Помогите разобраться - была по визе J1 год назад, вернулась домой

У меня такая история - Я была по визе J1 год назад, вернулась домой на 2 недели позже окончания моей визы. Ездила по программе Work and Travel USA. Сейчас мой жених оформляет петицию для визы K1, скажите будут ли у нас трудности? и сколько по времени нужно ждать одобрение петиции?

Виза К1 является иммиграционной. Отказ в ней получить достаточно сложно. Не думаю, что у Вас будут проблемы из-за того, что Вы превысили срок на 2 недели.
По поводу времени одобрения петиции - поищите по форуму. Тут много раз все обсуждалось.

Очень надеюсь что отказа не будет, и еще меня волнует мой возраст - мне всего 20 лет, это как-то повлияет?:search:

А как по Вашему это может повлиять?
В какой стране Вы регистрируете брак?
Если в этой стране можно регистрировать брак в 20 лет - то Ваш брак является официальным и Вы можете получить визу К1

Мы будем регестрировать брак в штатах

И еще я не очень-то понимаю что такое HOA1 и HOA2 может ли кто-нибудь мне обьяснить? И еще сколько иммиграционных центров существует в штатах, а то коме Калифорнийского и Вермонт я на форуме не встречала, хотя мой жених послал петицию Nevada Immigration department.

Esli zhenix na mnogo starshe vas mozhet i povlijat’.

не думаю)) ему 25 лет:)

И еще сколько иммиграционных центров существует в штатах, а то кроме Калифорнийского и Вермонт я на форуме не встречала, хотя мой жених послал петицию в Nevada Immigration department.

Ну гугл мне, лично, ничего по поводу HOA1-2 не сказал. Может расскажите в каком это контексте? И тогда я еще разочек поищу в гугл для Вас :wink:

Вот это - единый имиграционный “центр”. В какое отделение подал Ваш жених петицию - не важно.

П.С. Чисто из любопытства - Ваш жених русский?

Спасибо я уже разоралась что такое NOA1 и NOA2)) NOA1- Notice of Action, NOA2 - Notice of Approval) А женх мой американец чистокровный:) по русски только 2 слова знает))

из-за 2 недель проблемм не будет.
После окончание программы, у вас есть еще 30 дней Grace Period для путешествий по стране.

В том-то и дело, что я задержалась еще на 2 недели после этого Grace Period

проблем не будет, так как 1) менее 6 месяцев нелегального пребывания, 2) самого нелегального пребывания не было, так как у вас стояла [D/S in I-94].
К-1 - неиммиграционная виза, но она позволяет просителю подавать на ГК внутри США.

Виза К1 является неиммиграционной, но с иммиграционными намерениями. Отказ по ней получить достаточно легко. Автор, на сколько Вы пересидели свою I-94? Если больше чем на 180 дней, у Вас будет бан на 3 года.

вы привысили срок на 2 недели?
если 2 недели считаются после 1 сенятбря ничего страшного , потоиму что вы легально можете покинуться страну в течении месяца после окончания ващей визы

Я превысила срок пребывания на 2 недели после 1 октября