Помогите советом. На ПМЖ матери и ребенку. История. политика

Слушайте, как народ в России развозит на праздники. А что там будет в конце новогодних каникул ?!

Тупое хомячье, можешь даже аккаунт заблокировать, я на хую вертел тебя и этот форум. Прозябай дальше за экраном монитора.

мда…
НЕТ! Я не замужем! Не одиночка официально - по документам, у ребенка есть отец, значит я не могу претендовать на льготы и статус одиночки, который в Росии, к слову, прибавляет примерно 220руб в мессяц, а пачка памперсов стоит 250 )

Я пыталась выразить позицию по отношению к самостоятельным мамам - коих миллионы во всем мире. В цивилизованных странах - это считается моногамной семьей.

давно просила удалить эту тему, потому как она противоречит правилам форума.

к слову, некоторые в Америке, видимо, утратили окончательно то настоящее и ценное “русское”, что их отличало.

Счастливого Рождества Вам и Вашим семьям!

1 лайк

Почему вы решили, что если вам дадут рабочую визу, то вы поедете без ребёнка.? Если у вас с языком проблем нет, образование есть, то ищите работу через интернет в американских компаниях. рассылайте резюме. Авось повезёт.

1 лайк

я не решала так, просто ребенку необходимо время на адаптацию, которая может занимать не одну неделю, и даже не две. В этот момент ему особенно нужна мама. Не всякий работодатель будет ждать, когда я разрешу свои дела. Только и всего.

=0=0=0
Моногамной семьей в цивилизованных странах называют семью, состоящую из двух партнеров. Полигамной - из нескольких партнеров. Семью, состоящую из одинокого родителя с ребенком (детьми) называют неполной.

Точно, матерей одноноч, тфу ты одиночек и правда называют неполной.

“если признать тот факт, что семья последовательно прошла через четыре формы и находится теперь в пятой, то возникает вопрос, может ли эта форма сохраниться на длительный срок в будущем? Ответ возможен только один - она должна развиваться по мере развития общества и изменяться по мере изменения общества, точно так же как это было в прошлом. Являясь продуктом определенной общественной системы, она будет отражать состояние ее развития. Так как моногамная семья за период с начала цивилизации усовершенствовалась, и особенно заметно в современную эпоху, то можно, по меньшей мере, предполагать, что она способна к дальнейшему совершенствованию, пока не будет достигнуто равенство полов”.

Эволюция семьи и матриархата по Моргану ( этнограф, социолог, умер в 1881)

в 2011 мало где, кроме как в России, считают неполную семью особенной, на которую можно косо смотреть.

все-таки русский менталитет не прокуришь.

И что вы хотели всем этим сказать? Что Морган занимался изучением семьи и матриархата и в данном отрывке он говорит о классической моногамной семье, т.е. семье, состоящей из двух партнеров? Причем, партнерами имеются в виду не родитель и ребенок, а муж и жена.

Проблемы “кососмотрения” на неполную семью где бы то ни было не являются основанием для политического убежища куда бы то ни было.

) то, что понятие “семьи” с изменениями в обществе меняется… Почитайте не только вики, если заинтересованы этим вопросом.

а проблемы геев являются.

я и не претендую на то, чтобы они являлись основанием. прочитайте первое сообщение. Мне не интересно это больше обсуждать.

На этом форуме мне никто помочь не сможет. Не утруждайтесь)

Просто мы с вами - разные русские. Общность языка общения не делает нас родствениками и даже земляками. Мы родились то , наверняка , в разных государствах, И воспитывались, судя по всему, тоже по-разному.
Поэтому ваше понятие русскости не более настояще чем моё .

А вы что, думали, что вам тут дадут адрес и телефон адвоката, который может сделать кому угодно assylum? Таких нет. Некоторые адвокаты утверждают, что это так, но они врут. Они охотно берут деньги, но не дают никакого результата.
На самом деле, после отмены поправки Лаутенберга летом этого года, гражданам РФ получить политическое убежище в США в высшей степени трудно.
То же самое касательно фиктивного брака, на который вы, я так понял, надеетесь - вы заплатите деньги, но с большой долей вероятности не получите никакого результата.
Оставьте незаконные варианты.
Что вы умеете делать? Может быть, вам подойдет трудовая миграция?

1 лайк

Ах ты ж, Господи… Так у вас гомосексуальная, а не моногамная семья? Ну так это же совсем другое дело! Если вы представитель секс-меньшинства, то у вас громадные шансы на получение политического убежища. Надо будет только доказать, что у вас гомосексуальная семья и что есть проблемы и преследования на уровне государства.

ага, по наивности, подумала, что из множества тут обитающих, бывали случаи. Про поправку только сегодня прочла, после чего решила отбросить этот путь… к тому же в случае отказа, я вообще не смогу приехать даже туристом никогда.
Трудовая миграция, возможно, бы подошла. Почему я считала другие пути более подходящими, кажется, ясно из других слов.
в любом случае, благодарю.

Если вы так уверены в себе, что вы спокойно сможете найти себе работу в Америке, причем такую, чтобы позволить себе определить ребенка в детский сад, дать ему нормальное образование, причем “будучи при этом матерью одиночкой” и “не садясь на шею налогоплательщикам”, то у вас должно быть отличное образование, свободный английский язык и весьма престижная специальность. Вот только смущает одно - как это вы, такая умная, уверенная в себе женщина, не можете найти своему единственному ребенку частный садик, где будет хотя-бы 19 градусов в комнате, не говоря уже про элитные садики, где температура вообще 20 градусов.

Извините, но это миф, что в Штатах “Кто был никем, тот станет всем”. Утопия. Если человек не мог обеспечить себе и своему ребенку нормальное проживание у себя дома, где вы знаете всех и вся, где вы говорите на родном языке, где вы получили образование и где все знают, где находится какой-нибудь Задропупинский Институт Народного Хозяйства, то что говорить о другой стране, где у вас всегда будет акцент, где вас изначально подразумевают “выходцем из страны третьего мира”, где у вас не будет ни квартиры, ни машины, ни друзей и знакомых. Где вам все нужно будет начинать с нуля. При этом вы изначально будете “в минусах”, так как вы с первого дня, еще не имея ничего, ни работы, ни жилья, уже должны будете выкладывать тысячи и тысячи адвокату, который будет стряпать ваше дело. И это все без каких либо гарантий, что у вас вообще что-то срастется, и что адвокат вас не кинет на полпути, когда у вас просто закончатся деньги.

Мне понятно ваше желание жить в другой стране. Но начните с ЛЕГАЛЬНЫХ и ПРАВИЛЬНЫХ путей иммиграции. Если у вас есть нормальная специальность и английский, то ищите работу. Если нет того или другого (или и того, и другого), то учитесь. Играйте в лотерею. Создайте анкеты на сайтах знакомств. Ищите работу в иностранных фирмах. Политическое убежище это всегда мошенничество и обман. Не говоря уже про то, что у вас даже на самое хилое политическое убежище нет оснований.

4 лайка

Давно читаю этот форум, но как-то не попадала на сообщения, способные вызвать у меня настолько негативную реакцию. Ваше выссказывание, уважаемый Ziv, граничит с хамством. Во-первых, матерями-одиночками становятся по разным причинам. Во-вторых, честь им и хвала, что, несмотря на эти причины и неизбежные финансовые сложности, они не отказываются от своих малышей, а прикладывают все силы, чтобы дать им все, и даже больше.
Сразу уточню, у меня полная семья, и выросла я в полной семье. Но я живу в этой стране, знаю и вижу всю “социальную защищенность” как матерей-одиночек, так и малышей, оставшихся без попечения родителей. Это я не к тому, что у ТС в настоящее время есть легальные основания иммигрировать, ну, кроме ДВ лотереи, а к тому, что вы считаете возможным оскорблять людей только за то, что их статус не соответствует вашим каким-то там нормам-стандартам.

Вот про воспитание я абсолютно согласна. ТС ни в одном своем посте не сказала ни одного резкого слова, несмотря на то, что в ее адрес было много чего сказано. Ну, не понял человек сразу, что на этом форуме не обсуждаются некоторые вещи, ну, просто проигнорируйте эту тему. Уверена, что воспитателей в ее жизни хватает.
Собственно, не судите, да несудимы будете.

Ну, насчет этого высказывания даже не знаю, как бы покорректнее выразится. Собственно, Roxolana лично у меня всегда ассоциировалась на этом форуме с человеком корректным и воспитанным. Этот пост поставил меня в тупик. Открытое оскорбление и очень желчная язвительность. По непонятной мне причине.

Собственно, все эти посты от модераторов, поэтому, видимо, я получу бан. Но не выссказаться не могла. Как-то все таки хочется верить, что правила этого форума про корректное общение касаются ВСЕХ. А не как законы в РФ.

9 лайков

Все заслуженно, какие были вопросы, такие и ответы. Или по вашему выходит русские должны помогать всем с преступными намерениями в том числе? Как тут уже писали ранее такая “политическая” эмиграция - это не то, что стоит обсуждать на форуме.
Вопрос звучал примерно так “Я мать-одиночка, как мне лучше имигрировать по политике или по визе невесты?” В аналогии это звучит так “Я очень хочу иметь много денег, мне лучше самой ограбить банк или заплатить за это кому- нибудь?”
И да, к желающим нарушать законы и нарушающим их нет ни какого уважения - ни к родным, ни чужим, ни даже матерям-одиночкам.