Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Ничем. Хотя на официальном сайте и делают разделение. В1 - для кратковременных деловых поездок, конференций и т.д., а В2 - туризм, лечение, к родственникам, друзьям. Если родители получат визу скорее всего в паспорте все равно поставят В1/В2.

1 лайк

B2 - один и тот же статус, хоть туризм, хоть в гости. Нет отдельных виз, просто люди так называют. Возможно потому, что в некоторых других странах действительно есть отдельно визы для туристов, отдельно для тех, кто в гости.

1 лайк

Здравствуйте… я иностранный студент учусь в Питере на 1 курсе 2 семестр мне 19 лет за границе еще не был… решил каникулы провести в Штатах…
не работаю, только учусь, форма обучение очная, спонсируют родители
оцените пожалуйста

50%
Либо дадут, либо не дадут

как-то странно прозвучало сочетание - “я иностранный студент” и " за границе еще не был"…

Зуб даю, что Украина или что-то похожее из Экс-СССР.

Всем привет!
Выскажите свое мнение по поводу шансов на получение туристической визы. Заполняем анкеты вместе с парнем.
Мне 27, 2 года зарегистрирована как ЧП, есть наемные сотрудники, с оборотом около 1 млн в год(больше быть не может), есть квартира (новостройка, дом как раз сдается), на счет в банке могу положить около 10-20 тыс. usd. о визах : в прошлом году греция (туристистическая), в этом дания (гостевая, к родственникам, еще не прокатана билеты на июнь).
у парня такая же ситуация с ЧП, но без наемных, есть машина, о визах: на протяжении двух лет это болгария, греция, и сейчас польша.
хотим ехать реально туристами, но примерно на месяц, уж очень люблю сша, и хочу посмотреть по больше.

  1. Как Вы думаете какие реально шансы получения визы (кроме 50:50)?
  2. Анкеты заполняем каждый отдельно, но вписываем друг друга?
  3. И будет ли проблема если мы будем вылетать из разных стран, так как я буду в европе, и хотим оттуда лететь вместе с сестрой (ей визы не надо)?
    Заранее всем спасибо за ответ.

P.S. никогда раньше ни на какие документы в сша не подавали, и отказов не было.

С частными предпринимателями говорят, по особому…

что именно вы имеете в виду “по особому”?

Важна не сумма на счете, а Ваш доход. Сумма на счете не заставит Вас вернуться, если что. :slight_smile:

  1. Как Вы думаете какие реально шансы получения визы (кроме 50:50)?

Нормальные шансы, я бы сказал. Особенно если Вы пойдете в посольство с настроем не “люблю Америку”, а “нафига мне эта Америка, лучше в Бразилию на карнавал” :slight_smile:

  1. Анкеты заполняем каждый отдельно, но вписываем друг друга?

Да, и в посольство идти тоже вдвоем. Если вы живете вместе, то лучше указывать друг друга как гражданских супругов, тогда собеседоваться будете вместе. В противном случае собеседование у вас будет в разных окошках и на вопрос о том, с кем едете, просто скажите “с парнем, он сейчас в соседнем окне”.

  1. И будет ли проблема если мы будем вылетать из разных стран, так как я буду в европе, и хотим оттуда лететь вместе с сестрой (ей визы не надо)?

Проблем быть не должно. Укажите сестру в анкете в разделе “Travel Companions”.

Спасибо, обучающий ответ. Подскажите только, не то что бы живем вместе, но чаще да, чем нет, стоит ли все таки указывать гражданский брак? доход есть стабильный, я так понимаю что справка из банка, принципиального значения вообще не имеет, в принципе америку люблю, не то чтобы так очень-очень сильно, но хочу отметить день рождение в disneyland, сестру не очень хочу указывать, так как не уверена поможет ли мне это. Имеет ли вообще значение как мы буде ехать, после того как получим визу?

Если Вы укажете брак, то собеседование будете проходить вместе, как семья. Если нет, то будете проходить отдельно, в разных окошках.

доход есть стабильный, я так понимаю что справка из банка, принципиального значения вообще не имеет,

В общем да. У наемных работников иногда спрашивают справку с работы, в Вашем случае, наверное, можно заменить эту справку каким-то другим документом. Например, свидетельство о регистрации (или что там есть у ИП?) и справкой из налоговой. 90%, что это все не потребуется, но для собственного успокоения почему бы и нет. Ну и кроме того, надо быть готовым к вопросам о том, чем Вы занимаетесь. Не в смысле “я - ИП”, а в смысле “Я занимаюсь продажей молока, у меня небольшой магазин”. Как-то так.

сестру не очень хочу указывать, так как не уверена поможет ли мне это.

А при чем тут “поможет”? В анкете есть вопрос про попутчиков, Вы должны указать в нем правду.

Имеет ли вообще значение как мы буде ехать, после того как получим визу?

Да не особо, если только разница между реальностью и анкетой не будет слишком уж вопиющей и подозрительной. Т.е. если Вы вместо поездки в НЙ высадитесь в Колорадо под предлогом занятий серфингом и укажете адрес некоего “друга”, которого во время собеседования у Вас еще не было… Вот тогда да, слишком ревностный пограничник может заволноваться. :slight_smile:

Еще один вопрос по поводу брака. Если я указываю как гражданского супруга, то потом в графе “кем вам приходится ваш попутчик” указывать муж? и надо ли потом в пункте о семье указывать его как мужа, это же все таки гражданский брак? совсем уже запуталась во всех этих вопросах.заранее спасибо за ответ

Gde vy ego ukazyvaete kak grajdanskogo supruga? Takoi grafy ni na odnoi forme net. Muj - eto nastoiascii suprug, ne grajdanskii. Nenastoiascih suprugov ukazyvat’ ne nado.

там в самом начале есть вопрос о семейном положении, и есть вариант гражданский брак

Был один отказ . Долго смотрела мою анкету , затем спросила

  • за границей были ?
    -НЕТ
  • Ви женаты ?
  • нет
    214 b
    44 года может она меня за казанову приняла
    Скажите , повыси ли это шансы если жениться ?
    Поездить по Шенгену ?
    Насколько опасно получением отказа вписаться в тур-группу допустим на матч Кличко ?

Да, если Вы в гражданском браке, то в пункте “семейное положение” выбирайте Common-law marriage и во всех остальных вопросах указывайте мужа.

То, что брак гражданский, в данном случае не важно. Регистрация брака важна при заполнении иммиграционных документов, тут же более важно именно фактическое состояние.

А Вы что, согласны были бы жениться только для того, чтобы получить визу? Тогда, наверное, правильно не дали… :slight_smile:

Боюсь предположить, что думали обо мне с учётом моего возраста и статусом “никогда не была замужем” :wink: А и без разницы, визы всё равно выдавали. В нашем возрасте наличие-отсутствие брака вряд ли на что-то влияет. У Вас, скорее всего, повлияло то, что не были за границей никогда.

:lol: серьезно? за казанову приняли? и поэтому отказали))) интересная причина отказа)))
Сложилось впечатление, что не совсем с туристическими целями в штаты собрались))) поэтому и отказали - на туриста, видимо не похожи просто. А там, кто знает почему отказывают - одному консулу известно.

Мда, почитал эту тему у кого только каких ситуаций нет…=))

Тем не менее, на ваш взгляд каковы наши шансы на получение:

  1. Мне 27, моей гражданской супруге 25 (соответственно живем вместе)
  2. Я работаю в табачной компании british american tobacco в отделе продаж около 3х лет з\п 50.000р
  3. Жена - нефтяной компании бухгалтером з\п 40.000р
  4. В собственности 1 автомобиль, 1 квартира и доля (1\3) в другой квартире
  5. На депозитном счету у каждого по 100.000р
  6. Из поездок: я - W&T 2008 был в сан франциско и W&T в 2010 все там же в СФ, турестическая виза в германию 2003г., в Израиле - штамп 2014г., ну и промежутке 1 штамп турция и 3 штампа египта.
    жена - только штампы в турцию и египет…
    Хотели бы съездить в национальный парк Йосемити на медовый месяц.