Помогите разобраться.Воссоединение и брак!

Всем привет!
Возникла такая ситуцация. Мой парень проживает в России с мамой,а отец его уже довольно долго находится в США. Сейчас парню 20 лет и он очень долго таит мечту уехать в Штаты. Сейчас назначили собеседование на 15 октября.Подавал визу на воссоединение с семьей. Было до этого 2 отказа,но на восстановление только первый раз подал. Вся проблема в том,что 11 ноября у нас свадьба. Вопросов несколько.

  1. Через сколько времени после того,как ему дадут грин кард,ему надо ехать в Штаты?(допустим может ли он подождать до свадьбы месяц и потом уехать!).
  2. Я беременна и поэтому возможно ли ему приехать туда и сразу же получить в течение некоторого времени reentry permit?
    3.И в случае если у него будет грин кард и мы захотим туда переехать, насколько трудным будет получить грин кард на меня и ребенка?и как это лучше сделать?
    спасибо заранее за ответ!!!:give_rose:

Было до этого 2 отказа,но на восстановление только первый раз подал

непонятно, в чем были отказы и какое восстановление.

  1. Через сколько времени после того,как ему дадут грин кард,ему надо ехать в Штаты?(допустим может ли он подождать до свадьбы месяц и потом уехать!).

если в результате собеседования ему выдадут иммиграционную визу, выехать нужно до истечения ее срока. Может быть точнее по срокам действия визы написано на сайте посольства, или можно им написать/позвонить чтобы уточнить. Грин карту в России он не получит, а получит только при въезде в США. Сколько по времени это займет - почитайте тут инфу, у всех по разному. У кого-то через неделю гринки приходят, у кого-то вообще через месяц или несколько. Если не дай бог в ней окажутся ошибки, придется переделывать. Так что заранее сказать нельзя.

  1. Я беременна и поэтому возможно ли ему приехать туда и сразу же получить в течение некоторого времени reentry permit?

подать на пермит можно, но сначала я думаю нужно будет получить гринку.

3.И в случае если у него будет грин кард и мы захотим туда переехать, насколько трудным будет получить грин кард на меня и ребенка?и как это лучше сделать?

как только он получит ГК, он сможет подать на воссоединение с вами и ребенком. Этот процесс займет 3-5 лет.

1 лайк

Снегурочка,спасибо за ответ. Воссоединение с семьей,точнее с отцом который проживает в штатах)а оба отказа были по гостевым визам.Постараюсь найти инфу по поводу сроков имиграционной визы. Потому мне главное.чтобы он на свадьбу попал.а не так.чтобы мы все забронировали,а тут не дай Бог ошибка какая-то и он будет сидеть в сша ждать ее!.Еще раз большое спасибо!

. Через сколько времени после того,как ему дадут грин кард,ему надо ехать в Штаты?(допустим может ли он подождать до свадьбы месяц и потом уехать!).

так нельзя… Если он женится на вас до своего отьезда по иммиграционной визе, которая была получена по категории “неженатый ребенок гражданина или резидента”, его визу отменят. Даже если иммигр. офицер не узнает о его свадьбе до его первого приезда, они об этом узнают, когда он подаст на воссоединение с вами, отберут ГК и депортируют его. Он не может жениться на вас до вьезда по иммигр. визе.

  1. Я беременна и поэтому возможно ли ему приехать туда и сразу же получить в течение некоторого времени reentry permit?

да, но это не зависит от вашей беременности. Он может приехать, подать на реентри пермит, пройти биометрику (отпечатки и фото) через месяц-два, и ехать обратно к вам на срок менее двух лет.

3.И в случае если у него будет грин кард и мы захотим туда переехать, насколько трудным будет получить грин кард на меня и ребенка?и как это лучше сделать?

нетрудно, но займет 5-6 лет. Он может подать на воссоединение с вами после заключения брака с вами, после того, как он станет резидентом.

1 лайк

Lucy,спасибо.что помогаете.!теперь хоть буду знать в каком направлении думать нам со свадьбой)СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!))):give_rose::give_rose::give_rose:

На пермит можно подавать не раньше, чем через 60 дней после въезда.

1 лайк

в инструкциях этого не написано

Да, немного не так.
You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you intend to travel abroad. http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf

Т.е. уехать получится не раньше чем через 60 дней.

это для тех, кто подает на advance parole, и не “через 60 дней после приезда по иммиграционной визе”, а “не менее, чем за 60 дней до выезда за рубеж”, потому что тем, кто подает на adjustment of status, нельзя выезжать до получения advance parole. К тем, кто получает reentry permit, это не относится. Насколько я помню, мы это вам уже обьясняли.

Может быть. Запамятовал.

I am a LPR and need to travel abroad. Can I file my Form
I-131 to get a reentry permit while I am outside the United States?

No. You cannot file a Form I-131 to obtain a reentry permit unless
you are physically present in the United States when you file the form.

You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you
intend to travel abroad.

Здесь ничего не говорится про advanced parole.

Скажите, а если я буду находится в америке менее чем пол года к примеру три мясеца6 я могу подавать на реинри пермит? и может ли быть и какая причина должна быть бля получение его? Беременность? учеба?

it doesn’t. But it’s most likely because of the biometrics.

1 лайк

простите я что то не поняла, ну т.е. я поняла что не имеет значения, я не поняла при чем тут биометркс?

При подаче на пермит нужно сдавать отпечатки пальцев.

1 лайк

да это я знаю что где то через месяц полтора после подачи надо на отпечатки сходить, а потом можно и уезжать спокойно, а пермит получить в местном консульстве.
спасибо, свадьба у меня тоже в ноябре, на воссоединение думаю подавать месяце через три после свадьбы, приехать на три месяца подать на воссоединение и на реинтри пермит и обратно.

я думаю подавать на ГК один… т.к. жена ещё не особо английский знает(хотя уверен чуть что быстро подтянет его) и по деньгам двоих можем не вытянуть… получается, если я получу ГК и там освоюсь, то жена сможет получить ГК(или что-нибудь такое) в течении 5-6 лет? до этого мы с ней не сможем видиться в США? и как вообще проходит процесс воссоединения?

не в “течении”, а через 5-6 лет. Ей не дадут туристическую визу.
Темы про воссоединение на форуме уже есть. Поищите, почитайте.

You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you
intend to travel abroad.

Перевод: форму И-131 нужно подавать не менее чем за 60 дней ДО выезда за границу (то есть за пределы США) а не спустя 60 дней после въезда. То есть человеку придется ждать 2 месяца каких-то результатов или бумаг , прежде чем он сможет покинуть страну. А не ждать 2 месяца, а потом только подавать петицию.

не в “течении”, а через 5-6 лет. Ей не дадут туристическую визу.
Темы про воссоединение на форуме уже есть. Поищите, почитайте.

почему 5-6, если по августовскому бюллетеню срок был 3 года? Или проходит еще несколько лет, после того как ваш номер станет current в бюллетене?

NVC начнет шевелиться только, когда номер почти станет текущим, потом несколько месяцев на переписку и заполнение форм, потом еще несколько на назначение интервью. Да и очередь на визы становится то короче, то длиннее. Никогда не знаешь, как повезет именно вам.

2 лайка