Помогите, пожалуйста, разобраться с фирмой

Всем доброго дня!
Мой муж вместе с партнером открыли LLC, под нее и делали ему (мужу) визу О-1. Мой муж является в итоге и учредителем и наемным работником, то есть должен платить сам себе ЗП. Клиенты у нас пошли на той недели, кто-то приносит чеки и кто-то кэш. С чеками понятно, а вот на кэш надо им давать какой-то документ? :blush: Полагаю надо, но вот какой? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сфера деятельности - услуги.

И еще, объясните, плиз, как платится ЗП? Фирма выписывает чек работнику, с указанной в ней суммой, верно? А налоги с этой зп каким образом платятся?
Штат Флорида.

Заранее благодарю за ответ)

А как под фирму можно делать О-1?

немного оффтоп конечно))))

вкратце, нужно соответствовать хотя бы трем критериям исключительности, а открытие фирмы - это уже следствие.
Если Вас интересуют подробности, могу рассказать в личке. Просто хочется получить ответ на поставленный мною вопрос, а то наше обсуждение уйдет в сторону))

Обычный ресит. Бланки продаются во всех канцтоварах.

1 лайк

кэш и чеки мы несем в банк и кладем на бизнес аккаунт. какие-то нужно доки приносить, что нам оплатили (те же реситы) или просто говорим: вот наша выручка, мы принесли ее на счет.

и еще, уважаемый Partner, подскажите, пожалуйста, как нам ЗП платить потом с этого счета? в какой момент вычитаются налоги и нее? то есть, если директор выписывает работнику чек например на зп 500 долл, работник всю эту сумму получает и потом уже сам с нее платит налоги или он получает зп сразу за вычетом налогов?
Спасибо за ответ!

простите за сумбур. просто ожидали раскачку пару месяцев, не ожидали, что так быстро пойдет клиент)) на неделе срочно побежали открывать бизнес-счет.

В зависимости от того как работник оформлен - employee, contractor etc. возможны разные варианты.
Или работник сам платит налоги, или работодатель сразу вычитает налоги или их часть. Есть отчисления, которые работодатель обязан вычитать всегда.
В общем лучше обратится к специалисту по payroll. Я таковым специалистом не являюсь.

1 лайк