Помогите советом!

У меня такая вот история…Я родилась в Казакхстане,точно не знаю скока там жила,потом переехали жить(я и родители) в Россию,в Новосибирск,а после в Питербург.Там нас обманули с квартирой,родители отдали все деньги и получили только фальшивый документ.Так мы остались без денег и квартиры…Я с мамой поехали в Израиль,к бабушке.Но тут,т.е. в Израиле не дают нам жить легально,так как мы не евреи…И я с мамой тут живем не легально уже почти 7 лет.Пару месяцев назад я в интерете узнала о лотерее грин кард.
Скажите, есть ли шанс выиграть грин кард?Или для нас это не возможно?
Помогите пожалуйста советом,уже не возможно столько времени жить нелегалом.А возвратиться в Росию не куда,родствеников там нет.:help:

Шанс такой же как и у всех остальных людей. Играйте от Казахстана. Правила следующего розыгрыша должны появиться в августе, сам розыгрыш, по опыту прошлый лотерей, будет в октябре-декабре.

А где родилась ваша мама? Жив ли ваш отец?
Вам 18 лет из них 7 лет прожили “нелегалами” в Израиле, да еще сколько-то лет скитаний в РФ… Есть ли у вас среднее образование?

Мама родилась в Казакхстане.Отец жив,ток не знаю,где сейчас находится…
В России я не скиталась,там я училась до третьего класса,т.е. закончила там 3-ий класс.В Израиле я тоже училась,закончила 10-ый класс.Дальше не смогла учится,потому что там уже документы нужны(израильский паспорт).Так что получается,что я не закончила школу,и среднего образования у меня нет.Но я буду играть и подавать заявку на маму.Просто атестат,то что она закончила школу остался у отца, который не извесно где…

ей нужен дубликат аттестата, или оригинал аттестата. ИНаче - никак.

Значит будем искать отца.

А скажите,вот я где то тут прочитала,что нужен счет в банке…Если у нас его нет то это проблема,или это не так важно?

вам нужен не счет в банке, а доказательства финансов на первое время и того, что вы не сядете государству на шею.

Об этом пока рано думать. То есть, конечно, деньги иметь всегда полезно, но доказательство вашей финансовой состоятельности на первое время проживания в США понадобится только на интервью в консульстве. До этого нужно еще, как минимум, выиграть, и получить хороший номер, чтобы вообще до этого интервью дойти.

А что значит “хороший номер”?

Это особенно интересует тех, кто играет от Украины. Для играющих от других стран бСССР практически любой выигрышный номер - “хороший”.

Ааа…Ну тогда на счет этого я не волнуюсь:)

Скажите пожалуста,а у нас , т.е. у меня с мамой не будут проблемы,что мы живем нелегально.Это может отразится на интервью?И дай Б-г,выиграем,где будет проходить интервью?И где надо будет брать справки о несудимости?

Обычно проблем из-за нелегального проживания в Израиле не бывает, если интервью Вы будете проходить в стране, где проживаете легально.
О пребывании в Израиле придется умолчать и справки о (не)судимости не брать. Возможны варианты…

Спасибо за ответ.
А еще вопрос ,как можно будет умолчать об Израиле,если в паспорте написано,что мы сюда(в Израиль) вьезжали?Или они не смотрят где я была,в каких странах?

умолчать никак нельзя. Тем более, что они прожили там несколько лет (?), работали, ходили в школу.

Lucy,
мне могут отказать из-за этого на интервью?Если я буду проходить его в России?

на форуме я только один раз слышала, что кого-то грилили из-за нелегального пребывания в другой стране. Теоретически, нелегальное пребывание в другой стране не должно влиять на получение иммигр. визы в США.

Lucy
А они смогут узнать о том что я выезжала и жила сдесь, если я сменю загран. паспорт,у меня он в 2008 году заканчивается?Я когда с мамой выезжала в Россию загран. паспорт меняли на новый,и когда опять сюда приехали(в Израиль),то они посмотрев в пустой паспорт подумали,что мы не где не были и сюда даже не приезжали…

Не знаю, как в Питере, Новосибирске и Казахстане, а в Москве аттестат о среднем образовании можно в метро купить за небольшие деньги.

По поводу нелегальной жизни и справки из милиции о несудимости. Где вы постоянно прописаны? Если в РФ или Казахстане, то можно взять по месту прописки. В милиции ведь считают, что где вы прописаны, там и живете, а про Израиль ничего не знают. А если прописки у вас нет, т.е. они считают вас лицом, постоянно проживающим за рубежом, тогда со справкой могут быть проблемы.