Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Здравствуйте!
Нет, к сожалению, не является. Некоторые люди так иммигрируют, по одиночке, т.е. по очереди, годами нелегалят и ждут возможности перевезти семью.
Я понимаю, что у вас в этом нет необходимости - в конце концов всё равно переедете на законных основаниях, но, к сожалению, множество хитрецов-нелегалов заставляют консулов принимать превентивные меры и не пускать тех, кто хоть малость похож на потенциального иммигранта.

Наврятли вам дадут визу у меня схожая ситуация с вами, жду воссоединения 9й год. За визой обращался 2раза, 1й раз один на родине оставалась жена с 2мя детьми, 2ой раз с ребенком, которого я обязан был вернуть в страну к учебному году, плюс имею движимое, недвижимое имущество, работу с (которой без особых проблем дают моим коллегам визу), как только видят наличие на вас петиции вручают отказ со статьей 214(в). Не тратьте денег зря, встретьтесь с отцом в другой стране. По моему мнению наличие петиции ставит крест на неиммиграционной визе, а те кто пишет как им дают визы при наличии петиции я не верю.

добрый день
подскажите стоит ли начинать движение в сторону получения гостевой визы в США

  1. М - 36.л
  2. на родине остается жена и 3 не совершеннолетних детей
  3. имеется свой бизнес
  4. новая квартира в процессе оформления доков прав собственности
  5. приглашающая сторона родственники жены - граждане США , они же являются и спонсорами поездки ( отель и расходы на питание не требуются)
  6. паспорт чистый но в 2001 году была студенческая виза в Британию
  7. длительность поездки примерно 1-2 месяца

Со стороны выглядит, что едете к родственникам не в гости, а поработать нелегально.
Обычно “туристить” ездят всей семьей.

В США, к родственникам жены, без жены, на два месяца, без турпоездок за последние 15 лет.

Ну серьезно, вы бы на месте консула сами бы поверили в свои туристические намерения?

значит если подавать доки вдвоем то шансы увеличиваются ?

Бросить трех детей на 2 месяца? Такой хороший бизнес, что родственники спонсируют?
Цель поездки придумали?

длительность поездки пока уточняется но примерно месяц
детей никто не бросает ))) и с голоду тут никто не умрет
спонсорство родственников заключается в предоствлении жилья и питания - поездки по стране на их машине ( как раз планируют совместный отпуск)
билеты покупаем сами
цель поездки в гости и обмен опытом - возможно совместный бизнес

Здрайствуйте,всем за ранее спасибо за ответы,советы!
В общем у меня такая ситуация сложилась мне 21(Ноябре будет 22),сам я из Украины,2-юр брат выслал приглашения сам он гражданин сша от 1997 года на свадьбу,налоги и все в порядке,указал меня в приглашение как кузина,деньги в банке у меня есть,но как таковой роботы нету( но есть возможность устроиться что бы сделать справку)Про паспорт, в паспорте 2 шенген визы,1 с них на 1 год открыта до сих пор и дальше пусто. Вопрос в том,стоит ли пробовать сейчас подавать документы и ли откроют ли? Или ждать еще некоторое время и прокатать паспорт больше,больше виз? И потом просто идти по тур визе для примера на Чемпионат мира по бодибилдингу(Мистер Олимпию)?
Спасибо!

Я бы сказал что скорее не дадут. Про вариант с чемпионатом - а деньги у вас есть на такое счастье? Это не я интересуюсь, это консул спросит.

Деньги есть,так как будет написано что заработал на работе,могу я узнать с чего такие выводы что не дадут? мой 2-брат приежал прошлым летом,наделали специально фотографий как раз на такой случай,а тут еще так подвернулось

Основные признаки “связи с родиной” это семья, работа и недвижимость. Причем семья это не столько мама-папа сколько жена-дети. Визы в паспорте играют в плюс. Статистика отказов по Украине (27% в 2014) играет в минус.
То есть оно в итоге получается не совсем безнадежно, но я бы сильно заранее планов не строил. Если не жалко денег на application fee то подавайтесь, потом расскажете )

Денег не жалко,вопрос немного так поставил,стоит ли сейчас подавать с тем что есть по приглашению или просто на конкурс мистер Олимпия или ждать и катать паспорт еще?

Так Вы к брату на свадьбу собрались? И он будет свадьбу откладывать пока Вы паспорт “катаете”?

ну до свадьбы я успею еще сделать 1 визу,максимум 2 а так может еще лучше подождать 1 год и прокать пару шенгенов еще и пробовать с полным паспортом? или идти сейчас? и как лучше просто на конкурс или по приглашению?

“Лучше” зависит от того, какие у Вас цели, если на свадьбу к брату - тогда говорите, что едете на свадьбу, если на чемпионат - тогда на чемпионат. С Вашими исходными данными у Вас все равно шансов очень мало, и шенген не очень поможет. Но это мое мнение)

цель только одна,покинуть страну и по быстрому сделать фиктивный брак,кому то заплатить за него,но сперва нужно выехать

Фиктивный, говоришь?
Красную свадьбу устроить надумал!!!

Антиоффтопик: фиктивщина, обман и прочее - низя. Правилами форума запрещено.

Так все просто :facepalm:
главное найдите кому заплатить надо будет, а то за фиктивные браки гражданам сша полагаются штраф в размере 200 тыс. дол. + лет 10 тюрьмы :slight_smile:

А ВОТ И ПЯТНИЦА!