Помогите переехать и адаптироваться в США!

На часах вторник, на форуме пятница. А вы говорите часовые пояса…

1 лайк

Злые вы. Человек помощи попросил, нет желания помочь- проходи мимо.

1 лайк

адрес для гринки- пжалста, я дам. Автор, стучитесь в личку. Остальное- зачем? Как выше уже писалось, взять такси в аэропорту даж глухонемой сможет. Снять комнату или угол- полно сайтов. Высшее образование и свободный английский подразумевают, что человек в состоянии это сделать сам.

Помощи разные просят… Вот счастливый выигрывальщик грин кард pipetko выиграл и попросил… Люди помогли, возможно, залог внесли лэндлорду… А он их банально кинул… тема про Миннесоту

Ир, мы вам про апостиль отписались в теме про ураган. Надеюсь, поможет

И что? Если один кинул, то вообще никому не помогать?- это тоже выбор, не хочешь помогать, никто не заставляет, но возможно найдется человек, который по разным причинам решит помочь другому.

Я не в штатах сейчас, но не могу понять, почему не сесть в такси и не поехать в отель? Выспаться и начать искать апартмент и работу? О, дай мне, новоприбывшему ручку и поводи меня, соплю вытри.

У вас ключевой момент “давно это было”. я щас читаю правила и тихо хренею. Жду, когда консульство откроется, буду звонить, выяснять.
Сорри за офф, автор. Вы куда пропали-то? Расскажите нам что-нибудь. Кому помогать-то мы должны, да еще и “быстро-быстро”?

Он испугалсо накала страстей, этот Аффтор.Гринку измельчил в шреддере. По консульству звонить надо, постоянно следы заметают. Мы в 2000 г. обращались.

Вы не можете понять, но все люди разные и думают по-разному, я тоже не могу понять некоторых поступков и мыслей других людей, но это совсем не значит, что эти люди хуже или глупее меня.

Недавно смотрела на you tube видео земляка Андрея, который emigrant, так он целый бизнес замутил по приему новоприбывших. Правда, стОит услуга в пакете $1к за 80, если не ошибаюсь, часов консультаций по адаптации. Обещают и с рентом жилья помочь, и в банк сводить счет открыть, и в аэропорту встретить, рассказать, как искать работу, даже русские магазины показать и что правильно кушать, чтобы не растолстеть, научить.

Люди на этом форуме умнее и лучше меня.

Ну давайте посчитаем, что нашелся добрый форумчанин, у которого всё в порядке с жильем, с работой и который пойдёт навстречу.

Что имеем при наихудшем раскладе?

  1. самолёт прилетит в рабочий день - минус 1 день от отпуска или неоплаченные часы.
  2. бензин на поездку в аэропорт.
  3. предупредить владельца снимаемого жилья, что у тебя кто-то будет жить длительное время (это если месяц на обустройство новичка).
  4. весь месяц отпрашиваться с работы или отрывать время от своего свободного времени, чтобы свозить в разные конторы, потому что нужны ССН, водительские права, телефон, осмотреть апартаменты.
  5. если человек семейный, то нагрузка на вторую половину и/или детей, ибо в доме гость.
  6. психологическая нагрузка на всех, потому что это даже не тёща или свекровь, а абсолютно незнакомый человек.
  7. увеличение расходов, так как увеличились расходы на питание, бензин, развлечения, возможно на коммуналку.
  8. ещё что-то, что я наверняка упустила.

Конечно, идеальный вариант это когда в семье 2 авто и 1 неработающий, на которого свалится вся работа по встрече и адаптации, и эта бездетная семья проживает в собственном доме с кучей гостевых спален, но идеального так мало в этом миру, что лучше рассчитывать на то, что надо делать всё самому.

ап чом и речь … сделать баппки на соотечественниках … на нэйтивах не получается.

Прям все сто с лишним тысяч пользователей? Вы слишком самокритичны:)

Ну речь не шла о таком широком спектре услуг вроде:) Просит встретить и дать адрес для гринки- больше каких-то конкретных просьб не видела.

ну вот kuka выложила… да хрен он что возместит

Кстати, весьма шикарная идея и вполне себе нормальный бизнес. И недорого, всего 12,5 долларов за 1 час работы, которые включают в себя транспортные расходы. Такси и переводчики дороже обойдутся.

И кстати ещё не дорого, встречала расценки в два раза больше…может от штата зависит?))

Вполне нормальный бизнес, между прочим. И им не только эмигранты занимаются, есть вполне солидные конторы.