Помогите с подготовкой к медкомиссии.

я как была русской, так и осталась.

1 лайк

Это синонимы.Проникнитесь глубже - может поймете.

Оно и видно)))

Ну давайте вашу историю, как вы сюда по гринке приехали. И как интервью проходили.

было бы классно, если бы менделеевы были не исключением. Но увы и ах.
А про нелегалов мне неинтересно.

Дырка кой у кого в голове.Желания свои себе и получите.На сем и откланиваюсь.))

и этот человек кого-то в расизме обвинял.

1 лайк

Я пока не приехал,и не по гринке.И не факт,что приеду.Гарантий никто не дает.

Это с анекдота)))

умные соотечественники идут работать.

что синонимы: бело и черное? Расизм и что-то имущественное?
охо-хо-хо-хо…

1 лайк

Я живу в США 20 лет, в разных штатах, и не понимаю вашего сарказма. Если вы никогда не учились в американском колледже и не знаете огромную разницу между in-state и out-of-state tuition, и если вы не знаете что в разных штатах разные правила о получении медицины иммигрантами, это не значит что этого не существует и дата вьезда не важна.

Вот вам пример из жизни. Первое, колледж - out-of-state tuition была в три раза дороже чем in-state, и чтоб платить in-state надо было иметь гринку и прожить в этом штате год. В случае недавних иммигрантов требуемый год резиденства будут отсчитывать с момента вьезда в США и штат. Оплатить учебу требуют до начала занятий, и “год резиденства” для in-state rate должнен быть актуален на момент оплаты, а не на момент начала занятий. Поэтому даже если по факту на момент начала семестра у иммигранта уже будет год проживания, но к дедлайн оплаты у него этого года еще не будет (даже если не хватает всего несколько дней!), то придется платить как не-резидент, а это тысячи лишних долларов за семестр.

Пример второй, медицина. Постоянный резидент через год с небольшим внезапно попала в больницу, оказалось что срочно нужна операция. У нее как раз истекла страховка! Старая (студенческая) закончилась, новая (рабочая) еще не началась. Такой неудачный момент оказался между страховками, хуже не придумаешь. Закон подлости.

В больнице сказали что ничего страшного с оплатой, поскольку гринке уже исполнился год, она имеет право на Медикейд штата. Все операции были бесплатными. Если бы гринке было меньше года, было бы сложнее. (В разных штатах разные сроки, в нашем был год, в других ждать не надо, в третьих пять лет.)

Не надо только лекций на тему велфера, этот человек на велфере сроду не сидел, сначала учился за свои кровные, потом работал, и теперь уже несколько лет платит такие налоги, которые считаются не плохой зарплатой.

Увы,таковы реалии нашей жизни.

что, испугались?)))

Это байка о человеке, который не умеет думать и расчитывает только на окружающих. Без них никак.

А вообще это какойто тролль кмк.

вы сами то хоть понимает о чем речь ведете?
Люди, кто еше, кроме меня, этого человека с трудом понимает? Лично я за его петельно-зигзагообразным мышлением не успеваю)))

Испугался?)))Дискуссии?))) Это не ко мне.Забаненным быть неохота.У меня еще много вопросов предвидится к порядочным юзерам на этом рессурсе.Потому я лучше прикушу свой язычек)))

ну слава те Господи.

Визу не дадут, пока не закончен медосмотр. Медосмотр может задержаться на шесть с лишним недель, если отправят на дополнительное медобследование.

А ну совсем другой разговор! Тогда вам сюда для начала!