Помогите!!! с выездом в США на работу

Здравствуйте форумчане. Давно мечтаю о том чтобы поехать работать в штаты, и вот решился воплотить свою мечту в реальность. Но с чего начать не знаю, то есть занимаюсь этим впервые:help:.
Скорее всего на форуме есть похожие темы, но вы меня простите, ограничен временем пребывания в интернете, т.к. сижу за рабочим ПК и читать все темы не имею возможности. Надеюсь на Ваше понимание.
Интересует ВСЕ. С чего начать, куда обращаться, что для этого надо (какие документы), приблизительная сумма затрат и т.д. В общем все от А до Я.
Кратко о себе:
Мое имя Константин, 27 лет, женат, есть малыш (сын), родился в Украине, где и проживаю.
Образование:
Диплом младшего специалиста (техникум), специальность: Монтаж и эксплуатация электроустановок предприятий и гражд. зданий. (техник-электрик);
Диплом специалиста (университет), специальность: Защита информации с ограниченным доступом и автоматизации ее обработки в компьютерных системах и сетях. (инженер-конструктор).
Служил в армии.
На данный момент работаю в гос. предприятии, работа связана с электроникой, телекоммуникацией и автоматизацией и контрольно-измерительными приборами. Опыт работы более 3 лет, 5 разряд, зарплата :sensor:.
Хотел обратиться в Международный центр миграции в Киеве, но почитав о них отзывы не знаю как быть.
Поэтому прошу у Вас консультаций.
P.S. У меня живут родственники в штатах (по грин-карте на ПМЖ), могут ли они помочь с выездом.
Предлагайте ссылки, в общем все-все.
За ранее спасибо за помощь и консультации.

чтобы приехать поработать на квалифицированной работе вам нужно получить визу [H1B]. Для того что бы подать документы на эту визу у вас должно быть высшее образование и рабочее предложение ([job оффер]) от американского работодателя.

визы выдаются в начале апреля и заканчиваются за очень короткий срок, так что уже нужно подготавливать необходимые документы.

что бы не читать все темы воспользуйтесь поиском, он вам сильно поможет.

Люди вы с чего смеетесь? кто нибудь серьезно даст дельные советы?

Образование есть, а как получить предложение от работодателя, что для этого нужно сделать? какие документы нужно готовить?
Люди серьезно помогите с этим делом новичку и не будте так строги если делаю что то не так.

Если серьезно, то как у вас с “А” - английским языком? С этого надо начинать.

Сделайте поиск по форуму о том, как писать резюме - и составьте его.
Здесь в разделе о поиске работы народ резюме выкладывал и обсуждали.

Когда резюме будет доверено до ума, вывесите его на американских поисковиках - [dice, monster] итд - тоже совсем недавно писали. И ждите ответа, или в меру своих личных возможностей пытайтесь найти работодателя.

За вас это никто не сделает.

1 лайк

Работадателя нужно найти, но непросто работадателя, а работадателя, который захочет сделать для вас рабочую визу. Для этого вам нужно сидеть в интернете днями-ночами и пытаться найти вакансии, на которые вы подходите, а далее остается заинтересовать работадателя своим резюме.

какие документы нужно готовить?

Начните с написания хорошего резюме на английском. Пока у вас нет работадателя забивать себе голову другими документами нет смысла.

1 лайк

Расслабьтесь, рассмешили не вы…:slight_smile:

Может для начала все-таки почитаете, что форумчане написали? Точно полезно будет. Хотя бы для начала это Форум "Говорим про Америку" и язык надо знать на приличном уровне, без этого никуда.

1 лайк

ёб оффер :lol:

Какой смешливый… Отсмеялись уже.:slight_smile:

про job offer и транслит я перенёс на Форум "Говорим про Америку"

Ой у меня та же ситуация… только одно НО я хочу не просто уехать а на ПМЖ.
Зовут Антон, 27 лет, закончил Горно-Экономический техникум (получил диплом младш. спец. по профессии “Коммерческая деятельность на предприятии, товароведение”), уже больше 10 лет работаю в сфере рекламы (ДИЗАЙНЕР всех видов полиграфии, верстка, дизайн вебсайтов, брендинг, копирайтинг…) Уже 10 лет (и с каждым годом все больше) желаю уехать в США… но с чего начать - незнаю…(((