Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Не суетитесь. Хотели бы отказать - отказали бы сразу. Пишите мужу СВ на русском по образцу, Curriculum Vitae Example

1 лайк

Юлик, спасибо большое. :slight_smile:

Кстати, в окошке спросили, не нужны ли нам в ближайшее время паспорта. Мы сказали - нет.

  • Ну тогда мы их тут оставим. И мой оставили тоже. Наверное, это хорошо…(подумала я осторожно)

Haley G, Все будет хорошо, сейчас всех ИТ-шников проверяют. Даже тех, которые уже несколько раз получали визы без проверки. Я сам два раза был на проверке. Единственная неприятность, сейчас проверка около 2 месяцев идет.

1 лайк

Спасибо!

Видите ли, в чем дело, Кристина - я не проводил все эти 6 лет, мониторя изменения в американском иммиграционном законодательстве. Простите!

Не волнуйтесь, все нормально. Если назначили админпроверку, то сомнений в Ваших иммиграционных намерениях или цели визита у них нет. Вашего мужа просто проверт на предмет того, не представляет ли он угрозу для безопасности США. Образец вам дали, опишите по нему работу мужа, скорее всего все будет в порядке.

1 лайк

Я считаю что у вас все будет хорошо. Из-за того что дочь сменила статус, мне визу дали не сразу. Попросили прислать дополнительные документы. И тоже спросили вам паспорт нужен? Я ответил - нет, ненужен. Пусть остается у вас, так как получить необходимые документы и переслать их в консульство, дело одного дня. Через неделю пони-экспресс привезла паспорт с трех годичной визой.

1 лайк

Konsul’stvo ne uchityvaet gumanitarnye soobrajenia, no uchityvaet semeinye chrezvychainye situacii (sviazannye, naprimer, s riskom zdorov’ia i jizni i imeiuscie srochnyi harakter)

Моему отцу уже под 80, и он серьезно болен. Покидать Штаты он не может, поскольку через день ему делают процедуры (диализ), без которых он просто не выживет. В связи с этим мы, разумеется, очень хотим его навестить. И понятное дело, что он этого хочет еще больше.
Popbobuite, no mne kajetsia, etogo nedostatochno. Vot esli by vrach dal zakliuchenie chto on ne projivet bolee goda (srochnost’ sviazannaia s riskom dlia jizni), ili cherez god perestanet vas uznavat’ (srochnost’ sviazannaia s riskom dlia zdorov’ia), to vam mogli by dat’ vizu B-2 priamo seichas. V protivnom sluchae, skoree vsego, pridetsia jdat’ immigracionnoi vizy esli do etogo ne nastupit ukazannaia situacia

1 лайк

Здравствуйте !!
Такая ситуация : год назад я была спонсором моего племянника для поездки в Америку на учёбу .визовый режим у него нарушен . Сейчас хотела бы попробовать получить туристическую визу . Есть ли шанс получить визу в этой ситуации ? как лучше ответить на вопрос о наличии родственников в Америке ?
Спасибо!

племянник все еще нелегально находится в США?

Да , он ещё там . ехал как на учёбу . но не учился …работает

шанс есть, но племянник нехорошо вам попортил карму.

Спасибо боьшое за ваш ответ ! есть все справки о доходах с работы с банка , квартира и тд . надеюсь что это хоть как то увеличит шанс на положительный результат )

Всем привет!
Люди, помогите мои шансы на тур.визу оценить )))
35 лет, женат, есть дочь 7 лет.
Прошлой осенью участвовали семьей в лотерее, проиграли )))
В этом году тоже хотим участвовать.
Сейчас хочу один сгонять в США туристом.
В старом загран.паспорте есть отметка о поездке в приграничный Китай, без визы. 2008год.
С новым паспортом - гоняли в прошлом году с женой в Египет, в этом году ездил вдвоем с дочерью в Турцию.
Обе поездки безвизовые, по тур.путевкам.
В собственности машина. Квартира на жену оформлена, куплена в браке.
Работаю в коммерческом банке.
Вроде все рассказал)))
Еще пока не знаю, но скорее всего захотим тоже вдвоем с дочерью съездить. В Турции чисто вдвоем тусили 2 недели, не устали )))
Цель поездки - посмотреть Америку самому, показать ребенку, если получится конечно.
Иммиграционные намерения есть, но только легально. Т.е выиграв в лотерею.
Также с женой уже решили, что ребенок будет школу заканчивать однозначно не в России. С дальнейшим поступлением в заграничный ВУЗ/колледж.
Соответственно, хочется съездить в Штаты посмотреть как люди живут))) Да дочери показать.
Всем заранее спасибо!

p.s. интересует шансы получения тур.визы мне одному, и нам двоим с дочерью.
соответственно жена придет на собеседование, все подтвердит. у нее помимо Египет/Турция/Китай, разовый Шенген стоит в Чехию. в 2010году ездила.

У вас доход позволяет путешествовать в штаты?
Если да, то вполне нормальные шансы, хотя история путешествий у вас слабая.
Почему без жены поедете?
Это может показаться странным.

жена пока не может поехать.
вообще, поехать хочу я один.
есть желание отдохнуть немного одному )))
что в этом подозрительного? )))
просто, как вариант, рассматривалась еще и поездка с ребенком.
я так думаю, проще самому на визу подаваться?

Вашу жену никто не пропустит на собеседование, если она не будет на него записана.

Не понимаю, что значит “проще”?)))
На визу податься в принципе не надо быть семи пядей во лбу)) это изначально просто.
Не то чтобы желание ехать одному подозрительно, просто консулу надо будет услышать что-то более внятное, чем “жена пока не может поехать”.
Это просто логичный вопрос - если кто-то из семьи едет аж за океан в отпуск, почему остальные не принимают в этом участие?
Вы поймите, заявления на визы рассматривают по принципу презумпции виновности, т.е. вы изначально для консульского работника - потенциальный иммигрант. Про доход вы так и не ответили. Я не настаиваю, но это ключевой момент. История путешествий у вас небогатая, что говорит не в вашу пользу. Если бы вы каждый год отдыхали с женой по отдельности в далеких странах, ваша одиночная поездка в США не выглядела бы подозрительно. А так… как будто вы один поедете на разведку, а потом и семью туда подтянете. Это не я так думаю, а консул вполне может так решить.
По поводу вашего

соответственно жена придет на собеседование, все подтвердит.

Если жена сама не будет подаваться на визу, в посольство она зайти не сможет. У заборчика придется стоять.

Добрый день,

Прошу оценить шансы на получение визы.

О себе 27 лет, постоянно трудоустроен, оформлен как ИП, ЗП $2200+.

В США был 2 раза по Work & Travel в 2008 и 2009 годах. Во время последнего визита просрочил визу на 2 недели (это указываю в DS 160).

В 2012 подавал на B1/B2, но получил отказ. Вероятнее всего потому, что я тогда удаленно работал на американскую компанию (и по мнению офицера мог бы продолжить работу оттуда).

Сейчас работа из Киева на европейскую компанию. Цель поездки – встреча с новым клиентом в Филадельфии. Поездка дней на 5. Будут приглашение от компании из США и письмо от работодателя тут.

За последние лет 5 получил несколько шенгенских виз (Польша, Эстония, Франция, Нидерланды (мульти виза)).

Живу с девушкой совместно почти 3 года, поэтому указал COMMON LAW MARRIAGE.

Из собственности – половина родительской квартиры в другом городе, но не думаю, что есть смысл это даже указывать.

Подавать буду в Киеве.

Заранее спасибо за ответ.