Помогите советом

Доброго времени суток! Я бы хотел попросить вас, comrades, помочь мне определится с местом, куда мне стоит поступать, для получения высшего образования (бакалавра).

Небольшое предисловие:

На данный момент я ещё заканчиваю базовое образование (9 классов). Закончу через неделю :). Пойду доучиваться дальше. Я живу в Беларуси, и у нас среднее образование (полное) длится 11 лет. По завершению полного осреднего образования я твёрдо решил пробиваться за рубеж, за получением хорошего образования, и возможно оседания на новом месте. Просмотрев достаточно большое количество ресурсов, рассказывающих о образовании за рубежом, я решил, что стоит пробиваться в США. Что я и буду стараться делать.

К сожалению, у нас в стране зарплаты совершенно не сопоставимы с Американскими, и даже, получая очень и очень хорошую для нашей страны зарплату, мои родители не смогут обеспечить меня хорошим образованием в США (нет возможности платить по 40-50 тысяч долларов в год). На данный момент я учусь в очень хорошей гимназии, с повышенным обучением всего, с небольшим английским уклоном. Каждую неделю по 6 уроков English’a в течении уже 9 лет. Английский на довольно высоком уровне. Учусь хорошо. Если перевести с нашей десятибальной на русскую, где-то на 4.5, это с завышенными требованиями и большими потребностями. Если нужен будет хороший аттестат - переход в 11 классе в стандартную школу, и получение аттестата со средней 5. Однако я скажу, что я не гений, просто хорошо учусь. На олимпиадах особо не участвовал, состою в нескольких волонтёрских организациях, стараюсь заниматься спортом и тп.
Родители отмахиваются, считая обучение не в Беларуси чем то сверх реального, а я всё больше понимаю что это вполне осуществимо. Были бы деньги… Да, кстати, мне 15 лет.
Так вот, товарищи, что вы можете мне посоветовать, подсказать. Может подскажете что-то насчёт финансовой помощи, покрывающей обучение, жильё, гранты, стипендии, университеты, и вообще, что мне нужно делать, для исполнения моей мечты. Возможно ещё рано думать, но я не собираюсь сидеть сложа руки, и ждать, пока всё “придёт само”, ибо само ничего не придёт. Если кто-то знает толком, как и что мне делать, с чего начинать и т.п., пожалуйста, говорите. Буду очень благодарен.
Заранее большое спасибо!

поскольку у вас есть много времени, я бы посоветовала бы почитать весь сабфорум по учебе. Потом, когда у вас будут конкретные вопросы по вашей ситуации - вот тогда их и задавайте,

ибо само ничего не придёт
и за вас никто ответы на ваши незаданные вопросы искать не будет.

“сабфорум” - это что?

Это здесь.

Prodolzhayte uchitsja xorosho, let cherez 7-10 vi sozreete dlja immigracii.

Это почему же через 7-10? В 17 лет в США не пускают? :slight_smile:

мои родители не смогут обеспечить меня хорошим образованием в США
ну, 17-летним тоже деньги нужны для учебы. Их надо либо зарабатывать, либо искать.

[QUOTE=BaLaK;413649] Так вот, товарищи, что вы можете мне посоветовать, подсказать.

BaLaK Попробуй найти программы обмена школьников. По возрасту ты можешь подойти к программе FLEX или Rotary Club. Найди в интернете поиск по этим словам. Отборочные туры по FLEX начинаются осенью, так что по времени у тебя все получится, эта программа бесплатная. А вот через Rotary Club там уже нужны деньги кажется. Удачи тебе!