Помогите советом по переезду по Green Card (Грин Карте)

В иллинойсе может и нет,а в других штатах и жилье пол года оплачивают и фудстемпы дают на всю семью и тд

1 лайк

Вы знаете, что те, кто въезжает с грин-картой, расписываются, что не будут обращаться за финансовой помощью к государству (дети являются исключением для некоторых штатов, где они почти обязательно включаются в программу All Kids или как там она называется). Родители не имеют права на эту помощь. Они могут воспользоваться государственными или национальными биржами Health.gov, которые основывают стоимость медицинского страхования на их доходах как налогоплательщиков.

1 лайк

Так как люди неправильно используют терминологию, то я еще раз поясню: Вы знаете, что те, кто въезжает с грин-картой, подписывают, что не будут обращаться за финансовой помощью к государству (дети являются исключением для некоторых штатов, где они почти обязательно включены в грин-карту). Программа All Kids или как там называется). Родители не имеют права на эту помощь. Они могут воспользоваться государственными или национальными биржами Health.gov, которые основывают стоимость медицинского страхования на их доходах как налогоплательщиков.

а как же внутриштатовские chip, по которым любая беременная, хоть нелегалка, хоть по гринкарте имеет право на бесплатную страховку?

Это опять же исключение и относится к малоимущим (доход до 70к и зависит от состава семьи), В этих законах много серой зоны, но я догадываюсь, что здесь на форуме они не являются адресной информацией.

Свежеприбывшие как правило как раз таки являются. Я более даже скажу: в некоторых штатах были программы кэш ассистанс. Без всякой привязки к федералам.

2 лайка

Нет, это не самореклама. Я болгарка и моего русского языка недостаточно для работы с русскоязычными. Я пишу здесь с гугл-переводом, но я все еще достаточно понимаю по-русски, чтобы проверить, верен ли перевод на самом деле.
Дела с законом, который ввел Обама, развиваются порой достаточно запутанно и противоречиво, когда у власти демократы. Они пытаются удовлетворить все требования бедных и черных, и это дает такие результаты.

1 лайк

Это и есть субсидированная мед страховка, о которой я говорил. Или ваш поинт в том, что субсидируется страховка из федерального бюджета, а не штатом?

Obamacare — это не только медицинская помощь бедным. Обама реструктурировал всю систему здравоохранения, и под Obama Care понимается закон после изменений, которые были внесены при администрации Обамы. Этот закон затронул всех: и тех, кому меньше 65, и тех, кому за 65. Люди неправильно используют термин Obama care. Если вы помните, его реализация велась 4 года.

1 лайк

не будем добавлять политику в эту тему. Спасибо.

Это игра с деньгами налогоплательщиков, где молодые люди платят больше за страховку, а пожилые меньше; люди с высокими доходами, которые застрахованы сами, платят все без скидки; работодатели также очень обременены этими выплатами. Сеть поставщиков услуг, связанных с этим процессом и продуктом, выиграла. Концовка понятна, но здесь мои знания показывают, что так со всем: делается ошибка, потом ее исправляют или исправляют и идут дальше. Здесь никто не стремится к идеальной ситуации. Всё равно это невозможно.
Я не смотрела, как бюджет был затронут с тех пор, как был принят Обамакер.

Обамакер разрешил 10% незастрахованных получить страховку где угодно. Есть еще 5-8%, которые всегда незастрахованы.Тогда есть люди без статуса и о них не позаботилось соответствующее правительство. Еще одним большим прорывом в этом законе является то, что они не могут лишить вас страхового покрытия, если вы уже больны. В общем, Obamacare произвел революцию в этом плане и присоединил СНГ к цивилизованным странам.

Эта страховка тоже стоит денег застрахованным. Obamacare не бесплатна в абсолютном большинстве штатов (не знаю как в Калифорнии и Нью-Йорке). И чем лучше покрытие, тем она дороже . Кто покупает дешевле - те мучаются, насколько я знаю.

Если рассуждать логически, то ребенок прикрыт с момента его зачатия, а мать до 2-х месяцев после его рождения, а сейчас до 12 месяцев я думаю. Они едины на данном этапе. Ребенок рождается здесь как американский гражданин.

Я не понимаю зачем вы намеренно переводите разговор на обсуждение моральной стороны и политики. Мой оригинальный пост, с которого начался разговор, просто содержал совет выбрать штат, где малоимущим предоставляют хорошие субсидированные страховки. Я не понимаю о чем вы спорите со мной?

1 лайк

Неправильно: у Obamacare есть требования к страховому покрытию, которые могут быть предложены, и эти требования очень высоки. Гораздо выше, чем некоторые покрытия, предлагаемые работодателями, которые были разрешены при президенте Трампе. Президент Трамп очень хорошо управляет системой Obamacare, но разрешил выдачу более дешевой групповой и индивидуальной страховки, что, естественно, скомпрометировано. Некоторые страховые компании не оформляют такую ​​страховку.
Помните: если страховка соответствует требованиям и выдана в соответствии с законом Obamacare, она имеет самые высокие критерии покрытия, и не имеет значения, была ли она куплена за полную стоимость или через государственную биржу или Healthcare.gov. (не путать с бедными программами Medicaid).

Я не согласна с Вами , потому что лично помогала человеку купить страховку Obamacare. Там есть уровни: " Gold", “Silver” ,“Bronze”. “Bronze” - имеет самый дешевый premium для застрахованного. Но когда смотришь покрытие для конкретной эрии и врачей - оказывается, что ее просто не берут там где это нужно. Или deductible такой - что даже анализы по итогу влетят в бешеные деньги.

И тут мы уже сталкиваемся с нашим восточноевропейским менталитетом: мы зациклены на небольших суммах — нужно ли платить врачу при приеме, оплачиваются ли анализы крови, сколько будет стоить скорая помощь transportation и т. д. За неделю до истечения срока действия моей страховки для лиц моложе 65 лет и начала действия программы Medicare мне сделали экстренную аппендэктомию. Цена была 46000 долларов. Для меня 1700 долларов, даже без учета всего дедактируемого. Это становится обычным явлением в планах HMO. До того, как я стала старше и у меня появились проблемы со здоровьем, я всегда покупал то, что вы чувствуете как отвратительными планами, и они отлично работали. Моя премия составляла 5 долларов в месяц, и у меня был приличный доход. Здесь трудно объяснить больше, и мы вступаем в неисчерпаемые варианты, возникающие в результате сочетания клиента и плана страхования. Я требую от своих клиентов сосредоточиться исключительно на собственных потребностях, чтобы сделать правильный выбор. Человек на человека не похож по семейному положению, налоговым декларациям, состоянию здоровья, району проживания и многим другим критериям, влияющим на окончательный выбор и цену.

1 лайк

У вас был вопрос о страховке, и они подпадают под действие федерального закона. Важно знать, где вы находитесь, чтобы ориентироваться и делать выбор. Иногда трудно помочь. Я пытаюсь дать вам базовые знания.
Щатски программы помощи на 80% питаются за счет федеральных средств.

Извините, если вам так кажется. Я использую Google в качестве переводчика.