Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

проблема в том, что она 3 раза не смогла доказать неиммиграционные намерения. Эти намерения она должна будет доказать для любой неиммигр. визы (F-2, F-1, J-1, B1/2, etc.)
А вы все это время торчите на английских курсах.

Не только. Еще и работает.

машины пока нет… сижу дома да на работу…

А Вы уверены, что въехав в Мексику, Вас впустят назад в штаты?
Жене вряд ли визу дадут, т.к. уже 3 раза был отказ… интересно, как она будет “работать” без знания языка?)))

Здравствуйте!

Зимой планирую отправится в США на месяц как турист. На тот момент я буду являться студентом 4 курса института. Из близких родственников есть только мать. Загранпаспорт полностью чистый (возможно летом посещу Польшу на пару недель).

Каковы шансы получить тур. визу? Моими аргументами вернутся будет то, что до получения диплома мне осталось пол года (не зря же я просиживал штаны 3.5 года) и мать, у которой проблемы с ногой, то есть плохо ходит (справку предоставлю). Ну и какие-то советы можете добавить лично от себя.

Спасибо за понимание!

У вас каникулы месяц? И что как туриста вас интересует на месяц? На какую стипендию?

у меня в институте в основном сессия длится с конца декабря до конца января, и плюс потом еще февраль дома. Обычно я со всем справляюсь за неделю, и в итоге имею 2.5 месяца каникул. Интересует Нью-Йорк, и возможно Вашингтон. С собой будет где-то 2000$, ну и плюс билеты, документы и т.п. (в общем 3-3.5к)

То есть вы можете себе позволить несколько тысяч доларов спустить на “посмотреть”? ; при этом у мамы проблемы со здоровьем)
Месяц? Нью Йорк? Ну только если вы глубоко интересуетесь этим городом. Даже два города на месяц? Это вам в тему, “что вы делаете с лишними деньгами”.

2 города это только планы. До зимы еще есть время всё очень хорошо обдумать и запланировать. Мать сама хочет чтобы я выбрался из своего провинциального города и увидел другую жизнь своими глазами. Сейчас меня больше интересует посольство и получение визы, и какие шансы у меня имеются

Никаких особенных. Вразумительного объяснения, куда, зачем, как и почему у вас нет.
Вот и продумывайте, до зимы время есть.

Подруга путешествовала 3 недели, у нее ушло 11к что ли. Но она с дочкой, было несколько перелетов и брала машину напрокат. 2 тысячи - это совсем немного на месяц.
А чего не хотите в Европу? И дешевле и есть что посмотреть. А потом можно и за американской визой идти и мама поправится.

Таки да. Студент не хочет поехать в открытую близлежащую Европу? Там тоже можно посмотреть другую жизнь.

Америку выбрал потому, что хочу на 5 курсе поехать по W&T (на 4 курсе не получится, ибо это считается как выпускной курс). Так же там живет друг, который остался по W&T 2 года назад. Могу жить у него, и не тратить деньги на гостинницу/хостел, плюс может выступить в качестве гида, и поможет ориентироваться. Европа тоже хорошо, но она меня не почему-то не привлекает, разве что Британия.

Да, про друга, оставшегося по w&t, особенно здОрово поможет.

на 5 курсе будет отказ скорее всего, а в штаты хотите явно не язык учить. особенно после упоминания друга, который остался после w&t. имхо визу Вам не откроют, но это мое личное мнение.

Приветствую! Ситуация следующая:
Живу в США по L1 визе, поддерживаю контакты со старыми друзьями детства через интернет. На днях решили, почему бы не устроить воссоединение, да ещё и совместить его с путешествием по штатам?

Вкратце расклад такой - нас 5 человек, поездка на авто ~10 дней, круг из ТХ в Кали и обратно с проездом кучи достопримечательностей и городов. Я отвечаю за организацию всей затеи, от визовой консультации и покупки билетов, до проживания и всех расходов на время их пребывания в США, включая встречу в аэропорту и посадку на самолёт назад.

Все пятеро - граждане РБ, возрастом 27-32 лет, с ВО, были минимум один раз в соседних европейских странах, двое из четверых женаты и с детьми, трое - наёмный персонал, один - ИП.

Как я понимаю, группой собеседование они в любом случае не будут проходить, даже если я их запишу всех на примерно одно время в консульстве. Каким образом тогда нам можно повысить шансы на получение первой для них американской визы? Мне написать письмо консулу, описывающее идею, с клятвенными обещаниями быть ответственным за друзей и приложением плана поездки? Вроде, это тоже филькина грамота, да и каких-то более-менее средних стандартов составления подобного письма я не знаю.

Что посоветуете в данной ситуации? Очень уж хочется и друзей повидать, и подарить им незабываемые впечатления, да и сам не против побывать в таком путешествии.

Запишите их на один день, приложите план на все время пребывания. Клятвенно обещать, что вернуться не надо ( кто в жто поверит, что чьи то обещания кого тотудержат в случае желания?).

Ну это тоже верно, что устраивать цирк в писульке для консула не стоит. Просто сухо опишу наверное факты о том, кто я, что я делаю в США и что конкретно планируется организовать для перечисленных лиц. Только вот смущает куча замечаний о том, что “приглашения” от частных лиц скорей мешают, чем помогают.
Да и к тому же не уверен как лучше подавать ситуацию, что они будут на сто процентов от меня зависимы как финансово так и организационно, или что они всё-таки самостоятельные туристы и будут просто проводить время со мной во время нашего совместного путешествия.

Никаким. Каждый человек в Вашей группе будет рассматриваться индивидуально и решение будет приниматься исходя исключительно из его личных обстоятельств (история путешествий, доход, работа и т.п.).

Мне написать письмо консулу, описывающее идею, с клятвенными обещаниями быть ответственным за друзей и приложением плана поездки? Вроде, это тоже филькина грамота, да и каких-то более-менее средних стандартов составления подобного письма я не знаю.

Стандарта нет. Написать можете, указав маршрут, свои данные и какая у Вас связь с данным человеком (ну там, “Я знаю Васю с детства, мы жили в одном доме и ходили на один горшок в садике”). Ничего особенного это не даст, но на всякий случай почему бы и нет.

Только не пишите там, что будете оплачивать расходы. Это автоматически будет означать, что сам заявитель оплатить поездку не в состоянии. Если у кого-то из друзей доход не позволяет поездку в Штаты (да плюс еще и из поездок одна Польша), то ему, скорее всего, визу не дадут.

Что посоветуете в данной ситуации? Очень уж хочется и друзей повидать, и подарить им незабываемые впечатления, да и сам не против побывать в таком путешествии.

А тут ничего и не посоветуешь особо. Тем, у кого хороший доход и много путешествий, визу дадут и без Вас. Тем, у кого небольшой доход и из поездок одна Литва, визу не дадут, что бы Вы ни делали.

Ну я так себе это и представлял конечно.

Стандарта нет. Написать можете, указав маршрут, свои данные и какая у Вас связь с данным человеком (ну там, “Я знаю Васю с детства, мы жили в одном доме и ходили на один горшок в садике”). Ничего особенного это не даст, но на всякий случай почему бы и нет.

Только не пишите там, что будете оплачивать расходы. Это автоматически будет означать, что сам заявитель оплатить поездку не в состоянии. Если у кого-то из друзей доход не позволяет поездку в Штаты (да плюс еще и из поездок одна Польша), то ему, скорее всего, визу не дадут.

Ну т.е. в письме лучше просто написать о том, что я только занимаюсь организацией и непосредственным участием в данной поездке? Про какую-либо финансовую либо моральную ответственность писать лучше даже не стоит? Просто по факту и даже по логике, гораздо легче объяснить то, что я со своей зарплатой в США могу легко позволить себе оплатить их перелёты и пребывание тут, чем они это смогут сделать самостоятельно, но с копеечными беларускими зарплатами ($800-1300).

А тут ничего и не посоветуешь особо. Тем, у кого хороший доход и много путешествий, визу дадут и без Вас. Тем, у кого небольшой доход и из поездок одна Литва, визу не дадут, что бы Вы ни делали.

Т.е. визу по-вашему скорей всего никому не дадут? Очень уж конечно странная политика с туристическими визами. Мне кстати первую тур. визу в США дали в 21 год и до этого я кроме России и Украины нигде небыл. Зарплата конечно у меня на тот момент была выше средней, но тем не менее, с точки зрения данного форума, я был сферический кандидат на отказ, без всяких корней на родине.

Я бы предположила, если хорошо продумать план поездки: когда, куда, где и что, и суметь вразумительно объяснить на интервью, что вы все “с пеленок” закадычные друзья, то дней на 10 ( как вы и сказали) даже без визовой истории могут дать. Конечно, желательно продемонстрировать , что есть почему вернуться.
“Мальчишник” - это понятно всем, даже интервьюирующим. :slight_smile: