Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Ну кроме турЕстической визы всё остальное выглядит неплохо, на мой взгляд :slight_smile:

По-моему, у вас вдвоем хорошие шансы. Единственное, что может вызвать вопросы - это доход, который с нынешним курсом может показаться маловатым для медового месяца в США. Вы полный написали, или “по справке”? :slight_smile: В анкетах надо указывать полный, если вдруг дойдет дело до чтения этих бумажек, то можно сказать, что там типа только основная зарплата, а остальное - бонусы или что-то вроде этого.

Хотя скорее всего, я просто излишне придираюсь и кроме пары стандартных вопросов Вас ни о чем и не спросят. :slight_smile:

У меня по справке основной, бонусы -10.000-15.000р, а у жены - это со всеми бонусами… А какие они эти стандартные вопросы, как то отличаются от тех которые меня спрашивали,к огда я там был по w&t?

Я не знаю, о чем спрашивают на собеседовании по W&T. Стандартные вопросы для туристической визы - это “цель поездки”, “что хотите посмотреть”, “на сколько едете” и “есть ли родственники или друзья в США”.

Посмотрите темы в этом разделе. И еще на форуме самостоятельных путешественников:

1 лайк

Помогите оценить шансы:
Девушка, 27 лет, не замужем.
три J1 визы (2007, 2008, 2009), сроков пребывания не нарушала
с 2010 года каждый год - годовой Шенген и по 3 - 4 поездки в год.
собственности нет. доход - 100 000 в месяц. родственников в США нет.
билеты не покупала. хочу получить визу и уже потом выбрать билеты и поехать - может осенью может зимой. Планирую сказатьпредварительные даты - осенью в ЛА =) Вот =)

Я бы сказал, что шансы хорошие. Но все же зайдите на сайт посольства и посмотрите, что там написано про получение виз. (Откуда я знаю, что Вы туда не заходили? Да потому что там и так уже написано про то, что билеты и гостиницу бронировать до получения визы не рекомендуется. :slight_smile: ).

И еще на всякий случай пройдите по ссылкам в сообщении выше: как надо получать визу и как не надо. Просто чтобы по незнанию не сделать какую-нибудь глупость.

Добрый день!

Прошу помощи в оценке шансов на получение визы.

Хотим поехать в США вдвоем с женой:

  1. Я, 26 лет, в/о (техническое), свое ИП, где я и директор и единственный сотрудник. Работаю с 2013 года, занимаюсь разработкой ПО. Зарплата по декларации около 180т.р.
  2. Супруга, 27 лет, в/о, по образованию - дизайнер. В настоящее время не работает.
  3. Детей пока нет
  4. Собственность - машина, квартира.
  5. Из совместных поездок за последние 3 года: Германия, Австрия, Португалия, Нидерланды, Чехия, Малайзия, Сингапур. Суммарно 4 шенгена.

Спасибо заранее.

50/50

1 лайк

Благодарю.
Более чем достаточно для того, чтобы хотя бы попытаться :slight_smile:

Это местный “юмор” такой )
50/50 означает что ничего явно “криминального” нет, и все будет зависеть только от того, насколько вы понравитесь консулу.

1 лайк

50 на 50 означает, что визу либо дадут, либо не дадут. :slight_smile:

Нормальный бэкграунд, можно спокойно идти на собеседование. Только ветку прочитайте, чтобы глупостей не делать (вроде всяких левых приглашений) и чтобы знать, какие вопросы могут быть. Из “подводных камней” мне приходит в голову только неработающая жена (теоретически могут спросить, почему не работает, если детей нет). Но это вряд ли, скорее всего после стандартного вопроса о цели и сроках поездки Вам одобрят визу.

1 лайк

Какова вероятность встретить на улице динозавра ? 50%, либо встречу, либо нет.

Добрый день!
Оцените, пожалуйста
24 года, Беларус, бездетный, неженатый.
была виза C1/D, работал официантом на корабле Carnival. После контракта провел месяц в НЙ, немножко нелегально, но, насколько мне известно, работодатель не сообщает властям, когда и откуда я должен покинуть США. Вернулся осенью 2013 года.
На данный момент имею польский деловой шенген (закончится в начале июня), много поездок в Польшу (1-2 в месяц) на 2 дня в среднем, пара выездов по этой же визе в Вильнюс.
Работаю не официально управляющим магазина, но справку о доходах могу нарисовать любую, как и стаж, могу написать с 2013 года.
В собственности имею только машину, но есть возможность оформить на себя 3-ех комнатную квартиру в Минске. Деньги на банковский счет (~5000$) положить тоже не проблема.
в 2015 и 2016 принимал участие в лотерее Грин кард.
в принципе можно найти и попутчицу, назвать ее гражданской женой, но сомневаюсь насколько это будет оправдано, поскольку еще нужно будет доказать, что она не первая встречная.

Скажите, лучше пробовать подаваться сейчас, потенциально получить отказ, потом сделать например испанский шенген, возможно получится сделать Карту Поляка (дает возможность эмигрировать в Польшу, что-то вроде Грин кард) и после этого подаваться снова, и на вопрос что изменилось с прошлого отказа все это предоставить.
Но ехать хочется уже сейчас, а эти сторонние визы отнимут много времени, ну и цели не очень туристические,честно говоря:)

What is your seсond name? ?

Добрый день, всем. Поинтересуюсь и я тогда.
Девушка, 22 года, сейчас работаю, есть высшее. Уже была виза втсша, туристическая в прошлом году. Въезжала на две недели, уехала без нарушений. Единственное, что виза была туристическая, но цель поездки была учебная (ездила от универа на конкурс), не знаю, важно это или нет. Есть на счету сейчас несколько тысяч ( чуть больше пяти), в собственности 1\4 квартиры. Жила в Литве 4 года (временный вид на жительство, училась там, тоже без всяких нарушений). Есть несколько шенгенов, но последние четыре года я ездила по видаку, поэтому виз нет, только штампики поездов и самолетов. Отметки в паспорте тоже нет, что был видак, у меня только карточка сама осталвсь.
Хочу сейчас поехать на языковые курсы, насколько я знаю, там тип визы зависит от интенчивности курсов, у меня будет тур. виза скорее всего.
Стоит ли вообше пробовать или тоже 50\50?))

Может еще стоит сразу уточнить, в Америке сейчас находится мой парень (у него гринка). Особо афишировать этот факт я не собираюсь, но если спросят, то конечно скажу как есть. Потому что я действительно хочу поехать на курсы, ну и с парнем побыть, а потом вернуться.

Хотя если так подумать, не стоит вообще упоминать про литовский вид на жительство.

Если так посмотреть со стороны, то я явная иммигрантка походу(

Скажете про парня, 90% вероятность того что визу вам не одобрят, лучше про парня ничего не говорите, если замуж за него не собираетесь и собираетесь вернуться.

Почему не стоит упоминать про вид на жительство?

Ну я и не планировала говорить про него. А замужество… Ну мы думаем с ним расписаться, чтобы потом подать на воссоединение, но пока не решили, что это будет именно сейчас, когда я приеду. Я собираюсь вернуться, когда виза закончится. Ничего нарушать не хочется.
Ну вид на жительство в другой стране = не очень тесные связи с родиной. Сейчас уже видака нет. Только белорусское гражданство.
Просто читаешь истории разных людей и уже начинается паника, что откажут сразу с ходу. Что можно и нужно говорить, а где промолчать)

Ну и я тогда тоже проконсультируюсь-посоветуюсь)

Подскажите, пожалуйста, каковы примерно шансы в нашей ситуации:

Я сейчас учусь на PhD программе в США, виза F1, заканчивается первый год. Планировала летом навестить родителей, но… выиграла в DV-лотерее, номер низкий (должна попасть на октябрь), планирую делать adjustment of status на территории страны. В этом случае я буду документы отправлять уже в июне.
Хотелось бы, чтобы летом (недели на 2-3) меня навестила мама по турвизе. Если нужно, могу приглашение ей сделать, что так и так, работаю в универе + над диссертацией, приехать не могу, но скучаю. Мама ИП с 1997, дома папа, бабушка, ежегодные поездки в Европу (у нее вместе со мной), за последние 5 лет Испания, Франция, Андорра, Австрия, Бельгия и Монако - естественно, маленькие страны по пути были посещены, и ОАЭ, отказов у нее не было.
Каковы шансы, что она получит визу? Насколько они ниже с учетом того, что я выиграла гринку (на момент ее собеседования я еще не планирую документы отправлять, буду в июле где-то)?
И есть ли разница в том, когда ей собеседование проходить (в ближайший месяц или ближе к отъезду)?

Спасибо заранее! :slight_smile:

Из написанного - очень хорошие шансы. Приглашение писать не надо. Приглашение обычно содержит упоминание о том, что приглашающая сторона оплачивает поездку. А тк “Мама ИП с 1997 … ежегодные поездки в Европу (у нее вместе со мной), за последние 5 лет Испания, Франция, Андорра, Австрия, Бельгия и Монако” - это будет выглядеть странно.
Откладывать заявку на тур. смысла не вижу, тк не думаю, что могут возникнуть какие нибудь кардинальные измеенения. На интервью естественно рассказывать только известную правду)
Удачи!