Помогу в Колумбусе

это какие штаты рабовладельческие? уточни ка. список дай

Синенькие наверное:

к синеньким не хочется спускаться… полгода пекло. http://www.govorimpro.us/forum/images/smilies/ireful1.gifМай на дворе, а внизу на карте уже вентиляторами вовсю торгуют. Где связь гражданской войны с вентилятором? …В общем, п:angry:оскачем по среднему западу…

Да, конечно, надо считать и выбирать перед приездом - что важнее и сколько это будет стоить. Обычно ж не бывает сразу и белка и свисток.
Нью-Йорк по сравнению с Коламбусом тоже сильно душное пекло, как мне кажется, тем не менее в него народ обычно больше стремится, чем в Огайо. Да я бы и сам не против.

Привет, дорогие жители Колумбуса!!!
Если уж можете что-нибудь подсказать о жизни там, то спрошу…
Я собираюсь приехать по визе невесты в августе-сентябре в Pickerington. (Ждём одобрения петиции ). Это 10 миль от Колумбуса…Будущий муж американец. У меня с английским- Elementary. Сами понимаете, какой уровень…Образование- инженер- механик ( заканчивала БПИ в Минске… давно))))).
Прочитала выше по теме про русские церкви- спасибо большое, думаю, мы найдём. Хотелось бы узнать- где можно продолжать учиться английскому в Колумбусе для взрослых ? Может, кто подскажет курсы ? И какой шанс найти работу женщине? Возможно, русские имеют свой бизнес и иногда нуждаются в русских работниках? Если там у вам 8000 русских!!! Может, подскажете как искать и где смотреть? Естесственно, будущий муж говорит:“Можешь не работать…” Но, мне-то хочется работать.
Буду благодарна за ваши ответы.

Бесплатно - ESOL тут:
http://www.eastland-fairfield.com/adultworkforce/gedESOLbasicskills.aspx
За небольшие деньги:
http://web.cscc.edu/courselisting/fulllist.aspx?term=12AU
Для любого места нужно водить машину.
Вам в эту тему лучше, там живые люди:

На вопрос по бесплатным курсам языка я пробовал ответить в соседней “живой” теме, о которой говорит Xchanger, вот линк на сообщение.

Спасибо большое, Xchanger!!!:clapping:
Буду изучать ваши ссылки!!!

Спасибо, Wandal!! Спасибо, "живой " человек за такой быстрый ответ!:). Буду изучать все ссылки. Если Вы не против- буду задавать вопросы ещё!:blush: Я ж тоже собираюсь стать жителем Огайо. С Вашей помощью будет легче . :clapping: Может, и я потом кому-нибудь буду подсказывать…

Конечно спрашивайте, попробуем ответить.

Кстати, если нацелились на Ohio, я бы все же советовал перечитать ету указанную выше ветку целиком, там довольно много как ответов, так и просто впечатлений от жизни в Columbus, думаю много вещей будут общими независимо от того, в каком уголке Ohio Вам понравится больше.
:crazy_pilot:

Спасибо большое. Сейчас надо кучу времени, чтобы посмотреть все сайты. Ну, чтож, буду изучать.:letmein:
Кстати, об изучении английского… Как Вы думаете - как лучше учить , когда приеду в OH? - в школу ездить или можно он-лайн дома? Это я к чему… Мне посоветовали Розетту Стоун дома учить он–лайн.
Я сейчас учу в Москве этот английский дома сама и с репетитором- что-то не очень движется. Может, в классе будет эффективнее? Хотя, я понимаю, что у каждого по-разному этот процесс идёт.

Учиться онлайн - сейчас, до приезда в USA стОит. Главное - желание, и всё будет двигаться. И постарайтесь выйти хотя бы на минимальный уровень, помните, что от этого во многом зависит, на сколько длинным будет этот ваш период адаптации, и, конечно, на сколько эта адаптация будет лёгкой.

А приехав на место - однозначно думаю есть смысл общаться с носителями языка и слушать живую речь, втягиваться в немножко другую жизнь, а не прятаться за экраном компьютера. Так что в классе, я бы сказал, будет намного эффективнее, причем в то же время учёба будет намного более разносторонней.

:lang:

Понятно. Я тоже думаю, что лучше в группе. Только вот общаться я с носителем буду 24 часа в день!:yes2:. Мой жених настоящий американец и по-русски знает только - На здоровье!:clapping:

Спасибо всем колумбийцам, которые стараются нам помочь. Конечно приедем как слепые котята. Знаете, ребята. я ведь дальше стран СНГ нигде не была. А тут другой континент. Но страха нет. есть интерес. Я выбрала большой город, потому что в таком городе легче найти работу. По роду деятельности, думаю буду работать “около” школ, надеюсь в Коламбусе их предостаточно. Все будет хорошо, с вашей помощью Спасибо! Кстати, как погода сейчас? Мы еще выбирали “теплый” штат. Но не жаркий. Думаю это как раз Огайо?

Розетта Стоун онлайн наверное будет за деньги, а можно и с торрентов качнуть. Драгункин там же-очень понравился, так же на сайте драгункина можно подписаться на бесплатную рассылку уроков, всё очень понятно. Кстати на форуме есть несколько тем по изучению английского. Удачи!

1 лайк

Погода в етом году ненормальная!
Зимы небыло, весна была в феврале, сейчас вдруг наступило лето. Вчера было +87 Fahrenheit, то есть почти +31 по Цельсию, ужас! =0
Зато какая сейчас красота вокруг: пару последних дней все распускается и начинает цвести, появляется зелень. Мне уже вторую неделю сложновато высиживать целый день на работе :slight_smile:
Но ето не совсем нормально, как правило, в ето время года тут нормальные +10 по Цельсию… Увидим каким будет лето!

1 лайк

Да, погода совсем не свойственная штату. :heat: Но судя по соседним веткам такая в этом году по всему Среднему Западу.
Единственное, что радует, обещают со сл. недели температуру до +20 по цельсию. А то я уже хотел разговаривать с менеджментом комплекса - не пора ли бассейн открывать? Хотя они сами недавно вынесли шезлонги, которые прятали на зиму. Но бассейн так и не распечатали еще.

Спасибо за советы!:clapping: Что бы мы-новички без вас делали… Напрягу своего сына- пусть займётся торентом на всякий пожарный.
Как я вам завидую!!! У вас там сейчас реальное лето. А у нас здесь в Москве снег всё никак не успокоится. :cry:

Normann передачу полиглот посмотрите,там 16 серий,если еще не смотрели.

VESNA, спасибо большое за подсказку! :slight_smile: Мы вчера как раз с сыном говорили про эти серии. Оказывается, у него все 16 есть на компе.
Вот сегодня посмотрю что это такое. Сказал, что его директор был доволен.:yes2: