Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

В паспорте есть штамп о пересечении одной границы (в случаях моих и подруги)-с Финляндией. Дальше мы посещали до 8 стран, о них никаких пометок нигде не стоит, и даже билетов в каких-то случаях нет, тк передвигались на поездах, автобусах.

Согласен .
Не знаю как для американского консула ,но для меня польский шенген отличается от немецкого как 10 руб от 100руб…

В целом, трудовая книжка не проблема конечно же… Но не в этом суть. Разве не может быть такого что, человек решивший поехать в США получает визу не от того сколько справок он принёс и сколько доказательств своих корней он здесь пустил, а вот - пришёл, рассказал всё по полочкам консулу, объяснил свои намерения, план поездки например, и получить визу!? Ну есть же какая то статистика тех кто даже без работы, без имущества, без особых корней тут, просто получал визу и ездил в США туристом?

Ну сходите, поговорите с консулом. Объясните свои намерения. А тут про результат расскажете. Многим интересно будет.

Читаю я тут последние три страницы и не могу понять, чем “Турция и Египет” откатывает назад визовую историю?
И объясните мне, пожалуйста, чем отличается немецкий шенген от польского? И там и там надо собрать одинаковое количество доков. Так почему же немецкий типа ценится больше?

В Польшу пол Украины и пол Беларуси как к себе домой катаются. Там есть какие-то спецвизы “на закупки” или что-то в этом роде, я не вникала. И все об этом знают, включая консулов. С немецким или французским шенгенами такие фокусы не проходят, никаких спецвиз для спецкатегорий нет.
А Турция с Египтом напрямую историю никуда, конечно, не откатывают. Однако, страны это безвизовые, да к тому же дешевые, поэтому ездят туда все, кому не лень, и никакого плюса в историю путешествий они не добавляют.

Я думаю, ценность не в определенных шенгенах, а в странах посещенных по этим шенгенам. У СПб и лен.области льготные финские шенгены, но ездят люди по всей Европе. Разницы, с каким шенгеном ты поехал во Францию иди Германию нет, наверное. Главное-что ты там был.

Вот именно. Вон словаки вообще одно время всем на 5 лет давали под минимум доков. Итальянцев тех же самых на 2 года несложно получить.
Не столь важно, какая страна выдала, это ж шенген, а не виза в одну страну.

Это разве плохо? Вполне себе показывают возможность шопинговаться за границей :smiley:

Имхо это только автор идеи может пояснить :slight_smile:

И ещё такой вот вопрос - ОТКАЗ в визе имеет отрицательную силу в дальнейшем при повторных прошениях в визе? И играет ли роль количество отказов вообще для получения визы в целом? потому что я слышал несколько историй в которых люди рассказывали о том что им отказывали по 3-4 раза, но в последующих прошениях всё таки давали эту визу

В соседней теме я описал количество документов подаваемых мной при ,недавнем получении немецкого шенгена ,

Никак. Потому что это не нужно. Они там в общем-то в курсе, что внутри Шенгенской зоны пограничников нет. :slight_smile:

В анкете есть вопрос о посещенных странах, нужно указать их все (независимо от того, через какую страну Вы в них въезжали и есть ли у Вас их штампы). Вот и все.

Очень низкие. Чтобы перевесить этот недостаток, нужно, чтобы все остальное было очень хорошим, а в Вашем случае этого нет.

Я не понимаю, а что Вы так в Штаты-то рветесь, если в мире столько прекрасных мест для посещения? Это отнюдь не из простого любопытства вопрос, его на собеседовании очень даже легко могут задать. И ответ на него нужно иметь.

Нет такой статистике. Есть статистика посольства, которая говорит, что визы получают 90% заявителей, но сколько из них “не имеют корней”, сказать не может никто.

Отказ сам по себе - нет (как и вообще почти любой факт сам по себе). Значение имеет вся картина в целом. Если некий “турист” каждый месяц долбится за визой, да если еще при этом каждый раз меняет причины - то ему НЙ посмотреть, то на курсы английского, то на конференцию - ясно, что никакой он не турист и на самом деле ему просто надо попасть в США с какой-то неизвестной (но, очевидно, незаконной) целью.

Если же отказ был несколько лет назад и с тех пор человек поездил по другим странам (да и дома не скучал, а с тех пор женился и вырос в должности и зарплате), то ситуация совсем другая.

1 лайк

Да есть разница…Только большинству эти правила до лампочки ,как всегда …

По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию

Получается, они сами же свои правила нарушают?.. Дают визы, не выносят предупреждений даже. Вообще интересная информация, спасибо!

Знали бы Вы сколько проблем могут поиметь туристы, которые злоупотребляют этими правилами. Те же финны визы только так аннулируют, если Финляндию явно несколько-часовым транзитом используешь, остальные могут запросто отменить визу, если первый пункт не совпадёт с страной выдачи. Разумеется, зависит это от степени рьяности пограничников и стечения обстоятельств.

Если бы жители ездили только для шопинга :slight_smile: Эти страны перевалочный пункт для поездок вглубь Европы для работы.

В том и дело, что не знаю…тк все вокруг так и делают, в смысле летают через Финляндию, и я сама на границе честно говорила что еду в аэропорт, и называла страны, куда улетаю. читала интервью с консулом Финляндии-он говорил, что даже открывать визу на территории Финляндии не обязательно-можно въехать в любую другую страну. В общем, это было настолько нормальным, что прочесть правила выдачи шенгена в голову не приходило. займусь завтра изучением этого вопроса, тк информация на самом деле важная.

В шенгенских правилах вроде написано, что надо получать визу в посольстве страны основного пребывания. Но так как жителям северо-востока РФ её получить проще всего у финнов, то все закрывают глаза на это нарушение, хотя у многих Финляндия явно не страна пребывания.

Возможно глазки закрываются по причине того, что выполняется другое условие - первый въезд в зону Шенгена через страну, которая выдала визу.

Наверное, кому как повезёт. Если человек за год раз 10 въедет в Финляндию а потом летит дальше, то, скорее всего, попадёт под пристальное внимание, а если это разовая поездка за год - то никто же не может запретить человеку поменять планы за пару часов.

Чем гостевая виза в штаты отличается от туристической, и какую визу надо получать если родители едут в гости к детям живущим в сша по ГК? Спасибо

ничем, это одна и та же виза - B2, обычно выдаётся в виде B1/B2 (бизнес/туризм)

1 лайк

А срок пребывания у них тоже одинаковый?