помогите с пропитанием :)

Показателем качества жизни, питания и воды наверное будет являтся продолжительность жизни людей, а в США она выше, чем в России и РБ…

+100

И в США, кстати, уже не первое поколение есть генномодифицированные продукты и они остаются одной из самых здоровых наций. А народ по старинке продолжает бояться ГМО…

Но с другой стороны влияние этих продуктов на организм человека не изучены, и может пройти долгое время, когда мы увидим последствия…

Тем не менее нет гарантии, что продукты в России и других странах более качественные… скорее наоборот.

О ГМО продуктах

Нужно еще учитывать поправку на отношение людей к своему здоровью. Массовое пьянство, табакокурение и т.д., пассивный образ жизни, на мой взгляд, играет первоочередную роль в продолжительности жизни.

Я вот задумалась: а зачем покупать сок, если есть свежие фрукты. Даже если они и не органик, то по крайней мере их не гоняли по трубам и не добавляли всякого чтобы они не портились. К тому же вы видели сколько в соках сахараа?
Так что пьем воду и чай. Едим фрукты. Соки стала покупать реже.

Кто знает, как обстоят дела с сахаром в соке, на котором написан состав “100% сока”? На некоторых ведь пишут сахар явно.

К стати я вообще соки здесь в америке не покупаю и не пью… мне они не нравятся. Но вот пристрастился у кока-коле…
А так вообще вода, чай, кофе иногда утром…

Ну по идее должны писАть и на таком соке тоже…

Вот что нашлось сразу в гугле…

Служба Gallup определила - в каких странах мира больше всего курят. Опрос был проведен в нескольких десятках государств на всех континентах. Совершеннолетних жителей этих стран просили ответить на вопрос: “Курили ли Вы в течении последней недели?”. Как оказалось, наибольшее число курильщиков проживает на Кубе - 40% кубинцев курили на момент проведения этого исследования.

В России, Беларуси, Кувейте, Чили и Бангладеш курят 37%. В Эстонии, Латвии, Азербайджане и Индонезии курильщиков чуть меньше - 36%. В Казахстане их 35%, в Литве - 34%, в Аргентине и Китае - по 33%, в Украине и Вьетнаме - по 32%. В число наиболее курящих стран также входят Кипр, Мавритания и Словакия (по 31%), а также ЮАР и Бурунди (по 30%). Последние данные по США показывают, что курят 24% американцев - это рекордно низкий уровень.

На другом полюсе находится Нигерия, где курят лишь 6% опрошенных. В числе государств, большинство жителей которых не подвержены этой вредной привычке также входят Сальвадор и Гана (по 8% курильщиков) и Афганистан с Эфиопией (по 9%).

В наиболее курящих странах размеры валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения колеблются от $700 до $23 100 в год, то есть зависимости между уровнем достатка и приверженности к курению не отмечается. С другой стороны, абсолютно все страны с наименьшим числом курильщиков входят в число наиболее “бедных” государств.
На региональном уровне более всего курят в странах бывшего СССР и в Центральной Европе - где, в среднем, курильщики составляют 29% взрослого населения. Ненамного отстает Европейский Союз (28%). “Некурящими” можно признать Центральную Америку и Южную Азию, где насчитывается 12% курильщиков.

По оценкам Всемирной Организации ЗдравоохраненияWorld Health Organization, курение занимает второе место в списке причин преждевременной смерти людей. Считается, что ежегодно курение убивает около 5 млн. человек. Ныне в мире насчитывается около 1.3 млрд. курильщиков, причем если в индустриально развитых государствах число курильщиков постепенно уменьшается, то в “бедных” странах оно быстро растет.

23 Августа 2007 Washington ProFile

Всемирная Оргнаизация здравоохранения

Надо читать состав сока,добавлен сахар или нет.Я соки практически не пью,иногда только украинские проверенные временем или польские,в основном делаю сама.Как-то в магазине увидела 100 процентный яблочный сок(очень люблю именно его)американской фирмы,прочитав состав была весьма удивлена его компонентами,там столько всего и даже карамель зачем-то=0.Вообще продукты мне тут как-то и не очень по вкусу нравятся.Мясо и курицу я практически перестала есть,не нравится вкус.Даже шашлык отдалённо пахнет шашлыком.:beee:Перешла на овощи и фрукты,которых тут огромный выбор.С молочными тоже не сложилось у меня:blush:покупаю только органик и всё равно не вкусно.Нашла только творог более менее приличный,без добавок,сахара и сыр фета греческий,ну и мороженное без сахара понравилось.:)Мечтаю о простом кефире уже три месяца:cry:Не смотря на то,что я стараюсь питаться максимально правильно и много двигаюсь я за три месяца поправилась на три кг.для меня это шок,поскольку я очень трепетно отношусь к своему внешнему виду.Записалась в джим ,три-четыре раза в неделю хожу и провожу там 2-3 часа(тринажеры,аэробика,бассейн,сауна).пока скинула только кг,но хорошо хоть не набрала.Если вес будет продолжать набираться,придётся бросить есть совсем…:letmein:

В русском есть вроде называется lehig valley… что-то в этом роде… очень похож на наш…

1 лайк

Я покупаю только те соки, на которых написано 100% сока и отсутствует упоминание о сахарном сиропе. Вот только не знаю, как оно там на самом деле… Тоже люблю чистый яблочный сок.

1 лайк

Кефир замаскирован под названиемм ButterMilk

1 лайк

А в Трэйджер Джо он так и называется Кефир только английскими буквами.

Предполагалось, что об этом знают…:blush:

Мы любим мексиканские магазины В La Superia всегда свежие и недорогие фрукты, Вкусная выпечка ,торты натуральным кремом ,сметана ,творог, мясо ,рыба и брынза.

вы почитайте сколько в том 100% соке сахара, достаточно много.

Насчет кефира - все перепробовала, но чтобы кислый найти не смогла, зато в whole foods - bolgarian yougurt - как раз кислый и без добавок.

1 лайк