Помогите разобраться какую визу получать!

я имел в виду именно то, что написал.
Чтобы её продлить, нужно чтобы сотрудник USCIS убедился в том, что человек соответствует ряду условий. Резидент должен постоянно проживать в стране, а не за её пределами, в противном случае статус могут отобрать. Если ездить на неделю 2 раза в год 10 лет подряд, то это 1210*7 = 140 дней (за 10 лет всего 140 дней в стране, многие туристы больше проводят).
Maintaining Permanent Residence | USCIS

нет, в public school ребенок по турвизе учиться не может.

Засада какая-то:) А если все же откажется от ГК, будет там работать 5 лет ему же должны дать ее или никто никому не должен)

Никто никому не должен. ГК - это привилегия, а не право.
Если ваш муж откажется от ГК, то и право работать в США он потеряет. Нужно будет рабочую визу получать.

Это я понимаю что придется, зато мы все сразу сможем уехать) вопрос в том сможет ли он ее когда нибудь получить после того как сам возьмет и откажется?

ВОпрос как? А так да, сможет, если преступлений не совершал и визовый режим грубо не нарушал.

Так вот я и думаю может ему отказаться, поехать всем по рабочей визе, понравиться то останемся и получим все , а нет то и че воссоединяться.

Простыми словами.
Рабочие визы в СШа не дают просто по желанию ни для неквалифицированных, ни для квалифицированных работников и их семей.

  1. Работник и работодатель должны отвечать определенным требованиям.
  2. Работодатель должен запустить процесс прошения о выдаче визы и заплатить за него существенные деньги.
  3. Если это прошение государство одобрит, то только тогда работник и члены его семьи могут обратиться за визами и въехать.
    Поскольку вы из Росии, то прошение о визе неквалифицированного работника вашему мужу никто не одобрит, значит возможна, и только теоретически, только виза H1b для людей с высшим образованием и на соответствующую работу. Это есть у него?
    Отказываться от гринкарты - это худшее, что можно придумать в вашей ситуации.

Он очень даже квалифицированный , высшее образование и все такое. Он работает в ин. компании , офисы по всеми миру и готовы его взять.

Даже рабочая виза - не гарант GC в будущем. Работодатель может и не заморачиваться с этим.

Ну и прекрасно, рад за него.
Вы не понимаете другого. Работодатель теперь может начать процесс рабочей визы для него, реально в лучшем случае через месяцев восемь, а то и через несколько лет, он и вы сможете получить эти рабочие визы и въехать в США. Поработает он несколько лет и будет уезжать обратно, когда срок работы и разрешения закончатся. И что в итоге?
Вы же начали это обсуждение из-за того, что вам не хочется ждать полгода или больше. Вам все тут и пытаются объяснить, что ничего не выигрывается при отказе от гринкарты, а только затягивается или вообще становится малореальным, вот и все.

Ок, всем спасибо, пока все:)

Доброе время суток! В середине апреля отправили документы по почте, вчера получили что заявка принята, хотя должны были рассматривать 5 месяцев. Это значит что теперь ждать приглашения на собеседование, а как долго это может быть?