Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Благодарю за совет. Да, впринципе нам проще потому что история на 100% реальна и юлить никому на интервью не придётся. И относительно подробный маршрут мы уже прикинули, и мы действительно с юных лет были ближайшими друзьями, да и у каждого в теории семейные или карьерные корни в Беларуси есть. Просто будет ооочень грустно, если хоть одному откажут, вот я и хотел бы максимально увеличить их шансы допустимыми методами, но в то же время без чрезмерного давления.

Хорошая у вас идея, мне нравится. Удачи ребятам на интервью.

То, что они вместе едут к одному человеку можно ещё в форме DS-160 отобразить - в разделах про знакомых в США, про адрес первой ночи, про особые планы, про сопутешественников, про сроки пребывания. У всех всё должно совпадать.

Марьвасильна
Не возможность написать Вам в личку, прошу по возможности написать мне как с Вами можно пообщаться вне форума…
Спасибо заранее. С Уважением к Вам…

Спасибо, что напомнили и успокоили.
Да, это действительно должно сыграть даже бОльшую роль, чем писулька от меня.

Аааа, личка закрыта была. Пойду открою.

Летим в США, но не знаем какой выбрать город Купить авиабилеты в США, стоимость на 2015 год, нужны советы!

Это реклама такая? Где модераторы?
Если не реклама, то ваш вопрос гениален. Поезжайте в Hemingford, Nebraska.

Жмем вослицательный знак внизу поста и делов то.
С Аней Сорокиной мы прощаемся. :slight_smile:

На прошлой неделе отказали в туристической визе маме знакомого. Сказали недостаточная связь с родиной. Она женщина лет 50-60 не работает, вдова, к основным документам приложила еще письмо от сына и документы с его места работы как доказательства того, что ей будет у кого жить и не будет голодать так сказать. Что ей делать дальше в таком случае, что говорить в посольстве в следующий раз?

Маме знакомого или самому знакомому лучше лично заняться этим вопросом, а не через вторые руки. Откуда вам знать, какие отягчающие обстоятельства у этих знакомых могут быть, которыми они не сочли нужным с вами поделиться? Им нужна виза - им и работать над ней.

Дело в том, что я свою маму в гости зову, а она тоже на пенсии не замужняя. Обе дочки за границей и как тут быть?что нужно иметь на родине,что бы не получить отказ в стиле “не достаточная связь с родиной…”?

К примеру бабушку с дедушкой, требующих ухода ( а больше некому). Как вариант.

А как знакомый в США попал? Может быть это тоже играет роль.
У Вас могут быть разные случаи, поэтому применять чей-то опыт не очень правильно.

У него L1 виза, работает вместе с моим мужем мужем. Может быть конечно всякое, но пробовать получить визу будем стараться.

Бабушек и дедушек уже не осталось… есть только у свекрови. Две квартиры - это не аргумент для посольства?

Занятно… пару недель назад получили визу две наших бабушки. Обе пенсионерки, собираются приехать навестить детей и внучку. В анкете “женский вариант” ничего про квартиры, машины и прочее не пишется. Ничего подобного не спросили и на собеседовании. У одной за последние несколько лет более десяти визитов в заграницу, у другой - чистый паспорт, полученный менее полугода назад. Обеим больше 55. Спросили, куда едут и с какой целью, являются ли родственниками. Больше ничего, визу дали обеим. Так что…

У меня когда-то хватило наглости позвонить в наше местное консульство США, когда я заметила эти расхождения, и спросить, почему так дискриминируются женщины, почему у них меньше вопросов в анкете. :blush: Понятно, что наши девушки-операторы, работающие в call-центре, сослались на то, что это утвержденная форма. Они правы, это же не они принимали решение, что анкеты М и Ж должны разнится.

Я с 2мя детьми (18 и 9 лет),собираюсь поехать в гости на пару недель в конце августа к своим родственникам (правдо дальним). У них я была уже 3 раза (по месяцу; и в последний раз - 2 месяца из за свадьбы племянницы) последний раз вернулась из сша в феврале 2015г… Мои дядя с тетей хотели бы посмотреть на своих племянниц…и показать некоторые достопримечательности сша им перед школой. Дома у меня остается муж и 2-е мальчишек(их к сожалению взять не могу,просто не выпустят всех вместе…))),так же есть машина (у меня и мужа своя),дом(на меня оформлен),небольшой бизнес. Муж работает в СНБ при правительстве. Из банка справочку возьмем о положении счета… так же здесь мои родители,бабушки,дедушки… Мы все здесь и неплохо проживаем… Вопрос такой,дадут ли мне визу с детьми?

PS… сами мы из Киргизии

То есть девочки в стране не были в ваши предыдущие поездки?
А вы сами первые два раза когда были? По поводу или без? И сколько лет мальчишкам?