помогите с выбором машины

Не уверен, про V20, а на Camry V30 в моделях без круиза отсутствует только подрулевой рычажок управления автопилотом. :wink:
Проводка, крепление и даже лампочка соответствующая в приборке присутствуют. Достаточно прикупить рычажок (около $60 у дилера или как договоришься на разборке) и установить под подушкой, в руле. Даже резать ничего не надо, там крышка/заглушка стоит.
И всё, можно пользоваться.:slight_smile:
И круиз - весчь!
По трассе на дальние расстояния самое то. Нога не затекает и за скоростью следить не надо. А то забываешься и притапливаешь потихоньку, а из кустов - обана… ну, вы все в курсе…:slight_smile:

всем спасибо
я конечно понимаю, что японские машины качественные, но что насчёт корейцев в общем и конкретно вот этих
Kia optima 2001… Very low miles…

2004 HYUNDAI SONATA 4 CYLINDER O.B.O

2001 HYUNDAI ELANTRA O.B.O

и нешёл немца

1999 MERCEDES BENZ C230 AMG KOMPRESSOR !!!""!

а американцев теперь и не рассматриваю

Поехал 30 тысяч миль на Хенде Санта Фе, исключительно положительные воспоминания, ни разу не подвела. Даже иногда жалею что продал.

1 лайк

У мамы была Jetta 1996. Купила она её 2003 с пробегом 95000. Один хозяин, аккуратная, не битая и т.д. Золотой металлик, кожа, литьё, полный электропакет.
За 6 лет было поменяно: коробка-автомат, годом позже компьютер коробки, все стеклоподъемники по кругу и 2 моторчика к ним, электролюк отказал - закрыли и перестали пользоваться им, 2 раза меняли катушку зажигания с комутатором, все аммортизаторы, задние тормозные цилиндры, левый передний подшипник, катализатор, глушитель. Последняя поломка - потекла печка!
“Это был честный детектив. Выводы делать только вам.” (с)

2 лайка

Ваша машина была в диаппазоне 4000 долл?, который рассматривается в этой теме.

VW у 4 знакомых в Чикаго попали на дорогой ремонт, ценовой диапозон их мышин 4-10 тыс тыс. Вообще если ограничен бюджет европейские авто не смотрите на данном этапе, сломаются скорее и ремонт дорогоже. Мой совет смотрите японцев, тойоты как уже говорили, такие как камри и на королы тоже гляньте, меньше конечно по размеру, но как первое авто может сойти. По любому смотреть надо по факту что за авто, но в Америке по качеству в этом возрасте скорее выпадет хорощий японец, чем что-то другое. Но опять же если найдется хорощий вариант другого авто то следует смотреть.
PS у самого митсубиси за 2000, брал год назад наездил 15к. Из поломок один ремонт на 350$, но перед этим смотрел 5 авто.
PPS про японцев которые часто ломаются и дорогие в ремонте, 5 минут лептоп очищал от чая который пил в момент прочтения, уж предупреждайте)

Вот я все это читаю и офигеваю. Народ покажите мне хотя бы одного нормального японца в диапазоне 4000$ с инспекцией Мэрилэнда в радиусе 50миль от Балтимора, такую чтоб сел и поехал! Какие-то фантасты здесь собрались по-моему. Только не надо про аукционы писать - для человека работающего фулл-тайм - это невозможно, заниматься аукционными делами.

Ок, что у вас в Мэриленде в радиусе 50 миль от Балтимора за 4000к можно взять с этой самой инспекцией, чтобы взял и поехал? В Чикаго полно вариантов, у меня был за 2000 без аукциона. Там правда самый эконом салон, из автоматики только трансмиссия, даже стекла вручную опускаются/поднимаются, но есть 2 передние абс. Но на ней реально взял и поехал. На прошлой неделе эмишн прошел кстати. Реально каждый судит по своему опыту, давайте им делится)

За Балтимор не скажу, а в Филе - достаточно много можно найти - если без амбиций, но чтоб ехала. :slight_smile:
Причём, из всех марок машин в этой ценовой категории - на японце легче всего пройти инспекцию.

Возможно велосипед, за такие деньги можно крутой купить, я не шучу :meeting:

“…но что насчёт корейцев в общем и конкретно вот этих”

Sonata скорее всего двухлитровая, а не 1.6L, как он пишет. Скорее всего спутал с 16-ю клапанами. Машина неплохая, большая, мягкая, я такую перепродавал, на газе, после корейского такси. Пробег был 350К километров. Но на газе моторы ходят дольше. Зато друзья - американские дилеры, “корейцев” после 100К миль не жалуют. Говорят, что коробки потом дергать начинают, и двигатели долго не ходят. На одном Accent 2004 с 94К у меня такое было. Машина в отличном состоянии, пробег сравнительно небольшой, а с первой на вторую автомат пробуксовывает.
Elantra на фото слишком подбитая, облезлая, пробег большой, и продает их один и тот же человек, странно. Нашел яму по списанным “корейцам”?
Корейские, мне кажется, нужно использовать до срока гарантии. 5 лет у них, кажется, или до 100K миль. После ста уж лучше “японец”.
Мерс передком битый. Не стОит, наверное.

А почему вы такие Хонды не смотрите? Они ведь надежные, ходят долго и хорошо. Кушают мало.

1999 Honda civic lx

  • первый раз такое слышу. Откуда такие сведения?

очччень красивая машина 2001 монтекарло

7538360001_large.jpgimages.jpg - перетяжеленная корма, несуразные пропорции
для сравнения 2001 Toyota Solarasolara.jpg - органичный силует, чистые линии, и по интерьеру - 100 очков вперед
по-моему сравнение далеко не в пользу монти карлы

У нас в семье 2 японца, субару легаси и тойота кемри, серьезных проблем особо не было, не считая поломки термостата на субару в 100°F хьюмит, но мне как человеку понимающему октуда в таких случаях ростут руки это обошлось в стоимость запчастей. А на японцев запчасти самые дешевые. У и как обычно в таком возрасте готовьте деньги на новый АКБ, резину, тормозные колодки. Может что-то еще по мелочи. Тойота у меня потребовала только замену масла и резины.
Тут я конечно поржал с надежности Вольвы. Честно давно не было такой широкой внутренней улыбки.
Немцев к моему сожалению тут покупать нельзя, а особенно Фольксваген, не важно какой просто нельзя, у меня была джетта мексиканской сборки, я за 3 года ее эксплуатации вложил в нее 2500$ в Беларуси, в ней ломалось, мля, всё!!! И это при том что часть работы я делал сам, а часть искал где подешевле. Все мои знакомые которые не один год тут а есть кто и по 20 лет уже живет, все как один говорят негатив про немцев, и уж тем более в такой ценовой категории, многие говорят что даже лучше взять американца чем немца, хотя сами ездят на японцах.
Рейтинг японцев по их надежности я бы составил так:
Тойота (ей тут конкурентов просто нет! Надежность просто нереальная, ну и на этом как бы все! Эти машины ездят-ездят-и-ездят, пришел завел сел поехал, сорри, но в моем случае это главное, главное чтобы любимый тебе человек добрался без проблем из точки А в точку Б. Дизайн или спокоен или уныл, очень бесят дешовые комплектации, там нет почти ничего даже шумоизоляции. Хлипкий скрипучий пластик просто добивает.
Хонда (многим хонда не нравится, но тем не менее это почти лидер рынка, а это говорит о многом, мне хонда тоже не очень нравится но с миллионами людей не поспоришь)
Ниссан (достаточно надежно но уж слижком просто, это примерно как одел кросовки и пошел)
Субару (но это вообще отдельный автомобиль (это иное), его нельзя сравнивать, потому, что он другой в техническом плане, его не очень любят механики, на что я им отвечаю что вы просто не умеете его готовить, а вообще по этим вопросам Малдер тут самый сильный Субаровод)
Мазда (дорогие запчасти, сомнительная надежность, их тоже не любят механики, за то это единственный японец как говорят с огоньком, мне нравится их дизайн и салон, но опять же это мое предпочтение)
Сузуки и Мицубиши я бы вообще не рекомендовал покупать их надежность может легко оставить тебя на обочине ждать толлтрак.

Я выбираю старую тойоту нежели чем свежую Джетту.

3 лайка

Согласен на все 100% только салон не от этой Салары, у этой салон поинтереснее.

Немного оффтопа, Митцубиши неплохая компания они делают лучшие в мире кондиционеры и хитпампы, а не автомобили, скорее всего это следующий игрок на выбывание из автомобильного бизнеса США. Что бы хоть как-то заманить клиента они стали последнее время давать на новые машины 100К гарантии на двиг и коробку или 10 лет что наступит раньше. К сравнению у Тойоты это 36К или 2 или 3 года (точно не помню) но им не нужно к себе завлекать клиента.

Ну и если вдруг хочется машинку подороже и побогаче, то тут апять же японцы просто сравните одноклассников Lexus GS и тe же BMW 5-series, Audi A6 посидите просто в салоне даже не нужно никуда ехать все станет понятно, немцы как вчерашний день.
1.Lexus
2.Mercedes (но их обслуживание просто очееень дорого)
3.Infinity, Acura

отдам свой голос за сузуки, отличный авто, был катал, 50к миль без замены масла легко, проблем у машин нет и не было никогда.
Если нужна надежность и что бы небыло проблем в дальнейшем, то только ее.

Когда я работал механиком в шапе, приехал к нам Suzuki Reno, это что-то типа Шевроле Лачетти росийской, задача была проста, замена термостата, water pump, rear rotors, front brakes, O2 sensor, ну и масла и фильтра.
Как думаете что нашли в свободной продаже?
Не буду томить. Масло с фильтрами поменяли, нашлись тормозные колодки. На диллерской нашли термостат и задние тормозные диски. Остальное подзаказ срок поставки 1-2 недели!!! Вот вам и Сузуки, ничего не имею против их, Гранд Витара даже нравится дизайном. Они дешовые, но покупать их бы я не стал.

Я так думаю топикстартер ищет первую машину и ему нужно просто надежно ездить. Как говорится не до понтов. Сосед купил хонду аккорд за 4500$ 2002 года, вроде ездит ничего не ломается.

И еще чтобы хотелось посоветовать, здесь машина приравнивается к кедам, а там чуть ли не к члену семьи, поэтому и разные состояния, здесь просто некогда за этим следить, работа-дом-работа потом выходные, хочется отдохнуть и чтобы та же машина тебя безпроблемно повозила по разным местам где ты еще не был :slight_smile: поэтому смотреть нужно в первую очередь на техническое состояние, состояние кузова тоже важно, но не так критично, если где-то облезла краска то это конечно повод поторговаться, но к машинам до 4000$ я думаю особо не относится, главное чтобы ехала!

Ford. Уже скоро 60тысяч намотаю. Брал за 2300 с пробегом 150000, сейчас 209000.Из засад была замена бензонасоса. Через 300 миль использования и все. Если в крейглисте поставить диапазон 3500-4000 то форд фокус будет возраста 2002-2007, а Кэмри 1998-2000 с разницей в пробеге не в пользу кэмри либо с проблемами двигателя или трансмиссии.

Ну возможно фольцвагены в США и не такие как в европе, но вот у меня уже второй в Украине и проблем нет, очень надежно. Но при выборе в США наверно задумаюсь, и хорошенько приглядывать буду.

продажи легковых автомобилей состоянием на конец ноября 2012 в тыс. шт.:
GMC:950
ford:692
chrysler:452
toyota:1094
honda:710
nissan:655
hyundai:643
mazda:250
subaru:226
vw:346
bmw:163

Это как?

2 лайка