Помогите увидеть Америку не так как видят ее туристы.

:slight_smile: я еду летом и на юг в основном, на север поеду в следующий раз… хотя… маршрут пока не определил, возможно изменю. Неизменным остается только первый пункт - Сан-Франциско и то потому что я там себе дела придумал :).

Жары не боитесь с югом-то?
Тогда можно проехав Калифорнию, поехать в каньоны.

Плохой маршрут. Калифорния это другая страна. Наиболее “Америка” это Пенсильвания, Мейн там, Вирджиния, Кентаки.
Не мейнстрим ну и не мидвест “затеряный мир”

Я не знаю степень вашего авантюризма и размер зоны комфорта, но для меня самый быстрый способ прикоснуться к реальной жизни (про то, что двух недель на это мало, вам уже говорили) - это couchsurfing.
Проект поиска “вписки” - бесплатного проживания - по местным людям. Можно, кстати, и не жить, а просто договориться с кем-то кофе выпить или на какое-либо мероприятие вместе сходить.

Ну а если авантюризма выше крыши, то тогда можно машину поменять на автостоп. Правда, в южных штатах он prohibited, но это тоже реальная жизнь :wink:

Для автостопа нужно не плохо английским владеть хотя бы. Иначе выйдет Eurotrip.
In Berlin!

Выбор на калифонию выпал случайно… Там проходит нужная мне конференция.
С автостопом… Я не настолько суров, увы …

А, ну будете у нас в Америке…

:slight_smile: спасибо всем. Буду у вас в Америке… Буду :slight_smile:

[quote="“Solar-EN,post:59,topic:63342”]

Спасибо, мне эта идея нравится все больше ;). Я про машину и куда глаза глядят.[/QUOTE]

[quote="“Solar-EN,post:27,topic:63342”]

Отличная идея, спасибо. Только маршрут получается через всю Америку- с запада на восток и с юга на север - круто. Надо подумать.[/QUOTE]

Это - первая поездка ТС за границу? Ибо… по-моему, рент машины - это как раз первое, что приходит в голову при подобных поездках.

Кстати не обязательно колесить через всю страну на машине. Машину можно брать на местах (куда там запланировано: Сан-Франциско, Даллас, Майами, Нью-Йорк вроде?) и исследовать окрестности в свое удовольствие.

ну и average American bar все-таки стоит посетить :slight_smile:

Далеко не первая, но в Америку первая. В бар схожу, окрестности буду смотреть по любому :slight_smile:

В европе по 5-6 тыс км за поездку наматывали. Так что, что такое рент кар вполне себе в курсе, спасибо