Помогите советом.

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне советом. Я собираюсь прилететь на Новый год в Америку к моему молодому человеку. Он американец. Живет штат Вирджиния. У него я еще ни разу не была. Мы встречались в других странах. Виза у меня открыта, в марте я ездила на выставку и обзорные экскурсии. На контроле в аэропорту ко мне было более серьезное внимание. Меня много спрашивали (хотя я предоставила билет обратно и лист бронирования на весь срок поездки). Сейчас мне нужно указать адрес куда я еду. И здесь у меня сомнения. Если я укажу его дом.адрес не отправят ли меня обратно в аэропорту. Или все же я могу приехать к другу? Или нужно забронировать гостиницу? Как сделать лучше?

Конечно же, вы можете лететь к другу. Зачем тратить дополнительно на отель, если вам есть где остановиться.

Если я укажу его дом.адрес не отправят ли меня обратно в аэропорту

такие случаи определенно были.
более того, они были даже на этом форуме.

Так как же сделать чтобы не отправили???

Во-первых возьмите справку с места работы и укажите в ней доход побольше например 5000 долларов, во-вторых если у Вас есть что-либо в собственности (дом, квартира, машина, дача, земля) предоставьте им документы на них, естественно всё с переводом на английский язык, переводить можно самому, тем самым Вы в случае проблем докажете что Вам в Вашей стране есть что терять и Вы мол вернётесь.

ne nuzhno sovetovat’ narushat’ zakon so svoimi lipovymi spravkami

Согласившись с Lucy, всё же задам риторический вопрос : и кого это останавливает?

Справки? Для офицеров в аэропорту?
Плюс уже заработан - что из предыдущей поездки вернулась. По идее никаких проблем быть не должно при любых адресах.

Ну разве если только сама скажет, что едет не к американским друзьям, а к бойфренду :slight_smile:

Проблема высосана из пальца, так как виза у Вас уже есть. Главное - оставить дома сало, яблоки и пр. (пересмотрите к-ф “Брат-2” - ключевые вопросы там указаны). Других оснований не пускать Вас в Штаты нет.

В целом да. Но молодые и незамужние часто теперь жалуются на жесткие допросы по программе поедки именно в аэропорту по прилету. Может офицерам скучно?
Результаты пыток часто выражаются в очень коротких сроках пребывания на I-94 - две-три недели, месяц.

Ну если человек в посольстве заявил ,что он едет туристом на неделю-месяц ,то почему ему должны ставить 6 мес?

Конечно никто ничего никомуне должен. Но эти заявления теряют всякий смысл на второй-третий въезд по мультивизе.

Решение о въезде в страну принимается непостредственно в порту прибытия. Там же обозначаются сроки пребывания. Там же ставят no aos/cos/eos .
Поэтому даже при наличии визы развернуть в порту на обратный рейс могут не моргнув глазом.

а что такое aos/ cos/ eos чем отличаются и что это невкурсе :blush: ну, чисто теоретически, же если скажем едет компания друзей туристов им могут поставить и 6 месяцев визу. и скажем они вернутся домой, поскольку это мульти, смогут потом снова поехать попутешествовать, пока действительна виза. знаю случаи, правда, может фишка в том, что там именно группа была, а не по одиночке. сколько шанс получить на 6 месяцев, если цель туризм в%? если ехать с друзьями, сказать что хотим посмотреть неделе 2-3 всего, а потом через месяца 3 ещё на столько приехать. никаких других целей не имеем :slight_smile: американцев не знаем и к ним не едем

No Adjustment of Status will be allowed;
No Change of Status will be allowed;
No Extension of Status will be allowed .

ну, чисто теоретически, же если скажем едет компания друзей туристов им могут поставить и 6 месяцев визу. и скажем они вернутся домой, поскольку это мульти, смогут потом снова поехать попутешествовать, пока действительна виза. знаю случаи, правда, может фишка в том, что там именно группа была, а не по одиночке. сколько шанс получить на 6 месяцев, если цель туризм в%? если ехать с друзьями, сказать что хотим посмотреть неделе 2-3 всего, а потом через месяца 3 ещё на столько приехать. никаких других целей не имеем

Вопрос: и откуда у вас стока денег на такие долгие путешествия , и кто вас на такие сроки отпускает с работ и учёб?
Если сможете вразумительно ответить на него на интервью и убедить в том, что всё это - чистая правда, то возможно вам и поверят.

по вопросам: работаем в культурно-развлекательной сфере: сценаристы, режисёры, актёры. Работа волнами, есть заказ, работаем, нет заказа свободное время. всё это чистая правда, и люди уже ездили, и всё это доказуемо, ибо по таким профессиям и в Америке так работают. доки о связи с родиной так же есть. единственное, может молодой возраст и то, что не в браке все, может повлиять. а получить визу, и потом снова получать через пару месяцев это накладно, ибо мы не Москвичи, а туда ещё доехать надо. Если большой % отказа, выгоднее в Финляндию или Италию, там полугодичная без вопросов будет. но вообще-то очень хочется штаты посмотреть :slight_smile:

Ну это вы будете на интервью рассказывать и доказывать свои возможности и убеждать в своей верности Родине. :pardon:

:pardon:

ибо по таким профессиям и в Америке так работают.
С малой разницей, что им в Европу ( гражданам ) виза не нужна и ничего не надо доказывать.

ну так интервью то проходится для визы я так понимаю, так не столько верность доказывать надо, а то, что есть факты, которые говорят о том, что вы вернётесь обратно. на патриотизм там никого не тестируют. меня другое интересует, вот дадут мульти визу, но на границе уже решают сколько поставить срок пребывания. стоит ли нам выбирать США для тревелинга? если планируем попутешестовать с разницей в 3 месяца по 3 недели, или дохлый номер, на границе 6 месяцев не поставят, и лучше в Финляндию или Италию? суть вопроса состоит в этом

Дык кто ж вам скажет? В России уже поздно, все консульские сотрудники отдыхают после рабочего дня и на форум не заглядывают.

про верность Родине … ну это фигура речи такая.