Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Для начала это не является объективно подтверждаемым обстоятельством.

Эк Вы Финляндию припечатали-то. :slight_smile:

Внутри Шенгенской зоны нет пограничного контроля, так что добраться из Польши в “передовую страну” проблем не составит. Но дело совершенно не в этом, если человек не остался когда-то в Европе, это не значит, что он сейчас не хочет остаться в США.

Я сужу об этом по опыту собственного интервью. В моем паспорте был одна-единственная чешская виза, а в анкете были указаны Чехия, Австрия, Венгрия и Словакия. Офицер сначала спросил, была ли это одна поездка или несколько (ответ: да, одна) и затем сразу последовал вопрос о том, почему я собрался именно в США. Т.е. сам по себе факт пересечения границы Шенгенской зоны его не интересовал. Но интересовало количество поездок и то, почему я решил поехать в США после единственной поездки по Европе.

Господа, доброго времени суток!
Подскажите по шансам, пожалуйста!
Исходные данные: Оба до 30ти, детей нет
оба оф трудоустроены, зп 30-40 т.р.
она 2 высших, он 2 в процессе( одно - последний курс, одно - первый)
имущество: ипотека на двоих, доли в других квартирах
оба: туризм азия, египет

Вопрос: планируется поездка в штаты без им. намерений, но даты пока плавают на весну-лето, каковы шансы на одобрение вдвоем или лучше подавать на визу раздельно? (посольство прилично удалено, поезд 2 суток, самолет…не вызовет ли подозрений?)

Если живете вместе, то указывайте друг друга в качестве супругов (common law marriage), в графе о доходе указываете совместный доход и подаетесь вместе. Шансы выше.

Если же вы не супруги, а просто знакомые, тогда у вас и выбора-то нет, кроме как подаваться раздельно. Ну т.е. Вы можете указать друг друга в качестве попутчиков и вместе прийти в посольство, но собеседоваться будете по-отдельности.

(посольство прилично удалено, поезд 2 суток, самолет…не вызовет ли подозрений?)

Подозрений в чем? :slight_smile:

Подскажите, почему был отказ?
В 2014 году жену приглашала подружка (гражданка США) в гости. Жена планировала ехать с сыном (12 лет), я оставался здесь. С собой брали: приглашение от подружки, доказательства постоянного места работы (официальное место работы) + жена частный предприниматель (брали копии счетов с банка, свидетельство о регистрации ИП, копии договоров с наемными работниками, копии купли-продажи недвижимости, автомобиля). У жены чистый паспорт. У ребенка виза в Турцию.
У меня свой бизнес, недвижимость и автомобиль один на семью, в паспорте британская виза, виза в Турцию.

После первого отказа подружка ходила в консульство в США, спрашивала об отказе, консул посоветовал подаваться еще раз. Жена подалась еще раз, но уже без ребенка - опять отказ. В форме 160 указывали что был отказ в первый раз. В ГК лотерею играем уже третий год.

И еще - если буду я подаваться в следующем году - будут ли как-то влиять эти отказы на меня? И если да, то что нужно сделать чтобы % вероятности отказа уменьшить к нулю?

Чистый паспорт жены.
Поездка с ребенком.
“Хлопоты” подружки.

Будут.

К нулю? Это вам в агентствах за деньги пообещают.
А я могу “безвозмездно” (то есть бесплатно) сказать: ничего не сведет вероятность отказа к нулю.

Все же сотрудники Посольства не зря иногда форум почитывают : :dirol:

Значит имею право открыть B1/B2 поехать в США для контроля филиала и потом сменить статус на L1?

Какой доход указали в анкете?

У жены чистый паспорт. У ребенка виза в Турцию.

В связи с чем у офицера сразу возникает вопрос о том, почему вдруг никогда не путешествовавшего человека резко потянуло в США.

После первого отказа подружка ходила в консульство в США, спрашивала об отказе, консул посоветовал подаваться еще раз.

В какое консульство, если она в США живет?

Жена подалась еще раз, но уже без ребенка - опять отказ. В форме 160 указывали что был отказ в первый раз.

Ну это понятно, врать нельзя, тем более, что там вся информация и так имеется. Просто после визита подружки и второго похода за визой в деле, скорее всего, появилась пометка “заявителю почему-то очень надо в США”. А тем, кому очень надо, визы не дают, их дают туристам, которым в принципе все равно, США или Бразилия. :slight_smile:

И еще - если буду я подаваться в следующем году - будут ли как-то влиять эти отказы на меня?

Конечно будут. Лишний раз подтвердите, что Ваша семья хочет перебраться туда хоть по частям, хоть как.

И если да, то что нужно сделать чтобы % вероятности отказа уменьшить к нулю?

К нулю - ничего. Сильно увеличить шансы можно, став похожими на туристов. То есть забыть на пару лет про Штаты и съездить всей семьей вместо них куда-нибудь еще. Желательно туда, куда поездка сравнима по стоимости с поездкой в США. Это во-первых, лучше любых справок и выписок докажет, что у Вас есть доход и во-вторых покажет, что Вы - нормальный турист, который ездит по миру. А не стремится почему-то именно в Штаты хоть тушкой, хоть чучелом.

У Вас же на самом деле туристические намерения, я правильно понял? :slight_smile: Ну вот и побудьте пару лет туристами в Бразилии, Франции или Индии… Мир большой и красивый, в нем много интересного, а США от Вас никуда не убегут.

1 лайк

В агенства не обращались. Если сотрудники почитывают - у меня нет намерений иммигрировать, только желание расширить бизнес. Курс доллара у нас растет, а если мне дочерняя компания будет приносит прибыль в долларах, то при таком курсе и здесь будет неплохо. :slight_smile:

Естественно туристические. Очень хочется в следующем году в тур по Европе на своем автомобиле всей семьей.

Пожалуйста, соберитесь с силами и перестаньте цитировать всё длинное сообщение, если хотите ответить на одно только предложение. Такой оверквотинг реально раздражает и мешает.

Дают ли сейчас турвизы украинцам?

Конечно.

В моем случае - семья с двумя детьми до 5 лет + чистые паспорта. Какова вероятность получить визу). И что нужно чтобы увеличить эту вероятность?

Ну вы сами подумайте, разве нормальную, нигде никогда не бывавшую семью с двумя малышами потянет туристить за океан? Когда и море, и горы, и любые достопримечательности можно найти по соседству, в Европе? И лететь В Европу и ближе, и дешевле.
Чтобы получить визу - надо быть туристом.

2 лайка

“Подружка” каким путём в США обосновалась?

Вы представляете долгое путешествие в часовых поясах и прочих “разностях” с двумя детьми до 5-ти лет?
Судя по всему - нет.
Вот точно так же и интервьюирующий вас сотрудник не поймет, куда, к кому, зачем и на какие деньги мама и папа хотят таскать крох за тридевять земель.

Вы ведь летите не для того, чтобы США посмотреть, а для того, чтобы по приезду подать на статус беженца, так что никакой Вы не турист)
да и по тому, что Вы написали, шансов мало, но если есть лишние деньги и Вы не боитесь ими рисковать - пробуйте.

1 лайк

А чё. нормальное путешествие. та и деньги есть. и в сша есть что посмотреть взрослым и маленьким.

Ну по приезду на статус подавать не собираюсь. Просто хочу знать чем в моем случае возможно увеличить шанс на получение визы? допустим если будет открытая виза в китай.

Думаю, вы и сами знаете,что визу в Китай получить нетрудно, это “легкая” виза. Дают каждому встречному и поперечному.
Кроме того, виза - не равна поездке. Вот если бы вся ваша семья, включая малолетних детей, неоднократно бывала в Китае, а равно и в других удаленных странах, один перелет куда стоит кучу денег - вот тогда вы бы выглядели туристами.