Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

помогите оценить шансы на открытие визы для моего мужа, у меня виза открыта 4 года назад по бизнесу на выставку, тогда я не поехала, потом была беременна, потом ребенок маленький, но в этом году лечу на 10 дней.сейчас думаю чтобы открыть визу мужу чтобы полетел со мной, хотим заодно вместе посмотреть нью - йорк.Думаю стоит пробовать открывать визу или нет, так как в принципе я для них уже нарушитель потому, что 4 года назад я не поехала, а еду сейчас.или все таки стоит сейчас полететь, а уже потом пробовать открывать ему чтоб поехать на Рождество.

C чего вы вдруг нарушитель?

потому что подавала на визу по работе на виставку , а в заявленный срок не поехала

Смена планов не нарушение. Ну не получилось, не вы первая, не вы последняя. Нарушение это приехать и сидеть лишнего.

Всем привет !)

Хотел бы тоже услышать ваше мнение , по поводу моих шансов получение (b1/b2)

Не женат / детей нет
24 года ( Киевлянин ) - из собственности квартира 3х комнатная . ( квартиру сдаю ) живу с родителями .
Есть работа и подработка ( мелкая ) - з.п где то 5-6тыс. грн ( но есть маленький минус на этой работе я работаю 6-мес только ) + деньги с аренды квартиры.

Поездок не было еще , так же как и загранпаспорта (нет еще) , решаю сейчас с военкоматом дела . Хочу получить военный билет сделать паспорт уже наконец то.

В штатах у меня сестра двоюродная (американка) , и тетя с мужем которые уехали еще в 90х ( ну уехали по честному , все ок ) . У них там серьезный бизнес , давно зовут в гости и все такое , но опять же у меня нет загранпаспорта )) Сам в шоке :facepalm:)
Решил что буду делать паспорт и пробовать съездить в гости к ним , планировал бы поездку на 10-14дней . Остановится у них , а они мне уже экскурсии и т.д

В анкете как лучше указать - кто будет спонсором поездки - Я или они?

Вообщем пока не начал писать , вопросов было куча - в процессе забыл о чем хотел узнать у вас специалистов, поэтому буду добавлять свои глупые вопросы :))

Ну вот попробуйте сами посмотреть на себя со стороны. Человек никогда никуда не ездил, зарплата у него дальние поездки не позволяет, а 500 долларов - это меньше, чем он бы заработал в США, оставшись нелегалом. Какая у него связь с Родиной? Правильно, никакой. Добавьте сюда очень подозрительно выглядящую внезапную тягу проведать дальних родственников (которых он не видел всю свою сознательную жизнь). Вы бы сами в это поверили бы? :slight_smile:

В анкете как лучше указать - кто будет спонсором поездки - Я или они?

Что значит “лучше”? Писать надо правду. Тем более, что в Вашем случае ни то, ни другое не поможет.

Я думаю, что Ваши родственники потерпят еще пару лет разлуки с Вами? Поездите лучше по другим странам - Европа, Азия… Мир велик, выбирайте что душе угодно. Лучше, конечно, что-то, что сравнимо по стоимости с поездкой в США (Турция или польский шенген Вам не сильно помогут, а вот Париж или, скажем, Мексика серьезно улучшат Ваши шансы). За это время может быть и зарплата у Вас получше станет, и в стране может быть ситуация наладится (что тоже повлияет на решение офицера).

" Ну вот попробуйте сами посмотреть на себя со стороны. Человек никогда никуда не ездил, зарплата у него дальние поездки не позволяет, а 500 долларов - это меньше, чем он бы заработал в США, оставшись нелегалом. Какая у него связь с Родиной? Правильно, никакой. Добавьте сюда очень подозрительно выглядящую внезапную тягу проведать дальних родственников (которых он не видел всю свою сознательную жизнь). Вы бы сами в это поверили бы? "

Во многом согласен . Но есть же объяснение может не всему - но половине где то ) ( или это фонарь - а не объяснение ?! ))

  1. не ездил по причине отсутствие загран ( типа не служил и не было военого билета что бы получить паспорт загран )
    2.Тягу проведать - ну… хотел бы проведать на Новый Год ( праздники как никак - родственники , семья ) - то что не видел давно , они каждый 1-3и года прилетают сюда к нам . ( а я еще не летал к ним за 24г не разу )

" Что значит “лучше”? Писать надо правду. Тем более, что в Вашем случае ни то, ни другое не поможет. "

Под словом Лучше , я интересуюсь шансы (указав что я спонсор) - по логике было бы больше шансов ? Или если бы я указал что они оплачивают все ( перелет , гульки , рестораны , и т.д ) Это просто интересно для себя инфа ( по поводу кто спонсор )

Вообщем понял , что консул подумает что могу остаться у них , наверно да и он и вы правы - выглядит со стороны это так . Но после 2х-3х поездок в другие страны шансы больше будут , и в принципе не должно будет выглядеть это как имиграция ! )

Вы не путайте объяснение с отмазом.

Вот эти все варианты звучат “с натяжкой”. То есть неправдоподобно. И сотрудник не будет пытаться подловить вас на слове - у него ж нет достаточного количества информации, чтобы реально прижать вас к стенке. Но ему ведь это и не нужно - он не обязан предоставлять вам формальное объяснение своих решений. Не верит в сказку - свободен.

" Что значит “лучше”? Писать надо правду. Тем более, что в Вашем случае ни то, ни другое не поможет. "

По логике у вас как ни крути - фигня выходит. Если спонсируете вы, то непонятно, на какие шиши. И это выглядит стрёмно. Если спонсируют они - тогда однозначно выглядит как…

Перечитала все 80 страниц )))) И все же, спрошу совет. Подруга категорически затребовала приехать на Рождество. Зовет давно. Но моя история: не замужем, детей нет, з/п столько, что хватает жить в своей стране, недвижимость есть, банковский счет есть (была приличная сумма, в связи с ситуацией в стране, больше половины сняла. Нести назад в банк не решаюсь, пусть лучше лежат под матрасом). В этом году только первый раз выехала в шенген зону (до этого оплачивала учебу в двух универах, поэтому и не думала ни о каких поездках). Поэтому с такой историей я никогда не стремилась поехать в Штаты. Предложила подруге перенести поездку на следующий год. Не хочет. Знаю, что надо доказать консулу, что не собираюсь иммигрировать. А как можно доказать, что нет желания оставаться там? Как вообще доказать иностранцу любовь к Родине? ))) Денег реально жалко за визовый сбор, чтобы тебе просто поставили отказ в паспорте. Но не пройдя собеседование, как можно утверждать о результате беседы? Про подругу: 15 лет в Штатах, выезжала как беженец. Живет в маленьком городке, работает два месяца, а потом ее отправляют на пособие. Все расходы по оплате визы, билетов беру на себя. Нужно ли указывать, что буду останавливаться у подруги? Или лучше составить план на Рождество в штате Вашингтон на 3 недели, без упоминания о ней? Если правильно поняла, то никаких приглашений ни от каких подруг лучше не показывать? Соглашаюсь только из-за того, что никогда не участвовала в праздновании американского Рождества.

Нужно ли указывать, что буду останавливаться у подруги?

Я бы не указывала. Укажите гостиницу (для уверенности, можете на букинге забронировать). Наличие подруги-беженца не будет Вам на пользу

Справки с работы и банка у нас не спрашивали. Еще они смотрят на сферу Вашей деятельности.

Денег реально жалко за визовый сбор, чтобы тебе просто поставили отказ в паспорте.

Вам ничего в паспорте, в случае отказа, ставить не будут. Эта информация у них будет в базе

Поездки будут для Вас “плюсом”.

Добрый день!
Предыстория такова:
В 2000 г. я с родителями переехал в США как refugee. Соответственно, получил белую карту и ssn. Через три месяца получил travel document и вернулся обратно в Россию. Женился. Еще через год вернулся в Штаты, прожил там полгода и снова вернулся в Россию. Более в Штатах я не был ни разу.
В 2008 г. у нас родилась дочь.
В 2009 г. мой отец подал на воссоединение семьи. Заявление быстро одобрили, и мы встали в очередь ожидающих разрешения на въезд. В тот момент разрешение получали те, в отношении кого заявления подавались в ноябре 2000 г. Прошло 6 лет, и сейчас разрешения получают те, в отношении кого они подавались в мае 2004 г. Таким образом, ждать нам своей очереди еще лет 6-7 в лучшем случае.
Моему отцу уже под 80, и он серьезно болен. Покидать Штаты он не может, поскольку через день ему делают процедуры (диализ), без которых он просто не выживет. В связи с этим мы, разумеется, очень хотим его навестить. И понятное дело, что он этого хочет еще больше.
Вопрос: учитывая такой непростой бэкграунд, есть ли у нас троих шансы получить гостевые визы в Штаты? Или не стоит даже пытаться?
Заранее спасибо за ответы!

50/50

Спасибо. Значит, пытаться стоит. Консульством как-то учитываются “гуманитарные причины”? Надо ли отцу в приглашении на них указывать?

Приглашение не играет никакой роли. Можете забыть про него.

вам еще в 2009 году дали ответ

что с тех пор поменялось?

6 лет прошло… А Кристина все помнит. =0

Всем привет! Переползаю сюда из соседней темы по причине резкого уменьшения вероятности получения визы.
Напоминаю исходные данные.
Дочь живет в Америке почти 5 лет - гринкардхолдер. Все законно-железно.
Я к ней ездила в 2012 году. Визу получила беспроблемно на 2 года (хотя тогда обычно предлагали на год). Как написала тогда 3 недели -так и вернулась через три недели. Ничего не нарушала. 47 месяцев не прошло с даты истечения срока прошлой визы.
В этом году решила поехать вместе с мужем. Заявление подали в субботу, а во вторник могло уже быть ближайшее собеседование. Мы удивились, что так быстро. Еще удивились, что мне не было предложено пройти по упрощенной схеме без собеседования. Но я решила, что это из-за того, что я “в связке” вместе с мужем иду. Поехали в четверг, сегодня.
Народу, как всегда - много, но не толпы. Все организовано. Назначено нам было на 8:30. В 9-00 уже вышли. В шоке.

Начиналось все хорошо.
Консул, доброжелательная женщина средних лет спрашивала про дочь, как она там оказалась, ее статус, чем занимается, кем я работаю (бухгалтер), кем муж работает, сколько времени я была в Америке в прошлый раз. Никаких выписок из банков, справок с работы. В окошко отдали только паспорт и листок с подтверждением приглашения, на котором номер ставят.
Она спокойно смотрела в свой компьютер, что-то печатала, было ощущение рутины и спокойствия.
Потом что-то резко изменилось. В компьютере. И в ней. Она как-то забеспокоилась , начала что-то очень внимательно читать в компьютере. И вдруг отдает нам паспорта, а в одном из них - мужа - лежит огромная желтая карточка. И отсылает нас в другое окно. Админпроверка, короче.
От мужа требуется CV - обо всех прежних работах. Я читала о таком, но в разделе на миграционные визы. А уж чтоб “бедному туристу” влепили.
О муже. Закончил авиационный институт. Работал в “ящике” в перестроечное время. Потом ушел на предприятие легкой промышленности, где и работает последние 20 лет начальником отдела IT. Cам не программирует, только административная работа. В подчинении полторы калеки.
Как вы думаете, есть ли шанс получить визу? И если ему дадут отказ, он распространится и на меня?
Можно ли после такого отказа подавать на визу снова, хотя бы мне?
И еще, как правильно заполнять это CV на американский манер. Есть ли какие правила?

Пусть его лечащий врач-нефролог напишет письмо о том, что отец не может путешествовать, очень скучает и ваш визит пойдет ему на пользу. С этим письмом пойдете в посольство.

1 лайк

Зачем мне это помнить? =0