Помогите правильно перевести и понять вопрос анкеты DS - 260

1.Have you attended a public elementary school or a public secondary school on student (F) status after November 30, 1996 without reimbursing the school?
Вы посетили общественную начальную школу или государственной средней школы на учащихся (F) статус после 30 ноября 1996 без возмещения школу?

  1. Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?
    Вы ищете, чтобы въехать в Соединенные Штаты с целью выполнения квалифицированной или неквалифицированной рабочей силы, но еще не был сертифицирован министра труда?

В первом вопросе я так понял имеется в виду виза F под слово статус. Типа учились ли вы в школе по визе F?
По второму - сам долго не мог понять точный перевод, я отметил нет

я так это понимаю: 1) учились ли вы в платной школе начиная с 1996 года не оплатив свое обучение. 2) тут что-то вроде вы едете в сша чтобы работать без разрешения на работу или что-то вроде на работах для которых нужен сертификат, не имея его. Это лично мое мнение, на правильности не настаиваю)

http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/Immigrant-Visa-russian-instrux.pdf разбор анкеты русским посольством

5 лайков

Скажите пожалуйста! В вопросе “полное имя на родном языке” мне нужно написать мои ФИО латиницей? Или как в загранке, без отчества. Простите за глупый вопрос. Боюсь сделать ошибку.

Как в паспорте для заграницы. Там ведь наверняка написано буквами алфавита официального языка страны гражданства (ничего, что так заморочено? но ведь неясно из какой Вы страны) полное имя. Если оно с отчеством - пишите с отчеством, если без отчества - то без оного.

Буквы алфавита официального языка страны гражданства - в зависимости от страны это могут быть латиница, арабская вязь, иероглифы, кириллица, руны.
Если, к примеру, у Вас немецкий паспорт, то пишите на латинице, причем в немецкой версии, которая отличается от английской. Если паспорт российский - то на кириллице.

3 лайка