Помогите советом. На ПМЖ матери и ребенку. История. политика

При наличии справок, повесток, статей в прессе, показаний свидетелей - это уже не из воздуха…? Каким образом “некоторые” и многие получают этот статус?!

в каком году это было? Работала в туризме, чрз меня проходило много семей… При наличии хорошего заграна, тура, банковского подтверждения, недвижимости - мало кому отказывают. И я не женщина-одиночка официально.

Статьи в прессе о вас персонально? Повестки на ваше имя? Вы можете документально доказать угрозу персонально вам или членам вашей семьи? Вы обращались за защитой во все госинстанции и получили отказ?
Если да на все вопросы, то, возможно, у вас есть некоторые шансы.

Многие получают обманом. Но вряд ли вы здесь дождетесь советов на эту тему.

1 лайк

Удалите, пожалуйста, тему, дельного совета я не смогу получить тут. Спасибо.

Уже во 2-м сообщении вам это объяснили!

а я хотел через тур визу получить, так мне в агентстве сразу сказали:
любой тур! но только при наличие у вас визы

жалко ( не хотели заморачиваться просто… в итоге сами получили?

Играйте в лотерею, учите английский. При выигрыше уедете вместе с ребёнком и всё будет ОК. При наличии английского и образования вы можете попытаться найти работу в американской компании у себя в стране. Случаев много. Но если нет ни образования ни английского, то ищите жениха через интернет. причём не фиктивного, а реального. Познакомьтесь, может и чувства возникнут. У меня есть подруга, она летом летала в Алабаму на консультацию в госпиталь(верующая, церковь помогла операцию сделать 10 лет назад). Мать одиночка. Ребёнка оставила дома. Визу в Киеве дали без проблем на 5 лет. Т.е. она в течении 5 лет может ездить туда-обратно. В Чикаго в аэропорту (там была пересадка) на обратном пути она познакомилась с молодым мужчиной, американцем. Вот уже полгода они общаются через Скайп и переписываются. Он ей шлёт подарки. В январе она едет к нему в гости на неделю. К чему я это веду, что случайная встреча может изменить её будущее. Но всему своё время. Если они поженятся, я буду за неё очень рада, т.к. в Украине ей живётся не сладко. Вы ещё молодая, вся жизнь впереди. Играйте в лотерею, знакомьтесь в интернете, учите английский и ваша мечта сбудется!

Турагентства сами не могут открывать американские визы. Визы выдаются только на собеседовании. Турагентство не может повлиять на исход собеседования.

)) Благодарю за напутствие. Очень рада за вашу подругу! Дай Бог, у нее все сложится!

Что касается меня… Играю в лотерею… Веду переписку… Есть два образования, EFL teacher и PR cпециалист… Вроде бы проблем с языком не возникало. Проблема в том, что замуж за “реального” я категорически не хочу без чувств, а они по заказу не возникают. Оставить ребенка в России на время обустройства в штатах, к примеру, по рабочей визе, не могу… Иначе бы его не рожала.
Возможно, мне просто следует приехать по туристической… но потом при подаче на другой тип визы (студенч, рабоч?) сложно будет объяснить, что не намеревалась остаться изначально.

я имела ввиду самостоятельно - то есть бронь отеля, авиабилетов или по приглашению. Как высянилось, некоторые турагентства вообще не хотят заниматься сбором бумаг для визы, чтобы передать их в посольство.

то есть, официально вы - замужем?
тогда почему бабки у подьезда судачат?

Слушайте, как народ в России развозит на праздники. А что там будет в конце новогодних каникул ?!

Тупое хомячье, можешь даже аккаунт заблокировать, я на хую вертел тебя и этот форум. Прозябай дальше за экраном монитора.

мда…
НЕТ! Я не замужем! Не одиночка официально - по документам, у ребенка есть отец, значит я не могу претендовать на льготы и статус одиночки, который в Росии, к слову, прибавляет примерно 220руб в мессяц, а пачка памперсов стоит 250 )

Я пыталась выразить позицию по отношению к самостоятельным мамам - коих миллионы во всем мире. В цивилизованных странах - это считается моногамной семьей.

давно просила удалить эту тему, потому как она противоречит правилам форума.

к слову, некоторые в Америке, видимо, утратили окончательно то настоящее и ценное “русское”, что их отличало.

Счастливого Рождества Вам и Вашим семьям!

1 лайк

Почему вы решили, что если вам дадут рабочую визу, то вы поедете без ребёнка.? Если у вас с языком проблем нет, образование есть, то ищите работу через интернет в американских компаниях. рассылайте резюме. Авось повезёт.

1 лайк

я не решала так, просто ребенку необходимо время на адаптацию, которая может занимать не одну неделю, и даже не две. В этот момент ему особенно нужна мама. Не всякий работодатель будет ждать, когда я разрешу свои дела. Только и всего.

=0=0=0
Моногамной семьей в цивилизованных странах называют семью, состоящую из двух партнеров. Полигамной - из нескольких партнеров. Семью, состоящую из одинокого родителя с ребенком (детьми) называют неполной.