Помогите пожалуйста найти ответ

Подскажите пожалуйста, если мы указали в формах DS230 один адрес и на интервью подтвердили это, а после интервью “place of arrival” изменилось, т.е. было принято ехать в другой штат, что нам тогда делать? Будут вопросы к нам? Как обэтом известить иммиграционную службу в аэропорту? Нужно им предоставить новые формы DS230, или достаточно просто сообщить им новый адрес? Пожалуйста помогите. Спасибо.

В DS-230 есть №10 и №11 - где будете жить и куда отправить карточки. Так вот, если Вы хотите, чтобы карточки выслали по тому же адресу, то ничего менять не надо. Если хотите поменять адрес, куда USCIS вышлет карточки - то можете взять форму в аэропорту при прохождении иммиграционного контроля, заполнить и отдать офицеру.

2 лайка

я дала желтый иммигационный пакет офицеру на иммиграционном контроле + новый адрес, распечатанный на листе бумаге.
дальше вас проводят в иммиграционную службу и там проверят док-ты и зададут несколько вопросов, снимут отпечатки пальцев. сделайте и здесь акцент на новом адресе. офицер при вас будет вбивать новый адрес в базу. еще у меня спросили телефон, я дала тот, что был ранее в формах, потому что др. у меня не было.

но, это, как сказал Эдик, если вы хотите получить ССН, ГК на новый адрес.

формы по-новой я не заполняла.

1 лайк

Огромное всем спасибо за помощь :flo:

В DS-230 есть №10 и №11 адрес не указывала, т к не было. А щас есть, это может быть проблемой? на интервью спросят?

На интервью спросят. Постарайтесь найти адрес до интервью. А если на интервью спросят и Вы скажете что ещё не решено куда ехать (возможно и такое), то в аэропорту иммиграционные службы США точно потребуют.

Поправьте если что не так.

adres konechno nujen. esli vy uje nashli, to dlia vas eto ne problema. na interview, sprosiat po liubomu pro adres, eshe vozmojno sprosiat, cei eto adres, i kto vam tot celovek, k kotoromu sobiraetes’. vot tut eshe nado dat’ normal’noe objasnenie.

Спросят первым вопросом, всё правильно. лучше привезти эти адреса на интервью, т.к. они являются одним из объектов проверки - на себе ощутил.

адрес уже есть, знакомые нашлись. тогда на интервью им скажу. спасибо