Помогит советом!

Приехал меньше месяца назад по семейной категории, на руках SCN и Welcom notice, по идее нужно ждать GC по почте месяц. НО НУЖНО СРОЧНО СЛЕТАТЬ В ПИТЕР НЕДЕЛИ НА ТРИ, ЗАКРЫТЬ КОЕ-КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Проще говоря меня без гринки назад впустят?

А как вы перед этим въехали. так же и через две недели. Не понел что такое “Велцоме нотице”

Если у Вас на иммиграционной визе снизу написано:

Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year

То это означает, что на территории Штатов (включая иммиграционный контроль) Ваша виза является заменителем пластиковой GC на срок 1 год после первого въезда по этой визе.

Есть один ньюанс. Я не просто так написал “на территории Штатов”. В других странах (конкретно Польша, уверен что ещё ряд стран) понятие не имеют об этом штампе. У Вас будут проверять документы, когда Вы будете лететь назад (из Питера в Штаты). Поэтому:

  • возможно, к этому времени Ваша виза не истечёт (сейчас я имею в виду Expiration date в визе), тогда проблем быть не должно.
  • если в момент посадки в самолёт Ваша виза уже истекла (но не истёк год с момента первого прилёта по ней) - тогда Вам нужно будет доказать, что Вас Штаты примут работникам авиакомпании. Возможно я зря паникую и работники авиакомпании будут вкурсе этого штампа. Но если нет - почитайте мою тему по этому вопросу - у моей мамы такая же ситуация была.
    http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10429
1 лайк

Если воспользоваться кнопкой транслита там где не стоит этого делать :slight_smile:
[Welcome notice] = Велцоме Нотице

prim64, Чтобы к некоторым словам, написанным по-английски не применялся Транслит берите это слова в [квадратные скобки]

1 лайк

Семен Сименыч :slight_smile:

посоветуйте пожалуйста как закрепица в сша по тур.визе?(где то на полгода),это возможно сделать легально?

Легально - только нефиктивно выйдя замуж за гражданина. Остальное нелегально.

а не знаете насколько возможно её продлить?

Даже если офицер на таможне установил срок дествия визы дольше. чем вы запрашивали, то продление её даже на этот расширенный срок способно сильно помешать вам в получении следующих неиммиграционных виз.

Мой пример: запрашивал визу на 2 месяца, офицер поставил 3 месяца. Сначала хотел продлить, но потом от этой мысли отказался именно из-за этого.