Помогите увидеть Америку не так как видят ее туристы.

А что, я однажды заикнулась , что хочу посетить город N и один форумчанин предложил мне составить подробный маршрут на один день или стать моим гидом.:slight_smile:

“Гидом буду” - сказал он и порвал рубаху на груди.

:lol:
Просто хотел, что б я город узнала…получчче

Глубокое исследование :lang:

Я к тому, что есть на форуме очень отзывчивые люди!

Сия отзывчивость очень избирательна и очень сильно дискриминирует по половому признаку и наличию фоточек :whats_up:

вот только хотел сказать, что при удачной фото в купальнике готов провести любую экскурсию по любому городу :wink:

Не дай бог топикстартер тебе это пришлет…

1 лайк

я очень жестко дискриминирую по половому признаку!
ну и по IQ тоже :wink:

з.ы. надеюсь сюда он тоже не догадается выложить :wink:

Кстати, для понятия как ведется бизнес, можно начать с изучения законов. А уж в деталях, нужно наверное как минимум поработать хоть в нескольких на месте.

Чем может гид помочь?

Чтобы понять как люди живут, нужно пожить в семье.

В парунедельном путешествии можно получить какое-то очень поверхностное представление об уровне сервиса, еде, достопримечательностях, природе. Если есть хороший английский - пообщаться с людьми. Но и только.

У мечтателя аж 4 города да еще и раскиданные по углам глобуса америки. Это надо постараться такого супергида найти который будет за ним мотаться.

В Великобритании есть гильдия гидов, что-то типа blue badge guide или типа того, так там такие ребята, что они про все могут рассказать. Наверняка тут тоже что-то есть аналогичное. Вопрос лишь денег. Да и можно 4х гидов :slight_smile:

Вовсе и нет. Мне один мужик тут предлагал приехать к нему в Бостон, погулять вечером. Я не поехал.

Тож Бостон?

ТС,

Почитайте эту заметку

Хочу жить: Первая волна стартап-эмиграции из России и её герои

Может она поможет ван соорентироваться с кем бы вы хотели увидеться/пообщаться

Ну вот… Ещё и в тролизме обвинили, классический форумный способ закидать ;)… А ещё мне нравятся обвинения в раааазных вещах, о которых даже не подразумевалось :)… Эх жаль я не профессионал в СММ, я б тут развернулся :).

Не отвечал, так как банально спал, поеду я в любом случае, что бы вы, уважаемое сообщество, не думали. Маршрут может и изменю. Рубашки на груди никогда не рвал. Доказывать кому либо, что я это я… А на до ли?
Ну а классическое “дерьмо в вентиляторе” это оно завсегда и в большом количестве на любом форуме :slight_smile:
Ну а семья не едет, потому что малышка маленькая и тяжело будет ей. Но потом обязательно поедем вместе.

Спасибо, тем кто ответил по теме. Гидов мне не надо, тем паче в том виде, что некоторые представили себе.
Про стратегическое скучное планирование… Хм наверное это очень скучно в большой, сурьезной корпорации. Там все такие важные, сидят больших кабинетах и дуют щеки.
У меня был большой кабинет. Но не так давно мы поняли что это… Понты и они мешают делу, сейчас все переделываем и я сижу в кабинете с ещё 2мя сотрудниками. И удивительное дело, вопросы стали решаться на лету, широченный коридор стал опен Спейс офисом для мелких клерков и освободилось целое здание.
Планктон конечно переживает, что они теперь на виду, но дышать стало легче, принимать решения стали быстрее ну и всяко по мелочи :).

Могу сказать как делаю я, путешествуя по США. Беру машину на прокат и просто еду без особого планирования маршрута. Мне это доставляет удовольствие. Биллов я в дороге не получаю, детей в детский сад не вожу, но определенное мнение складывается. Недорогие мотели, интересные места по дороге. Вы же можете посетить что-то вас интересующее. Поболтать с людьми. Я таким образом исколесил почти всю Америку.

Спасибо, мне эта идея нравится все больше ;). Я про машину и куда глаза глядят.

Зависит конечно от времени года. Если зимой ваши глаза будут глядеть в сторону ,например Вайоминга, то не смотря на это лучше поехать в другое место)).