недорогая квартира в деревне, работаю (справки возьму). Также открываю польский шенген сейчас.

Еще один. Ребята, ну хоть кто-нибудь, ответьте мне, пожалуйста. Кто конкретно рассказывает Вам про важность наличия в собственности автомобилей и домов в деревне? Кто? Ткните пальцем! :slight_smile:

А если серьезно, то что у Вас с доходом? Есть ли другие поездки за границу, помимо тех, что Вы указали? И еще, не забыли ли Вы случайно “несущественные детали” вроде поданной на Вас петиции на воссоединение?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить визу в сша в моей ситуации? Я была там по j1 в 2013 году, затем в 2014 я ушла из универа (по собственному желанию). Полгода работала, затем пыталась получить турвизу, но так как консула насторожило что я не работаю и не учусь ( на вопрос почему я не учусь ответила что переходу на другую специальность) получила отказ. Прошло почти полгода, в сентябре восстановилась на заочное, сейчас устроилась на работу. Смогу ли я попасть в сша теперь? Буду безмерно благодарна за ваш ответ!

Можно ли человеку получить турвизу, если он зарабатывает мало, но есть деньги от продажи, например, мотоцикла или автомобиля? Или скажем, родители богатые и могут перечислить на счет заявителя средства…

Как в этом случае поступить? Надо ли предъявлять договор о продаже транспортного средства или заверенное письмо от родителей что они перечислили на счет заявителя средства для тур. поездки?

Теоретически - может, запрета нет. Практически… А Вы сами поверили бы в туристические намерения человека, который ради поездки продал автомобиль? :slight_smile:

Или скажем, родители богатые и могут перечислить на счет заявителя средства…

Если он школьник или студент - да, так и ездят. Аналогично, если это пенсионер, который едет в гости к детям, живущим в США. Это нормально.

Если же взрослый человек едет в отпуск за счет родителей, то это значит, что у него самого заработок не очень большой. И тогда возникает вопрос о том, а что, собственно, заставит его вернуться обратно?

Как в этом случае поступить? Надо ли предъявлять договор о продаже транспортного средства или заверенное письмо от родителей что они перечислили на счет заявителя средства для тур. поездки?

Ничего не нужно, это не Шенген. Достаточно того, что Вы в анкете укажете свой доход и того, кто финансирует

Вероятность получить визу в такой нестандартной ситуации очень большая - 50%!

по поводу авто и квартиры, где-то читал на форумах, что рассмартивают их наличие, как имущество которое держит на родине. как-то так.
выездов/вьездов за границу много:Польша,Литва, Латвия.
кстати, по доходу читал, что эти справки не смотрят, так как любою справку можно купить в переходе метро.
Петицию я не подавал, но заполнял на лотерею гринкард

Каким образом автомобиль, квартира, дом привязывают вас к родине? Помимо того, что это имущество довольно просто продать перед поездкой, ничто не мешает владеть этим удалённо. На право пользования вашим автомобилем выписываете доверенность, квартиру сдаёте (кстати, источник дохода как раз для многих живущих за границей)…

1 лайк

Постарайтесь избежать упоминания об их способе переезда. Заметьте, не скрыть - Боже Вас упаси от прямого вранья, - но просто не заострять внимание. Вы же в конце концов не обязаны разбираться в тонкостях иммиграционного законодательства. Ну да, уехали по воссоединению, им сестра какие-то документы оформляла, а подробности Вы можете не знать. Возможно, офицер и не заметит, что был въезд по турвизе и смена статуса.
lol

офицер vse znaet.

1 лайк

это Вы мне?

Да ,согласен. т.е. можно данные документы и не предоставлять …

Если человек долго работает на одном месте, например 8-10 лет - является ли это “устойчивой связью”? (если мечется между городами, меняет работу - значит нет трудовых, профессиональных связей на родине)

Если у человека один родственник на родине - является ли это “устойчивой связью”? (“моя мама/бабушка останется совсем одна, я не хочу, чтоб она встретила старость без родных людей, поэтому обязательно вернусь на родину”)

Если у человек посещал европейские страны: Испания, Франция, Италия и т.д. - является ли “устойчивой связью” тот факт, что он ни в одной из них не остался нелегалом?

Каким образом автомобиль, квартира, дом привязывают вас к родине?

Привязывают наверное, если человек приобрел это НЕЗАДОЛГО до заявления на получение визы. Очевидно, что в этом случае он имеет планы на дальнейшую жизнь на родине.

Нет. Поездки говорят о том, что:
а) у человека есть деньги на путешествия (т.е. это показывает его заработок гораздо лучше любых справок), и
б) что он заядлый путешественник (т.е. путешествие в США для него не является чем-то исключительным, просто еще одна страна из многих).

Поэтому поездка в какую-нибудь нищую Кению или Гватемалу будет выглядеть лучше, чем десяток автобусных туров по шенгенской Польше.

а) у человека есть деньги на путешествия
б) что он заядлый путешественник

Из этого логически вытекает следующее:

а) у человека комфортное положение на родине, то есть он не испытывает материальных трудностей.
б) человек не стремится покинуть родину с целью эмиграции в более благополучные страны. Раз уж побывал в Париже, Риме, Берлине, Барселоне и не остался - значит нет намерений эмигрировать.

чем десяток автобусных туров по шенгенской Польше.

Ну понятно, что Польша, Литва, Финляндия - не те страны, куда обычно хотят иммигрировать. А вот передовые страны ЕС - вполне.

Кстати да,когда получал визу мне консул так и сказала “о вы столько путешествуете”,хотя я живу в третьей стране и надо сказать вполне имею намерения,включая выигранную гк