Помогите советом, попал в очень сложную ситуацию с молодой женой

А почему нельзя пойти на интервью просто без жены, сказав что она раздумала и не хочет ехать в штаты? Это же правда. А потом, после получения визы, подать на развод…

Так и я все про это же, будем ждать может кто нибудь из форумчан сам повывал хоть издале подобной ситуэйшен…

Потому что она не потеряет право потом прийти на интервью и просить визу. ТО есть Вы будете говорить “Она со мной не поедет, я этого не хочу”, а на деле у неё останется полная возможность получить визу.

Выигрыш одного из супругов - это не выигрыш обоих. Главный аппликант точно едет, супруг(а) как бы следует за ним, чтобы не разрушать семью.

Если Вы придёте женатый на интервью и скажете, что не хотите жить с женой, но и разводиться Вам пока “неудобно и нет времени” - вот тогда консул и подумает, что Вы “мутный”.
Если вы придёте и объясните, что это не тот человек, с которым Вы хотите жить в браке, и сразу этого не поняли, но изначально думали, что она “та самая” - то думаю это будет убедительным оправданием Ваших действий.

Сколько примерно занимает такой процесс?

Он скажет - она раздумала ехать, что есть правда.

A как насчет того если я подам документы на развод, у меня в любом случае при подаче на развод будут какие нибудь документы… ну типа дело в процессе… так хоть их на интервью возьму… А насчет сколько развод занимает? надо посоветоваться с адвокатом…
Thanks

Вы советуете утаивать информацию. Вы знаете, что на нашем форуме мы не советуем “как лучше обмануть консула и сделать так, как мне удобно”.
Консул может спросить - Вы хотите сохранить семью? И если Виталий ответит “нет” - то тогда у консула возникнут подозрения. А если Виталий утаит своё решение, и это потом обнаружиться, или можно будет сделать такой вывод из его последующих действий - это может плохо отразиться для Виталия.
Зачем создавать проблему, а потом её решать и/или переживать?

С другой стороны, я не говорю что развод - это единственный вариант. Нет. Всё дело в том, как решит консул - для чего это делается, принесёт ли это Виталию или его жене незаконные или неположенные иммиграционные бенефиты:

Это неплохой вариант. Только сформулируйте для себя чётко, что Вы хотите делать - ехать без жены/не ехать. Жить в браке/не жить в браке.
Если Вы уже будете в процессе развода и чётко объясните консулу, что жить с женой ни в США, ни в Израиле Вы не хотите (то есть развод не связан с иммиграцией, Вы не хотите сохранять семью в любом случае) - то я думаю это будет внятным оправданием Ваших действий.

Узнайте, может не всё так плохо.

А я скажу что нет, семью не хочу а развестись не успел так как занимает время, но дело в процессе до отезда в США буду холост…
скажу если не верит то я могу прийти через хххх количество времени (месяц) и докозать что уже холост…

Такой ответ максимально соответствует реальности. Решение консула будет на его усмотрение.
Удачи!

1 лайк

Спасибо за дельные советы

А в чем проблема, если жена не хочет ехать? Это ее право. Такие случаи были, и не один. Вспомните историю с Лесником. Его жена тоже не захотела ехать, на интервью он об этом сказал, и никаких вопросов к нему не возникло. Кстати, это был его второй брак и недавний по сроку.

1 лайк

Дело не столько в том, что жена не хочет ехать, а в том, что Виталий хочет разводиться, и сделал бы это до интервью, если бы не установленный порядок процедуры. Не жена она ему уже :slight_smile: Он хочет разводиться в любом случае, независимо от эмиграции, и хочет или не хочет ехать его “почти бывшая” я думаю его мало интересует уже.

По-моему, он конкретно сказал, что не хочет:pardon:
Кстати, ссылка на тему Лесника:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10437

1 лайк

Buzy, я пытаюсь объяснить, что проблема немного глубже, чем “жена не хочет ехать”. :pardon:

Эдик, я внимательно прочитала Ваши посты и Раевского, но так и не поняла, в чем глобальная проблема :pardon:
Автор топика-главный аппликант, первое же испытание показывает, что брак был ошибкой, жена ехать не хочет, завяли помидоры, семье -конец. :whats_up: Согласна с тем, что надо подать на развод и с этими документами ехать на интервью одному. В получении каких незаконных иммиграционных бенефитов может быть обвинен автор?
PS. Иногда жизнь может перевернуться за один день.:letmein:

1 лайк

Хороший вопрос :wink:
Раевский всегда старается охватить ответом все варианты, даже самые маловероятные. Думаю, Вы это заметили. Поэтому может мы не совсем “сходу” представляем схемы, которые может представлять консул, и Раевский.
Как вариант - “фиктивный развод”.
Ещё вариант - если автор всё-таки не разведётся, то за женой может быть сохранено право на визу, чего быть не должно, так как брака как такового нет. То есть может не достаточно просто на интервью сказать “я не хочу жить с женой”, может это не лишит её права на визу. Вспомните, что сказали Леснику на интервью: “Пусть жена поспешит и приезжает за визой”. Поэтому в данном случае консул может заподозрить, что несмотря на отсутсвие отношений сейчас (хоть брак изначально был нефиктивный) жена хочет получить иммиграционные бенефиты в виде визы через мужа. Может она его заинтересовала материально, чтобы он не разводился.
Поэтому тут важно обрисовать картину консулу маскимально правдиво и точно. И на мой сугубо личный взгляд, развод до интервью не вызывал бы подозрений в фиктивности. Всё-таки “быть в процессе развода” и “быть разведённым” не одно и тоже.

2 лайка

Развестись до интервью автор в любом случае не успеет. Даже в Беларуси дают три месяца на примирение, а в Израиле, наверное, этот процесс еще более долгий. Надо хотя бы подать на развод.
В этом деле на получение незаконных иммиграционных бенефитов, скорее, может претендовать жена, если все-таки поедет получать визу без намерения сохранить в дальнейшем семью.

Именно. Но так как жена претендует через мужа, и муж понятное дело в курсе отношений с супругой, это может быть расценено как мошенничество со стороны мужа, и он также может быть лишёт иммиграционных бенефитов (иммиграционной визы).

Я согласна с buzy,
ситуация не стоит выеденного яйца, по-моему.
Если главный аппликант говорит, что не хочет брать с собой жену или что жена сама передумала ехать, то в чем вообще проблема? Консул сделает пометку и жене не будет назначено собеседование. Тем более, что без желания мужа пройти перекрестный допрос, жена в принципе не сможет “сама” визу получить.

А глубоко личные переживания “разводиться - не разводиться” консула не волнуют. Люди, бывает, уезжают в США и из-за расстояния отношения так или иначе распадаются. Но консул - не партком, чтобы решать, что эмиграция не должна разрушать семьи. А решение о разводе можно принимать годами, консул тут также не вправе торопить.