Помогите советом!J-1.

Спасибо! Напишите пожалуйста что мне даёт этот статус и зачем он мне(жить здесь я не собираюсь) и будут ли меня искать если стану нелегалом?Смогу ли я потом когда-нибудь открыть визу в канаду или Европу?
Заранее благодарю.

этот статус и зачем он мне(жить здесь я не собираюсь)(ц)- а для чего тогда все эти заморочки? Для фана ? оставайтесь сейчас нелегалом и продолжайте работать где хотите и кем хотите.Ни кто вас вычислять не будет.Но если уже поймаетесь-ТО! ван вэй тикет=вам обеспечен !:slight_smile:

Дело в том,что в данный момент я нахожусь сдесь легально,но больше морально не выдерживаю(поверьте я не из слабаков).Спонсоры говорят,что другой работы нету(они всем так говорят,чтобы не напрягаться).Работать стажёром(стажировкой я вижу в США называется то,-что ты вкалываешь покруче 2-3 рабочих за 1500 зелени по 80 часов в неделю в ужасных условиях(если подробно напишу в каких,-прозреете:)и замерзаешь в комнате).Хотелось бы поработать легально до окончания визы здесь или в Канаде(собираю инфу)в нормальных условиях,а если не получится,то хотя бы заработать побольше денег и осенью уехать домой к жене и доченьке,которых очень люблю…

Забыл написать,что пока не могу найти работу.Хотелось бы в Чикаго,там много наших.Помогите,кто сможет.

нет, это не стажировка в США. Вас просто поимели, пардон, как дешевую рабсилу. Просто, видимо, не смогли вам оформить [H2b], вот и оформили окружными путями стажировочную визу, а теперь вы, как в кандалах.

У нас в компании работают студенты-интерны в нормальных условиях.

Обсуждение нелегальной работы на форуме запрещено.
Модератор.

Те,кого я знаю и о ком слыхал,кто стажируется в агросфере США ещё в хужих условиях.Так что кроме меня(согласен с Вами полностью)тут очень много кого из наших поимели и имеют. Хоть бери да звони в департамент по правам человека… Можно ли с этой H2b менять работодателя?Не подскажете.

если вы из Россиии, вы не можете получить [H2b].

A te inostranci chto rabotaut u nas, ochen’ radi i zhivut pripevauchi. Imeut tolko tex kto sam ne xochet bespokoitsja o svoey sud’be, o tom kakaja visa u nego budet, kakaja zarplata, kakoy kontrakt, kakaja health insurance,… a tolko lubimi putjami pitaetsja kak-to popast’ v USA ne dumaja chto budet zavtra.
Uslovija poluchenija H2B poxozhi na H1B - snachala nado nayti rabotodatelja gotovogo xlopotat’ za vashu vizu, nu i popast’ v kvotu, chitayte:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d1d333e559274210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=d1d333e559274210VgnVCM100000082ca60aRCRD
Dlja H2B nuzhno dokazivat’ otsutstvie immigrant intentions, i H2B nedostupna grazhdanam Rossii.

1 лайк

Я из Украины.