Помогите с Affidavit of support, прошу!

Видно ответ не понравился.
Надеется услышать что-нибудь другое.

Кстати, тема - хороший повод задуматься для подписывающих афидавит. Хотя и выстаыление за дверь дочери в чужой стране тоже выглядит не очень красиво.

Автор, а может вам поговорить с отцом и наладить отношени?

ну это всегда так, когда реальность не совпадает с ожиданиями…

Вы извините конечно, но IP у вас не американское. В каждом штате своя програма вэлфера. Скажите в каком штате хотите подать и ссылку дадут. Но если вы не в Америке, то вам вообще не куда подавать на вэлфер… :coffee:

11 лайков

Тролль?

Пы сы. Или заранее интересуется? :wink:

так вот откуда подруга так быстро нашлась

Может быть. А может кто примеряется заранее … :pardon: :slight_smile:

Ответили про Means Tested Public Benefits, а это обязательство про иное

В суд.

Судя по доче, верю, что было за что.

А в чем вопрос? Вы уже взрослый человек, отвечайте сами за свои поступки. Ищите работу, снимайте жилье, живите своей жизнью. Или, как опять же было предложено, езжайте домой, на родину. Вам дали шанс попасть в Америку, а вы еще ищете, как бы “кинуть” отца (вытянуть из него денег).

1 лайк

Чисто теоретически я не уверен в правильности этого утверждения. По моему это интересный вопрос :slight_smile:
Навскидку, мысли вслух так сказать: АоС (i864) является полноценным контрактом между государством и подписавшим его, это факт. Иммигрант по моему пониманию является третьим лицом и beneficiary этого контракта. А у third party beneficiary в таких ситуациях обычно есть право требовать от стороны подписавшейся под контрактом выполнения договора. В том числе и через суд… Такие вот дела)

ЗЫ Помидорами не кидаться. Ни в коем разе не оправдываю висения взрослого ребёнка на сиське родителя, просто, как правильно заметила Юлик выше, разными бывают как дети так и родители. Чего там на самом деле мы пока не знаем…

а представьте тех, кто едет по DV… Ни к кому. Или кто-то согласился приютить на неделю. А понаприехавшие потом - да как он посмел меня выставить за дверь через неделю? Да он меня обязан по гроб жизни содержать!

А когда незнакомые люди аффидевит подписывают. Или слегка знакомые. Вот моя подруга подписала аффидевит на мужа подруги. Я покрутила пальцем у виска… А то, как автор топика, потом этот муж подруги бы сказал - да она меня обязана содержать теперь!

Lucy муж подруги и дочь - абсолютно разные вещи. А если дочери 19 только - то тогда она тоже не имеет права требовать финансовую поддержку отца?

а что, в 19 лет она является недееспособной?

Ну, не про мужа подруги. Отец моего мужа приехал в США сам. Через несколько лет “воссоединился” с женой и 2 детьми (беженцы). Когда они переехали, он с ними тут же расстался и уже 20+ лет их не видел. Они все сказали спасибо за то, что он им дал шанс попасть в США.
Никаких коврижек от правительства они не получили (и бывшая жена, и старший сын 14 лет пошли работать сразу же, чтобы содержать семью). Правда, отца обязали платить child support до достижения детьми 18 лет. Поскольку автору более 18 лет, child support ей не положен. Но у нее есть руки, ноги и голова - можно работать.

Я в 20 лет в США была одна. Работала и училась. Не просила никого меня содержать.

1 лайк

По крайней мере для штата НЙ выделенное утверждение не верно. В этом штате родитель обязан содержать ребёнка до 21 года by default. Есть ситуации когда обязанность содержать заканчивается раньше но они исключение из общего правила 21 лет. Про все остальные штаты спорить не буду но предположу что такая же картина будет во многих из них.

Надо папе подсказать, что если он останется нетрудоспособным и немощным, чтобы не забыл о том, что детки родителям тоже обязаны.

Будем подсказывать папе даже если он будет такой какой был папашка главной героини в фильме Интердевочка или такой как в соседней теме про суды?

А что? Героиня -интердевочка? =0

Сомневаюсь что полностью. Подозреваю что если ребенок full time student or something, да и то с оговорками. Обязаны до 18.

Не надо сомневаться)) В НЙ точно до 21. Причём в некоторых случаях могут обязать не только обычный сапорт платить но и например оплатить колледж (но это уже не так однозначно, тут судья решает по обстоятельствам)…
NY Family Court Act § 413. Parents’ duty to support child. 1. (a) Except as provided in subdivision two of this section, the parents of a child under the age of twenty-one years are chargeable with the support of such child…

New York Family Court - Part 1 -