Помогите разобраться с high school...

Спасибо за отклик.
Я эту тему читала наверное год назад, тогда вообще еще каша была в голове. Надо сесть заново ее просмотреть.

вот оно как бывает, оказывается. вспомнился древний анекдот про сахар, который в туалете в банке из-под кофе с надписью “соль”)

звучит очень оптимистично. но только звучит - на практике надо смотреть, насколько она лучшая в штате и стране. и потом приходится отметать города пачками, увы

и да, если нет этого специалиста - это даже к лучшему, тогда бывает вариант перевести всё самому и сказать, как надо сделать.

да не за что. это честь, поучаствовать в Вашей теме)

ответы на вопросы написал в двух постах выше, почитайте.

Добрый всем день.
Назрел и у меня вопрос.
В планах приехать в США в 2017 году, летом.
К тому времени дочь завершит 1-й год обучения (из четырех) в гимназии.
Уточню.
Учится в Сербии, Основная школа заканчивается восьмым классом (14-15 летнем возрасте, обычно). Потом гимназия (High School) или другая средняя (средне-специальная) школа (3-4 года обучения). Завершается получением дипломом (матура), в нашем понимании аттестат зрелости.
После - высшее образование, только для выпускников гимназий, 3-4 года (типа бакалавр).
Дочке в 2017, летом, только исполнится 15 лет.
В какой класс могут определить ребенка, по возрасту или по завершенным количеством лет обучения?
Может кто-нибудь примерный сценарий развития событий нарисовать.
На вопрос, почему именно в 2017-м, отвечу, что есть еще и старшая, которая как раз в завершит гимназию, и будем пытаться поступать в ВУЗ.
Как-то так, сложно все.

По какой визе приедете?

планируется по EB-1A
Сейчас в процессе подготовки документов.

То есть надолго, а то и навсегда. Я бы посоветовала посадить ее в 9 класс, т.е. начало high school. Ето даст ей возможность соориентироваться в деиствительности и потом при поступлении. И брать классы выше уровнем, чтобы их потом зачли и в университете. Если она собирается, естественно.

15 лет летом, то это 10 клаcc. Определяют по возрасту. Быстро освоится, если есть знания в английском языке уже.

моя отлично в 15,6 пошла в 9, так что не все так однозначно… Возьмут в 9 или нет- как повезет, но я б тожеирекомендовала проситься в 9 и брать предметы посложнее.

3 лайка

Первый год всё равно освоиться надо, посложнее можно будет в 10, 11, 12 брать